Гость
Статьи
Ничего не помогает от …

Ничего не помогает от кашля

Дней 5 мучает страшный кашель. Круглосуточно кашель. И днем и ночью. Температуры нет, насмарка и горло не болит тоже. Была у врача, сказал " ну по идеи он у вас уже проходит" Так вот ни фига он не проходит. Я перепробовал уже все что могла - сиропы, таблетки, ингаляции, антибиотики, народные средства. Ничего. Ничего не помогаетпомогает вообще. Сегодня я уже просто реву из за этого. Глупо. Но уже нет сил вообще. Просто в отчаянии, так устала от постоянного дикого кашля. Плюс свадьба через три недели. После завтра опять к врачу так как завтра выходной. Кто знает что это может быть? Как лечить?

Карина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эреспал пробовали? Кашель сухой или влажный? Ингаляции делали? Какие препараты принимали? Очень мало информации.

Гость
#2

Попробуйте банки ставить как в советское время. Мне мама при сильном кашле всегда ставила, очень хорошо помогало, раз в 3 дня надо ставить. И над картошкой дышите

Гость
#3

Вирус какой-то, неделю уже кашляем всей семьей, ничего не помогает..

Гость
#4

Сироп Алтей еще хорошо помогает - это при сухом кашле отхаркивающее. Он дешёвый но хороший. Можно ещё ноги с горчицей попарить. Здоровья вам))

Гость
#5

Спрей для астматиков,но сильно не увлекайтесь.
У меня был такой кашель,что прям до рвоты,капилляры на лице и глазах лопались, спать приходилось сидя,
помогал на пару часов,купировал приступ,хоть могла поспать недолго

Гость
#7
Гость

Вирус какой-то, неделю уже кашляем всей семьей, ничего не помогает..

Противовирусные пьёте? Какие именно? Вирус без температуры у всей семьи?

Гость
#8

ЭРЕСПАЛ ОТРАВА осторожнее с ним.
та же ерунда, причём во всём городе, весной говорили, что коклюш ходит, но диагноз не ставят, так же как зимой когда грмпп, пишут орз.

Гость
#9

Сиропы провоцируют кашель.
Вы того совсем???

Гость
#10

Геломиртол Форте! 2 в день (за 30 мин до еды) и 1 просто на ночь! даже "кашель курильщика" убирает

Истина
#11

Ты " перепобоваЛ"

Иди к пулмологу, пусть делает снимок лёгких. Может это рак, а может аорта скоро разорвётся и все - на месте смерть. Я совсем серьёзно! Знаю такой случай, знакомый кашлял без температуры, снимок сделали и сразу же! Моментално отоперировали, аорта была перед разрывом. Если бы еще немного ждал у моря погоды, то в 28 лет отдал Богу душу.

Гость
#12

5 дней кашель а Вы все перепробовали?))) По одному дню принимали чтоли?
А по делу - сама две недели кашляла. Ужасный сухой кашель . Перед сном особенно. Само прошло, лизобакт принимала. Но я беременна, ничего нельзя.
Дочь старшая заразила. Вот ей эреспал не помог. Легче ингаляции с физраствором делали. А когда всё это проделали, а кашель сухой остался- педиатр назначила синекод на 5ть дней. Но с ним аккуратнее. У моей в бронхах было чисто, откашливать нечего. Поэтому назначили блокатор кашля. И вот тогда реально кашель стал проходить

Гость
#13

Температуры не было,на фига вы антибиотики пили?Проблемы с жкт получить?Полощите горло ромашкой,календулой,леденцы рассасывайте,у вас наверное уже вся трахея раздражена,успокаивать надо.

Гость
#14

Калина на рынке,недорогая,чай из калины,кипяток,сахар,ягоды не много их надо.
Подавить ягоды в чашке,нужен сок из калины.
Подорожник в аптеке,пакетик залить кипятком на чашку воды,настоять 15 минут,меньше 15 мин не настаивать не поможет тогда,больше времени настаивать можно.
Чай из калины при любых заболеваниях орз,грипп,воспалении легких и от кашля,без заварки
Его и просто можно пить когда не болеешь,он вкусный.

Гость
#15

Был страшный кашель,2 года назад,но тогда был и ходил грипп переходящий в пневмонию,тогда много людей болело и умирали даже.
Кашель был жуткий,помогло только чай из калины,а так ничего не помогало никакие лекарства.

Гость
#16

если кашель сухой, то нужно что-то подавляющее кашель - например, с кодеином, а если влажный, то наоборот - отхаркивающее. Лекарств и народных средств очень много.

А на том берегу
#17

года 2 назад тоже мучилась изматывающим непроходящим кашлем, пила по рекомендации врача всякие микстуры, таблетки- безрезультатно. А помог все-таки старый, добрый, копеечный Мукалтин, дня за 2-3. Пила по 2 таблетки раза 3-4 в день.

#18

Неудачные лекарства, попробуйте вместо них натуральные таблетки йодангин, они на основе морской соли с йодом и ментолом, мне всегда очень хорошо помогают

Гость
#19

Беллс попробуйте, он от многих видов кашля помогает. Но вообще лучше поменять врача, тот кто вас смотрел явно не очень грамотный.

Лариса
#20

В таких ситуациях нужно иммунитет повышать. Я обычно с первых простудных дней биобран начинаю принимать и выздоравливаю очень быстро, никогда болезнь не затягивается. Советую запомнить название препарата - впереди простудный сезон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#20

Для меня самым действенным способом в лечении кашля оказался сироп Проспан. Терапевт их прописала. Буквально несколько дней т и кашель прошел. Про обильное питье тоже не забывала.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: