Гость
Статьи
Панические атаки после …

Панические атаки после ковида, у кого было?

Перезрела ковидом год назад, через три паяца после болезни начали выпадать волосы, в течении месяца.Потом начались панические атаки сильные, два месяца была в сильном стрессе и тревожности(это было этой весной).Летом они меня не беспокоили.Но все время после корононируса у меня была слабость и память плохая, но сих пор полноценно это все не восстановилось.И вон 5 дней назад опять начались эти атаки, не такие сильные, но все же тревожность эта очень угнетает которое вечно нужно мыслями контролировать и бдить, невозможно на чём-то более весомом зациклиться.Подскажите что как избавился от них((( #коронавирус

17 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

это от нехватки витаминов и минералов
при сильном стрессе и болезни такое бывает очень часто
можно сделать курс уколов витаминов группы Б для начала
это всем надо раза два в год профилактически
можно сдать тест волос на нехватку витаминов расширенный он самый достоверный и потихоньку пополнять из высококачественного питания
например селен и цинк есть в морепродуктах
йод - в морской рыбе и в отдыхе на море

Гость
#2

Болела ковидом в 2020, через месяц после выздоровления начались ПА. Лечилась у психотерапевта. Около года не было атак. И вот начались опять(
С волосами тоже , в одном месте даже алопеция проявилась, вот лечу.

Гость
#3
Непсихолог

это от нехватки витаминов и минералов
при сильном стрессе и болезни такое бывает очень часто
можно сделать курс уколов витаминов группы Б для начала
это всем надо раза два в год профилактически
можно сдать тест волос на нехватку витаминов расширенный он самый достоверный и потихоньку пополнять из высококачественного питания
например селен и цинк есть в морепродуктах
йод - в морской рыбе и в отдыхе на море

Да,мне тоже врачи так же говорят, и в купила очень хорошие нейроцевтики, лучшие витамины.Но все равно очень медленно все исцеляется и тревожность часто пугает, поэтому решила написать сюда и это обсудить, может кто поделиться методами как отстраняться от такого ужаса(

Гость
#4

Ненавижу ковид

Гость
#5

Мне помог бег и зал И психолог! Главный ее совет был не думать. Проблема возникла не парится не думать, не получается включайте физические тренировки и усе уходит

С волосами была жутьь а потом наоборот как полезли, что с карЭхи уже по пояс у меня никогда не так не росли волосяхи

Гость
#6
Гость

Мне помог бег и зал И психолог! Главный ее совет был не думать. Проблема возникла не парится не думать, не получается включайте физические тренировки и усе уходит

С волосами была жутьь а потом наоборот как полезли, что с карЭхи уже по пояс у меня никогда не так не росли волосяхи

Вот я сейчас думаю на счёт зала и йоги,что лучше этому поможет.Йога она вроде-бы такая осознанная и центрированная,избавляет от пагубных мыслей что может помочь.Но зал он больше силовой и из-за этого гормоны различные вырабатываются что тоже очень положительно влияет на состояние нервной системы

Непсихолог
#7
Гость

Да,мне тоже врачи так же говорят, и в купила очень хорошие нейроцевтики, лучшие витамины.Но все равно очень медленно все исцеляется и тревожность часто пугает, поэтому решила написать сюда и это обсудить, может кто поделиться методами как отстраняться от такого ужаса(

а витаминами насыщать организм надо два года планомерно
точнее - от 2 лет
первые результаты через 4-6мес должны быть
про ПА у Вероники Степановой было видео и не только среди психологов
про анализы и витамины - у Базилио и у Софьи Доринской
там самое главное - дозировка правильная и правильная концентрация
ну и ЖКТ здоровый чтобы все усваивалось хорошо, можно через уколы это быстрее транспортируется в кровь и растворяется лучше, некоторым уколы в кожу головы делают для роста волос
для волос нужны вит группы Б, кремний, медь и селен и цинк, вит Е
вообще белковое питание с большим количеством зелени 1-2 пучка
травяные чаи, домашнее вино

Непсихолог
#8
Гость

Мне помог бег и зал И психолог! Главный ее совет был не думать. Проблема возникла не парится не думать, не получается включайте физические тренировки и усе уходит

С волосами была жутьь а потом наоборот как полезли, что с карЭхи уже по пояс у меня никогда не так не росли волосяхи

при спортивных Активных нагрузках идет вымывание витаминов и минералов с потом
йога - да, там работа с позвоночником и это вам скажет любой невролог хорошо для позвоночника, упражнения для шеи доктора Шишонина - да, это улучшает кровообращение головы, любые дыхательные упры - да, так как снимают тревогу. а йога еще и на гормональный фон влияет.
вместо бега лучше быстрая ходьба по лесу, загородом, чтобы кровообращение было лучше, кислород ощелачивает организм и это приносит здоровье

Непсихолог
#9
Гость

Вот я сейчас думаю на счёт зала и йоги,что лучше этому поможет.Йога она вроде-бы такая осознанная и центрированная,избавляет от пагубных мыслей что может помочь.Но зал он больше силовой и из-за этого гормоны различные вырабатываются что тоже очень положительно влияет на состояние нервной системы

йоге лучше учиться в специализированном центре
где грамотные специалисты
не в фитнес-зале
для начала сходите на массаж спины курсом чтобы вам выровняли спину и шею и сказали где какие протрузии
и проколите уколы вит Б
а потом ищите тренера по йоге который бы вам подошел они все тоже разные и йога тоже разные виды есть
вам нужен курс новичка, чтобы вам отстроили асаны правильно
если нехватка минералов вам бодибилдинг и силовой пока не нужен
чтобы мышцы росли надо белка есть 2гр чистого белка на 1кг веса
а у вас и так нехватка белка! норма для Ж это 1гр чистого белка но в реальной жизни это мало кто соблюдает

Полина
#10

У меня было что-то похожее, невролог назначила пустырник, купила в аптеке отечественную настойку производства Мосфарма, как ни странно, но через пару дней все атаки закончились, стала лучше спать. Курс допила как рекомендовал невролог

Алина
#11

Хорошо бы попринимать для памяти  когнивию фосфатидилсерин. Кроме улучшения памяти, препарат еще способствует стабилизации настроения, уменьшению тревоги и депрессии. Как раз то, что надо после ковида.

Si
#14

Вот я читаю здесь кучу про последствия. И все время стала присматриваться к себе. Но у меня ничего нет.Может вы все ошибаетесь. Ах да. После ковида у меня несколько дней болел живот. Дня 3.

Si
#15
Гость

Ненавижу ковид

А я к ковиду с любопытством все время относилась! 3 года, пока он бушевал, вообще не болела. Хотя старалась общатьсяс теми,у кого он был.А этой осенью я работала 15 дней подряд. И после этих 15 дней заболела. Но прошло все,как обычная простуда между прочим.

Марина
#16

после ковида, хоть и легкой формы было куча побочек, начиная с того что не могли уснуть, и заканчивая слабостью жуткой. башка тоже не понятно как работала, рассеянность, панические атаки были. сдавали кровь на расширенный анализ, принимали витамины, муж гантели начал тягать, чтобы восстановить силу. принимали когнивию фосфатидилсерин для мозга, стимулирует память и для спокойствия. мелатонин пили, чтобы спать начать, до этого в потолок смотрели полночи. я молчу уже что вкус и запах нормально восстановился спустя год только....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Марина

после ковида, хоть и легкой формы было куча побочек, начиная с того что не могли уснуть, и заканчивая слабостью жуткой. башка тоже не понятно как работала, рассеянность, панические атаки были. сдавали кровь на расширенный анализ, принимали витамины, муж гантели начал тягать, чтобы восстановить силу. принимали когнивию фосфатидилсерин для мозга, стимулирует память и для спокойствия. мелатонин пили, чтобы спать начать, до этого в потолок смотрели полночи. я молчу уже что вкус и запах нормально восстановился спустя год только....

Дааа
Как я понимаю вас
Тоже самое ((
Очень долго восстанавливаюсь((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема