Гость
Статьи
Правильное лечение от …

Правильное лечение от молочницы

Здравствуйте! Употребляю ОК третий месяц. На второй месяц приёма начался сильный зуд, но без выделений. Всё развилось очень быстро - буквально за один день. Побежала к врачу прописали свечи Ливарол, мазь Клотримазол и Флюкостат. Через дней 5 всё прошло, через месяц снова симптомы - сильный зуд и совсем немного выделений. Бежать ко врачу не стала, купила Клотримазол и Флуконазол (1 таблетка 150 мг), выпила сегодня утром. Симптомы прошли, но остался незначительный зуд (он присутствовал и после первого лечения). Боюсь, что опять рецидивирует(((. В инструкции к Флуконазолу написано, что для лечения хронической молочницы нужно пить по одной таблетке раз в месяц от 4х до 12ти месяцев. Как думаете, поможет?
P.s. кисломолочные продукты ем каждый день на завтрак (йогурт, творог), сахар не ем. Партнёр постоянный, лечится синхронно со мной. Не знаю что делать, от этих ОК одни проблемы (((

Полина
11 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

может у вас аллергия на ОК?

Гость
#2

Зачем вам ок? Партнеру угодить,чтобы он в вас сливал как в помойное ведро? А вы будете чесаться ходить. На своё здоровье насссрать?
Пусть ганндоны одевает или вазектомию делает

Гайка
#3
Гость

Зачем вам ок? Партнеру угодить,чтобы он в вас сливал как в помойное ведро? А вы будете чесаться ходить. На своё здоровье насссрать?
Пусть ганндоны одевает или вазектомию делает

+++ травите свой организм сначала гормонами, потом противогрибковым

lres
#4

Лучшее лечение:1 таблетка, того же клотримазола, свечи на ночь, и в конце ещё одна таблетка. А вообще слизистая-единый орган в организме, проблема может быть в желудке

annasuhina
#5
Гость

Зачем вам ок? Партнеру угодить,чтобы он в вас сливал как в помойное ведро? А вы будете чесаться ходить. На своё здоровье насссрать?
Пусть ганндоны одевает или вазектомию делает

ну эта помойка не думает о последствиях

женск
#6

У вас или аллергия на лекарство или трихомоноз. Сдайте мазки. Вообще свечи Флюкостат хорошо помогают от молочницы.

Люся
#7

Я свято уверена, что правильное лечение - то, которое помогает и не вредит. Это вообще без вариантов. Препаратов много и врачи часто не вникают в то, что помогает конкретной женщине, а что нет. У меня молочница уже хронические формы приняла и только тогда мне назначили пимафуцин, благодаря которому я таки от нее избавилась.

Sasha
#8
Люся

Я свято уверена, что правильное лечение - то, которое помогает и не вредит. Это вообще без вариантов. Препаратов много и врачи часто не вникают в то, что помогает конкретной женщине, а что нет. У меня молочница уже хронические формы приняла и только тогда мне назначили пимафуцин, благодаря которому я таки от нее избавилась.

А вы до этого не лечились что ли? Не совсем поняла.

Люся
#9

Да я постоянно лечилась, просто все время чем-то не тем, потому и результата не было, и молочница постоянно возвращалась снова и снова. До тех пор пока у меня не сменился доктор и мне не назначил пимафуцин курсом - таблетки и свечки. Не поверите, но молочница отступила.

Sasha
#10
Люся

Да я постоянно лечилась, просто все время чем-то не тем, потому и результата не было, и молочница постоянно возвращалась снова и снова. До тех пор пока у меня не сменился доктор и мне не назначил пимафуцин курсом - таблетки и свечки. Не поверите, но молочница отступила.

А как долго этот курс по времени у вас занял? Насчет врача просто повезло, я слышала такие истории уже не один раз..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#11
Sasha

А как долго этот курс по времени у вас занял? Насчет врача просто повезло, я слышала такие истории уже не один раз..

Да недели 2 где-то потребовалось. Там важно делать все это одновременно. И, кстати, еще бывает, что и мужчина переносчик, то есть тоже болеет. Лучше провериться всем разом. Для мужа мне выписали крем пимафуцин, все в рамках одного препарата и очень эффективно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: