Гость
Статьи
Лечение хронической …

Лечение хронической молочницы полгода

Кароче, хроническая молочница, заезженная тема но все таки...болею лет 8 лечилась чем только можно и нельзя, обошла всех местных врачей, мазок на чувствительность показывает что ко всему резистентность...потратила кучу денег и так ничего и не помогло, такое чувство что эта зараза будет моей спутницей до конца жизни...начинается сразу после месячных и вплоть до их след начала.

В общем, после посещения последнего доктора мне была прописана схема, клотримазол 100 мг неделя и потом еженедельно по 1 ваг.таблетке 500 мг в течении полугода(смущает что по мазку на чувств. у меня к нему резистентность), так же вычитала, что можно гинофорт однократно или двухкратно, а затем раз в месяц перед месячными за неделю тоже на полгода. Кто пробовал такую схему, что думаете? Еще хочу попробовать Ломексин, никогда не пробовала. #молочница

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл в принимать препарат если к нему резистентность?
Резистентность прямо ко всему?
Выбор препаратов от кандидоза:
Гинопеварил
Эконазол
Интроконазол
Миконазол
Флуконазол
Нистатин
Фентиконазол
Натамицин
Клотримазол
Кетоконазол
Если резистентность прямо ко всему, значит уже залеченность организма
Мб стоит с иммунологом поработать, системный иммунитет
С местным иммунитетом как то пробовали поработать: вагинально виферон, линимент циклоферон, сальвагин, кольпоцид?
Зппп точно исключены? Хотя за 8 лет наверное вы проверяли
Насчет лечения антимикотиком курсом длительным. При хр заболеваниях есть такие методики. Низкодозированно но долго (,иногда до полугода) принимать антимикотик. Но надо чтобы препарат действовал, те ваш грибок к нему чувствителен

#2
Гость

Смысл в принимать препарат если к нему резистентность?
Резистентность прямо ко всему?
Выбор препаратов от кандидоза:
Гинопеварил
Эконазол
Интроконазол
Миконазол
Флуконазол
Нистатин
Фентиконазол
Натамицин
Клотримазол
Кетоконазол
Если резистентность прямо ко всему, значит уже залеченность организма
Мб стоит с иммунологом поработать, системный иммунитет
С местным иммунитетом как то пробовали поработать: вагинально виферон, линимент циклоферон, сальвагин, кольпоцид?
Зппп точно исключены? Хотя за 8 лет наверное вы проверяли
Насчет лечения антимикотиком курсом длительным. При хр заболеваниях есть такие методики. Низкодозированно но долго (,иногда до полугода) принимать антимикотик. Но надо чтобы препарат действовал, те ваш грибок к нему чувствителен

В наших клиниках небольшой набор антимикотиков к которым делают чувствительность, это
5-флюороцитозин
Амфотерицин В
Миконазол
Кетоконазол
Итраконазол
Флюконазол
Только лишь к первым двум есть чувствительность. Но это сложные препараты, насколько я понимаю внутримышечно/внутрикапельные. К остальным из моего списка -резистентность. Но вот фентиконазол И эконазол я ещё не пробовала точно. Но где сдать на них мазок я не знаю (город Ростов на Дону).
Пробовала виферон, были ужасные коричневые выделения очень обильные. Врач сказала прекратить. Зппп исключены. Периодически поднимается Титр ганрелллы и уреаплазмы, пролечиваю. Но молочница была и до возникновения высоких титров БВ.

Гость
#3
Котлетка с пюрешкой

В наших клиниках небольшой набор антимикотиков к которым делают чувствительность, это
5-флюороцитозин
Амфотерицин В
Миконазол
Кетоконазол
Итраконазол
Флюконазол
Только лишь к первым двум есть чувствительность. Но это сложные препараты, насколько я понимаю внутримышечно/внутрикапельные. К остальным из моего списка -резистентность. Но вот фентиконазол И эконазол я ещё не пробовала точно. Но где сдать на них мазок я не знаю (город Ростов на Дону).
Пробовала виферон, были ужасные коричневые выделения очень обильные. Врач сказала прекратить. Зппп исключены. Периодически поднимается Титр ганрелллы и уреаплазмы, пролечиваю. Но молочница была и до возникновения высоких титров БВ.

В каких ваших? Хватит ересь нести. Есть онлайн-аптеки. Врач не может выписать рецепт, по которому не возможно купить лекарство. РАЗВОДКА!

#4
Гость

В каких ваших? Хватит ересь нести. Есть онлайн-аптеки. Врач не может выписать рецепт, по которому не возможно купить лекарство. РАЗВОДКА!

Вы что то не так поняли

Гость
#5

У вас дисбактериоз кишечника.Из кишечника,после крит дней плохие бактерии попадают в женские органы.Как то так.Вам надо к гастроэнтерологу!У меня такое было.Надо лечить КИШЕЧНИК! И диета на всю жизнь! Исключить дрожжевое,сахар,рис.Пить больше кефира.

Гость
#6
Котлетка с пюрешкой

В наших клиниках небольшой набор антимикотиков к которым делают чувствительность, это
5-флюороцитозин
Амфотерицин В
Миконазол
Кетоконазол
Итраконазол
Флюконазол
Только лишь к первым двум есть чувствительность. Но это сложные препараты, насколько я понимаю внутримышечно/внутрикапельные. К остальным из моего списка -резистентность. Но вот фентиконазол И эконазол я ещё не пробовала точно. Но где сдать на них мазок я не знаю (город Ростов на Дону).
Пробовала виферон, были ужасные коричневые выделения очень обильные. Врач сказала прекратить. Зппп исключены. Периодически поднимается Титр ганрелллы и уреаплазмы, пролечиваю. Но молочница была и до возникновения высоких титров БВ.

Очевидно это дисбиоз. А вот как восстановить флору это вопрос и правда сложный. Тут, увы, не подскажу. Я как то (относительно)быстро справилась, за полгода, после санации были курсы сальвагин, кольпоцид, лактожиналь, потом виферон.
Насчет посева. В разных частных лабораториях попробуйте узнать. У меня как то была проблема с подбором препарата, только надо было антибиотик, так вот, мне пришлось сдавать в трёх лабах, и кое как подобрали препарат, тк тоже резистентность была.

Ирина
#7

Такую не пробовала, так как по моим анализам подобрали один натуральный пробиотик. Может врач у меня очень хороший, и заинтересован в моем реальном выздоровлении, но теперь я забыла про эту болезнь надолго. Даже намёков нет. А курс проходила мультифлоры феми от эвалар.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

Мне как раз ломексин помог избавиться от молочницы. Я его покупала по назначению гинеколога. Зуд прошел на второй день и чуть позже выделения пришли в норму. Побочек никаких не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: