Гость
Статьи
Рпп рекавери

Рпп рекавери

Я девушка, 19 лет, страдаю от РПП 4 года, 3 из них прошли без срывов с полным запретом. Пропали месячные , самооценка не особо улучшилась с похудением. Пишу сюда , потому что с сентября начала свое восстановление, начала кушать сладкое , всё то , что люблю и так долго запрещала. Вижу , что начинаю поправляться и мне от этого очень плохо. Я и худое то тело не принимала, но хотя бы худая, а тут вообще на стул и в петлю, а за счет того, что начала есть лучше совсем не стало. Короче, палка о двух концах, и там и там плохо , но видимо моя романтизация моих страданий перевешивает и кажется, что лучше было тогда, хоть и в ограничениях. Кто уже прошел этот путь , как вы приняли действительность ? Или кто на пути восстановления, поделитесь как у вас .
У меня желание уйти в рецидив , кстати, мотивационные штуки и прочее совсем не помогают , когда встаю перед зеркалом и возвращаюсь в реальность #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое бы тело ни было, парень не самозародится в шкафу.
Будет парень — тараканы пройдут.

Гость
#2

Ну, если и так и так плохо, то лучше уж быть худой, чем потом разожраться. От сладкого никакой пользы все равно.

Гость
#3

Не слушайте никого, кто ответит в этой теме. Далекие от психиатрии люди.
Обратитесь к специалисту, не запускайте это дело. Подобные вещи в никуда не исчезают.

Анастасия
#4

Я была долгое время в состоянии "ну ладно поем, а завтра на голод", тоже мечтала рецидивнуться и вот снова все пошло...
Удачи тебе, устойчивой ремиссии, не принимай близко к сердцу те комментарии

Гость
#5

Привет! Я сейчас тоже нахожусь в рекавери (с ноября). Пробовала два раза уходить в ограничения (релапс), но уже психика не выдерживает этих издевательств. В рекавери все же лучше, пусть даже и вес растет. В любом случае со временем он вернется в свой сет пойнт. Есть же худышки, которые как бы ни ели- не могут потолстеть. То же самое и с полненькими людьми- как бы они не пытались похудеть- ничего не получается.

Гость
#6

Здравствуйте, автор, актуальна ли данная тема для вас сейчас, но увидела ваш пост и конечно же хочу поделиться.
Я начала свое восстановление в 2020 года, все через что вы проходите( отвращение, попытка вернуться назад.. ) через это проходила и я. Я болела булимией 9 лет. Было уже настолько плохо, что начала восстановление и поверьте мне, я восстановилась, уже три года без РПП и булимии. И что самое главное за три года я похудела на 17кг без РПП и ограничений, просто кушая как человек. Теперь не вижу в еде никакого удовольствия, открылись двери к новым вещам. Как прошло ваше восстановление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Здравствуйте, автор, актуальна ли данная тема для вас сейчас, но увидела ваш пост и конечно же хочу поделиться.
Я начала свое восстановление в 2020 года, все через что вы проходите( отвращение, попытка вернуться назад.. ) через это проходила и я. Я болела булимией 9 лет. Было уже настолько плохо, что начала восстановление и поверьте мне, я восстановилась, уже три года без РПП и булимии. И что самое главное за три года я похудела на 17кг без РПП и ограничений, просто кушая как человек. Теперь не вижу в еде никакого удовольствия, открылись двери к новым вещам. Как прошло ваше восстановление

Хочу ещё добавить,вес в начале восстановления был 57 кг рост 162см, за пол года он вырос на 10 кг особенно в начале восстановления, но я уже так измоталась с булимией, что была готова к набору веса. За полгода организм уже восстановился, улучшился обмен веществ, и вес потихоньку начал снижаться. За 3 года -17кг. Сейчас вес 50кг при росте 162, выгляжу очень худой и здоровой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: