Гость
Статьи
Кому было плохо после …

Кому было плохо после первого этапа вакцинирования

Всем привет. Привилась 1 компонентом, скоро нужно 2 раз прививаться, но я побаиваюсь т.к. после первого раза было очень плохо, температура выше 39,5, слабость ужасная, болело все, тошнило, дня 3-4 мучилась, сейчас нормально себя чувствую, но реакция эта пугает. У кого-то было такое после 1 вакцины, как потом перенесли 2? Боюсь, что после 2 вообще кони двину.. Или наоборот 2 лучше перенесу в таком случае? Напиши у кого как было, пожалуйста #вакцинация #коронавирус

Юлия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная реакция организма. Запустили реакцию защиты организма.
А вот если бы не привились, то точно бы кони двинули раз такая реакция организма на "дохлый" вирус. А с живым вирусом бы точно не справились.

#2

У меня была реакция, но менее выраженная - температура около 38 в течение суток. После второй примерно так же, только температура немного ниже, зато сначала мышцы немного болели, потом голова в затылке, но тоже несильно, после таблеток голова прошла и вообще нездоровое самочувствие прошло немного быстрее, чем после первого укола.

Гость
#3

Я вторую легче перенесла. Тоже боялась но там была меньше т и самочувствие лучше

Лапусик
#4

Мне было плохо и температура, второй компонент почти не заметила, только рука болела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#5

было, и температуру сбивала дня 2, и от тошноты полисорб пила, второй раз только тошнота была, а с ней знаю как бороться