Гость
Статьи
Запор, я устала

Запор, я устала

Помогите! У меня сильные проблемы со стулом уже год , ничего не помогает. Мне говорят родители что я мало ем
Вот мой рацион:
Завтрак : йогурт с льном и бананом и куча чернослива(это все перекручиваеться)
Перекус: кофе с молоком и кусочек пирога
Обед : миска салата с свеклы и чернослива , заправленная сметаной
Ужин: миска салата с черносливом и свеклой и желе фруктовое.
Разве это мало? Это очень много , и это все гниёт у меня внутри??? Раньше (как только начались проблемы) я ела нормально так как был рекавери от рпп, там три приема пищи и яйца и хлеб и мясо и каша. Сейчас от всего этого отказалась так как вызывает запор ,и сижу уже на такой диете 4 месяц (не помогает ). Иногда позволяю себе конфетку и вот съела кусочек пирога из-за того что бабушка готовила его для меня.Про врачей не пишите уже все обследование прошли ,как мне сказал доктор. Я хожу в туалет только со слабиетльным ,без него никак.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ск0т в сап0гах
#1

Селёдошно-м0л0чн0е-0гуречное Смузи пробьёт все шоколадные преграды.

Гость
#2

Хлеб и сахара нужно убирать,а так же всё куда входят консерванты.
Что реально помогает: натощак столовая ложка семени льна,размолоть блендером в стакане горячей воды(не кипяток),чтобы раствор получился слизистым.Каждое утро выпиваете и потом лучше поесть какую нибудь кашу из цельных злаков.
Перекус яблоко с кожурой.
Обед.Овощной суп или тушёные овощи.
Полдник.Стакан кефира и чайная ложка молотых отрубей в них.
Ужин.Что нибудь лёгкое.Омлет.Овощи.

Гость
#3

1. Ничего там не гниет. 2. Надо лечить нервы, это от них.

Гость
#4

Ешь супы.

Гость
#6

Подсказываю, recovery по-русски называется "восстановление". Теперь к делу.
Много или мало, мы не знаем, так как не знаем ваш вес. Нормальная ваша диета или нет, вы можете узнать, подсчитав калории и БЖУ в любой предназначенной для этого программке.
Возможно, у вас произошло привыкание к слабительному. Подтвердить или опровергнуть эту версию пока затруднительно, так как не приводите результаты обследования.

Гость
#7

А как Вы определяете что внутри что то гниет?

Гость
#8
Гость

Хлеб и сахара нужно убирать,а так же всё куда входят консерванты.
Что реально помогает: натощак столовая ложка семени льна,размолоть блендером в стакане горячей воды(не кипяток),чтобы раствор получился слизистым.Каждое утро выпиваете и потом лучше поесть какую нибудь кашу из цельных злаков.
Перекус яблоко с кожурой.
Обед.Овощной суп или тушёные овощи.
Полдник.Стакан кефира и чайная ложка молотых отрубей в них.
Ужин.Что нибудь лёгкое.Омлет.Овощи.

рацЫон для желающих покончить собой. Рвотное.

Гость
#9

вы занимаетесь спортом? пьете воду? бананы кстати крепят. Кофе обезвоживает. Жирное нужно есть еще для пищеварения.

Гость
#10

ну у меня уже это давно, с рождения, то временами хуже, то лучше... после родов вообще стало туго, только со слабительными. В общем, не повезло ну предрасположенность такая

Гость
#11

запоры меня мучили с рождения. в школе стало еще хуже. ходила в туалет тяжело, с кровью даже. больно было, тужилась изо всех сил. потом к концу школы стало еще хуже, раз в 2 недели, и то, приходилось пить слабительное а потом целый день пытаться сходить в туалет... и к вечеру, я уже падала от бессилия, когда удавалось сходить. Бывало так внутри перекроет, что по-маленькому тяжело сходить. Доходило до того, что приходилось руками по кусочкам вытаскивать пробку. Потом стала пить слабительные, сенну.

Гость
#12

пью воду, все делаю, ничего не помогает. только когда антибиотики ем, тогда хожу в туалет нормально. А когда не ем - снова запоры. Иногда так крепит, что тужиться очень тяжело, приходится помогать руками. Тут ничего не поделаешь, что только не пробовала. Чернослив разный есть, какой-то не помогает. Какой-то помогает, но только со слабительным.

Гость
#13
Гость

пью воду, все делаю, ничего не помогает. только когда антибиотики ем, тогда хожу в туалет нормально. А когда не ем - снова запоры. Иногда так крепит, что тужиться очень тяжело, приходится помогать руками. Тут ничего не поделаешь, что только не пробовала. Чернослив разный есть, какой-то не помогает. Какой-то помогает, но только со слабительным.

а клетчатку вы едите?(разные виды овощей). интервальное голодание пробовали? на целиак проверялись?

Гость
#14

Яблоки. Много яблок. В них полно пектина. Всё ненужное из организма выведет.

#15

Количество съеденной еды вообще не влияет на твёрдость стула.Чтобы у среднестатистического человека в этом плане было все ок,нужно больше пить воды,заниматься спортом,постараться меньше есть бананы,шоколад,мучное и другие продукты,вызывающие запор.Но в вашем меню все отлично.Скорее всего причина внутренняя:определенные проблемы с ЖКТ или психологические проблемы

Гость
#16

Почитал ваш рацион и окуел.
Где нормальная пища, что это за *** из пирогови йогуртов семян и прочей ненужной куеты.
Горячее нужно есть, мясо, рыба сыры твердые, картошечка, макарошки ,вме что необходимо для нормальной жизни. Убьешь себя своим рационом. Пища должна быть разнообразной. Но твой рацион, это только ранняя смерть.

Гость
#17

Больше двигайтесь, можно просто пешком ходить, скачайте какое-то приложение-шагомер и ходите за день 5000 шагов, например. Ешьте нормально, но мучного поменьше, как уже выше советовали. Ну и если ничего не помогает, можно и слабительное выпить. Есть слабительные на натуральной основе, например, сенаде. Оно вызывает спазмы кишечника, которые и приводят к дефекации.

#18

Если ЖКТ проверили, может поискать психологические причины запора? Ваш рацион очень скудный, обязательно нужно белковую пищу добавить. Из того, что от запора помогло мне могу посоветовать необутин. Этот препарат улучшает перистальтику в кишечнике, постепенно на нем все пришло в норму. Плюс с диетологом пересмотрели мой рацион, добавила двигательную активность.Где- то через месяц стул стал регулярным, необходимость в слабительных отпала

Svetlana
#19

Я свой хронический запор лечила лаваколом. Там специальные пакетики, разводятся водой и пьёшь. По вкусу напоминает минералку, а результат хороший утром выпила - вечером стул. Без поноса, адской боли в животе. Тем и понравился, что эффект мягкий и после выпитого курса - долгий.

Вера
#20

Хоть убейте, не понимаю вас, как можно годами это терпеть? Если не помогает диета, значит надо ее менять, пить для профилактики мультифлора макси, с лечащим врачом больше советоваться. Эти все советы довольно - таки простые, но крайне эффективные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#21

Тоже раньше мучение было, особенно после родов. Начала пить фитолакс, действует не сразу, но с ним хотя бы можно прогнозировать, когда случится послабление.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: