Гость
Статьи
Посоветуйте хорошую …

Посоветуйте хорошую стоматологию в Москве?

Девчат, может не по теме, но надеюсь, что кто-нибудь сможет помочь! Собираюсь исправить прикус и небольшую кривизну зубов, но не могу определиться с клиникой. Я так заметила, цены достаточно сильно разнятся в зависимости от клиники. Кто ставил, что посоветуете? И как лучше сделать, сначала полечить у терапевта, а потом искать клинику с ортодонтом, либо наоборот.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курский вокзал - Экспресс "Спутник" - СПБ - какой-то поезд - Хельсинки. Там много хороших, все частные так точно.

Леся
#2

о, я сама недавно сняла брекеты, только в другом городе ставила. Лично вам рекомендую просто сходить в несколько клиник к ортодонтам на консультацию, потом сравните и поймете, какая клиника ближе. консультация обычно недорого стоит, либо вообще бесплатно проводится

Анна
#3

Конечно лучше найти клинику сначала, вам на больные зубы с кариесом, если он есть, брекеты, либо каппы никто не поставит, не переживайте. ортодонт оценит состояние снимки может, сделает, мы сыну давно ставили, нисколько не пожалели)

Адель
#4

два года назад ставили брекет систему в клинике илатан. После лечения зубы не "расползлись", ортодонт контролировал все процессы, чистки, рассказал как ухаживать, на телефоне с ним были даже, и лечение перед установкой железок там проводили. Очень удобно , когда ортодонт и терапевт рядышком, знают "почерк" друг друга. А вы что собираетесь ставить? брекеты или каппы.

Гость
#5

А я себе ставила каппы в илатане. ну как ставила, там же наборы предоставляется. Попробуйте туда записаться, правда у них с телефонной связью проблемы, всегда сложно дозвониться, из-за этого как раз лечащие врачи на созвоне со своими пациентами.

Татьяна
#6
Леся

о, я сама недавно сняла брекеты, только в другом городе ставила. Лично вам рекомендую просто сходить в несколько клиник к ортодонтам на консультацию, потом сравните и поймете, какая клиника ближе. консультация обычно недорого стоит, либо вообще бесплатно проводится

Я тоже хочу ставить брекеты, но боюсь не потяну, это же так дорого. Может позже решусь.

Оля
#7
Татьяна

Я тоже хочу ставить брекеты, но боюсь не потяну, это же так дорого. Может позже решусь.

Цены везде разные, нужно просто сравнивать, на консультацию бы записались сначала, это ни к чему не обязывает. А лечение стоит как телефон купить.Когда в илатане ставила, отдала около 100 тысяч. Это кажется, что много. Самое дорогое установить те же брекеты на обе челюсти. Это может быть одна ваша зарплата - тысяч 40, например, а потом каждый месяц ходите. Доктор подправляет. За год-два выходит около 100. Люди кредиты берут на айфоны- и недорого, а тут о здоровье зубов, костей спорят. Чисто мое мнение)

Анна Владимирова
#8

Я так понимаю, что доктор предложит возможные варианты лечения, а пациент сам выберет что ему удобно: каппы снимать перед едой, либо целый год с брекетами ходить. Там и цена разная

Гость
#9

Я элайнерами стар смайл прикус исправляю, очень довольна и самим процессом (безболезненно и эстетично, т.к. капы полностью прозрачны), так и ортодонтом лечащим - Тиуновой В. (принимает в клинике "Элайнер.рф, что в ТЦ Мегаполис на Технопарке).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

я хожу в стоматологию "Макси-Дент" на Щербаковской 41а. цены там доступные, полностью соответствуют качеству работы врачей. все врачи профессионалы и подберут лучшее лечение без лишних затрат.