Гость
Статьи
старение организма

старение организма

Как вы боритесь со старением организма?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызвала на ринг и по мусалам

Гость
#2

ВотЬ,присмотрела себе парочку куколдов с этого форума,шоб в тонусе меня держали.

Гость
#3

Бухаю.

Гость
#4

Это как воду в решете носить. Принимайте свой возраст.

Гость
#5

Ем немного и хорошую еду. Пью ресвератрол и кью 10. Иногда другие витамины. Хожу на пробежки.

Самая счастливая
#6

Ничего лучше хорошего детокса еще не придумали. Цифру в паспорте не изменит, а здоровье, качество кожи, волос, тела улучшит 100%, плюс поднимет иммунитет и напитает энергией. Гораздо важнее, КАК ты живешь, а не сколько.
В России лучший детокс, я считаю, в центре Устиновой. Не развод на деньги, а реальное качество, для тех, кто разбирается

Евгения
#7

Спорт помогает молодость сохранить, это все знают. Также советую проводить детоксикацию организма несколько раз в год, где-то читала что токсины провоцируют процессы старения. Вот, например, глутатион, он является главным антиоксидантом. Мне нравится эваларовский ацетил-глутатион идет в форме таблеток, принимать легко. Он защищает от вредного воздействия свободных радикалов, укрепляет иммунитет, улучшает работу печени и легких, останавливает процессы старения в организме.

Мария
#8

1. Психологическое принятие, что старение - это нормально и неизбежно
2. Осознанное питание: разнообразие рациона, много фруктов и ягод, богатых антиоксидантами - полифенолами, витаминами С, Е и А. Полифенолы нейтрализуют свободные радикалы, которые повреждают клетки, в том числе кожи; препятствуют развитию окислительных стресс-зависимых заболеваний (сердечно-сосудистые, нейродегенеративные, специфические формы рака); укрепляют иммунитет. Масла, орехи, жирная рыба, мясо, проростки, молочная продукция, крупы, овощи - всё эти категории имеют высокую пищевую ценность. Преобладание в рационе варёных и сырых продуктов.
3. Физическая активность (спорт по душе и без перенапряжения/ прогулки, зарядка и др.), здоровый сон
4. Позитивный взгляд на жизнь, здоровая самооценка, работа по душе, поменьше стрессов, общение с людьми, которые нравятся и другие социальные факторы
А это статья про природные антиоксиданты: Яшин А.Я. Ягоды: химический состав, антиоксидантная активность. Влияние потребления ягод на здоровье человека/ А.Я.Яшин, А.Н. Веденин, Я.И. Яшин, Б.В. Немзер //Аналитика. — 2019. — Т. 9. — № 3. — С. 222–231.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#9

Иногда прислушиваюсь к советам в интернете, Фамвиталь вполне достойные антиэйдж-витамины. Принимаю их больше года, замечаю, что выглядеть стала посвежее. Для постоянного приема может и дороговато, но два раза в год осенью и весной точно можно пройти. Хорошо восстанавливает ногти и волосы. На коже изменения дольше видны, но примерно месяца через 2 после курса проходит ощущение сухости, кожа более свежей выглядит. Нравится, что эффект долгосрочный, не пропадает сразу после приема.

Форум: Здоровье
Всего: 189 958 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы