Гость
Статьи
Не помогает амброксол …

Не помогает амброксол при кашле

Болею кашлем уже недели 2, врач прописал амброксол, мне кажется он совсем мне не помогает. Поделитесь опытом, кто чем лечит обычно. #здоровье

Джулл
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кашель всего лишь симптом. Бывает мокрым и сухим. Амброксол нужно пить минимум 5 дней, чтобы увидеть эффект. Если отхаркиваете и кашель продуктивный,то препарат работает. А так я за ацц.

Гость
#2

Простыла этим летом испробовала практически всю аптеку нифига не помогало.
Более или менее, облегчение приняла обычная копеечная солодка.
Доктор мом вообще фигня за кучу денег, все, кроме мази, мазь мне понравилась.

Viva
#3

Лазолван вроде норм при кашле помогает

Sharada
#4
Viva

Лазолван вроде норм при кашле помогает

Не знаю, не знаю. Мне он как мертвому припарка, и тошноту частенько вызвывает.

Мара
#5

Я эльмуцин всегда принимаю. Мне врач его когда назначал рассказал, что у него комбинированное действие, мокроту выводит, воспаление снимает, поэтому эффект такой сильный, плюс его вещество даже при ковиде исследовали и он эффективность свою доказал. Мне уже на 3й день в разы легче становится.

Марфуша
#6

А я всегда беру геделикс. Мне вроде ничего, помогает, но не сразу далеко. Доктор Мом вообще ерунда.

Гость
#7
Мара

Я эльмуцин всегда принимаю. Мне врач его когда назначал рассказал, что у него комбинированное действие, мокроту выводит, воспаление снимает, поэтому эффект такой сильный, плюс его вещество даже при ковиде исследовали и он эффективность свою доказал. Мне уже на 3й день в разы легче становится.

О прикольно, а я думала ещё нет лекарств которые при ковиде исследовали

Мара
#8
Гость

О прикольно, а я думала ещё нет лекарств которые при ковиде исследовали

Я тоже удивилась, Итальянцы исследовали. И он кстати сейчас акционный, насколько знаю, фармацевт в аптеке рассказывала.

Гость
#9
Гость

О прикольно, а я думала ещё нет лекарств которые при ковиде исследовали

При ковиде эльмуцин не применяют. Раньше применяли эрдомед ,тот же эльмуцин при хронических бронхитах.

Гость
#10

Одним амброксолом не лечятся. Антибиотик нужен

Гость
#11
Гость

О прикольно, а я думала ещё нет лекарств которые при ковиде исследовали

Я тоже пнрвый раз слышу.

Гость
#12
Viva

Лазолван вроде норм при кашле помогает

Это и есть амброксол.

Гость
#13

А он и не поможет. Амброксол стимулирует выработку секрета. Чем дольше принимаете амброксол тем затяжнее кашель. Амброксол назначают при сухом кашле. Прекращайте пить, дня через 3-4 кашель уменьшиться процентов на70% еще через несколько дней исчезнет. Тест на корону сдали?

Гость
#14
Viva

Лазолван вроде норм при кашле помогает

Лазолван тот же амброксол ))

#15

От затяжного кашля обычно пью Бурсукор в жидкой форме по 1 чайной ложке 2 раза в день, кашель проходит, он и в целом для иммунитета полезен

Елена
#16

Дыхательные пути сейчас очень уязвимы для любого вируса, времена у нас такие. Я орвис пробиотик принимаю, пусть и не весь курс, он уже иммунитет стал лучше переносить холода. Готовлюсь к зиме всеми силами.

#17
Гость

При ковиде эльмуцин не применяют. Раньше применяли эрдомед ,тот же эльмуцин при хронических бронхитах.

Почему эльмуцин при ковиде не применяют? Мне тоже врач назначал его именно при ковидном кашле. Данные исследования же были относительно недавно, так как сам ковид этот у нас всего второй год, поэтому и в инструкции еще нет никаких изменений, мне так врач объяснял. И сказал, что пить при таком кашле его надо две недели для полного восстановления. У меня одышка была сильная, на фоне вирусной пневмонии, плюс жуткий кашель. Только как раз эльмуцин и помог. Показания в инструкции у него - заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты, а не только хронический бронхит.

Rousi
#18

А я всегда мед в чай добавляю и мне еще советовали эваларовский бронхо ацц, у него в одной таблетке 1000 мг ацетилцистеина, он реально помогает, смягчает кашель и выводит мокроту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Кашель всего лишь симптом. Бывает мокрым и сухим. Амброксол нужно пить минимум 5 дней, чтобы увидеть эффект. Если отхаркиваете и кашель продуктивный,то препарат работает. А так я за ацц.

Через 5 дней он и сам пройдёт