Гость
Статьи
Хронические запоры и я …

Хронические запоры и я уже так устала

Нормально ли это? У меня хронические запоры уже год (ни веганская диета , ни врачи не помогли) я сдала кучу анализов , прошла много специалистов и обследовала полностью кишечник (мне сказал врач что остаеться только срк или удаленная кишка (которая раньше не тревожила)) Я каждый день себя виню за то что у меня мало активности. Когда я учусь начинаю тревожиться и ненавидеть себя , что вот я корова и эти запоры так не пройдут. Я раньше была активной , делала три тренировки в день ,но потом так устала. Сейчас делаю одну ,и пытаюсь гулять. Но если я что-то не доделаю , то начинаю себя жутко винить. Я устала так жить. Из питания изнурительного хочу перейти на обычное , потому что исхудала сил нет вовсе. Правильно ли я делаю ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уже давали кучу советов, как лечить запоры. Сколько вы еще будете писать посты про запор? Заняться нечем?

#2

Ешьте каждый день авокадо ,в вечеру фрукты ..
А что вы делаете, чтобы помогло ?

#3

Очистительная клизма!

Гость
#4

Еще раз повторяю, если вы до этого не поняли. Ешьте больше, и пейте много воды.
Рацион питания должен быть плотный, обязательно много мяса, рыбы, овощей, фруктов, круп.
Ешьте регулярнее, не менее 5 раз в день.
Порции больше хотя бы в 2 раза.
В целом нужно не менее 2 кг еды съедать за сутки.
Воды пить 40 мл на кг веса в день.
Есть много продуктов, которые содержат клетчатку. Это обязательно.
Если будете питаться, как вы много раз писали в предыдущих постах, лишь семенами тыквы, полосками шоколада, салатиками и кашей, то запор будет в любом случае.

Гость
#5

А может льняное семя натощак и воды побольше пить и все?

#6

И да, лучше уж запор, чем понос.

Гость
#7

мне кажется, как перейдете на нормальное питание, так все и наладится.

Гость
#8

Мне кажется эта тема каждый день тут

Гость
#9

Надо много есть чтоб было чем с₽@ть. И есть преимущественно слабящие продукты: курагу, чернослив, свеклу, бананы, кисломолочные продукты, отруби. Если не жрать или жрать мало будут запоры

Гость
#10

К психотерапевту

Катерина
#11

колофорт попробуйте попить. мне в свое время хорошо помог с проблемами с кишечником и стул нормализовать.

#12

А вы не думали обратиться к психологу. Похоже у вас расстройство пищевого поведения. Организм постоянно в стрессе, вот и причина хронических запоров. Я долго терпела, надеялась на чудо, могла по 5-7 дней в туалет не ходить. Потом стала принимать слабительное Динолак, посоветовали в аптеке. Я раньше думала, что с них прям "нести" будет. А у меня учеба и работа, нет возможности целый день проводить у туалета. Оказалось действие очень мягкое, принимать нужно всего 1 раз в день. Теперь Динолак мое спасение от запоров.

Гость
#15

Автор, а как у вас дела с вирусами? Конкретно с генитальным герпесом 1 или 2 типа. Из-за него могут быть запоры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#16

Вот как раз на фоне стрессов запоры запросто могут случиться. У меня так было. Покупаю сейчас современное средство из новинок - микроклизмы (аппликаторы) Глицелакс Нео. Отлично помогают мне справляться с этой проблемой деликатной. Действуют ну очень быстро, буквально через пару минут всего.