Гость
Статьи
Жировой гепатит

Жировой гепатит

Здравствуйте. Хочу услышать мнение людей, кто сталкивался с такой проблемой как у меня. Инсулинонезависимый диабет плюс постоянный приём препаратов привели к неалкагольному жировой гепатозу. Наблюдаюсь у врача, соблюдаю диету и хочу узнать как вы справляется с этим диагнозом. Слышала, если запустить болезнь, можно дойти до пересадки печени. Это меня пугает.

Ириша
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ах ри неть
Спасибо за инфу

#2

Читай
С этим диагнозом лишь 50% людей проживают еще 7–10 лет. На последней — декомпенсированной — стадии заболевания максимальный срок остаточной жизни составляет 3 года. Его доживают лишь 10–40% пациентов.

Светлана
#3

В этом случае диета наше всё. Только и тут нужна мера, при неправильно подобранной диете состояние только ухудшится. Простые углеводы замените на сложные. (хлеб из цельного зерна, зелёные овощи и тд) Добавьте побольше движения: плавник, плате или просто пешие прогулки. У вас при постоянном соблюдении этих простых правил снизится сахар и жир в печени даже если не уйдёт, хотя бы перестанет расти

#4
Светлана

В этом случае диета наше всё. Только и тут нужна мера, при неправильно подобранной диете состояние только ухудшится. Простые углеводы замените на сложные. (хлеб из цельного зерна, зелёные овощи и тд) Добавьте побольше движения: плавник, плате или просто пешие прогулки. У вас при постоянном соблюдении этих простых правил снизится сахар и жир в печени даже если не уйдёт, хотя бы перестанет расти

Я слышала печень способна к регенирации

Гость
#5

Кето решает проблему

Диана
#6

Мне врач выписал гептрал и урдоксу. Урдоксу раньше пила по два раза в день по 250мг, сейчас одну в день по 500. Мне так удобнее. Знаю, что нужны физ нагрузки, только лень 🙈и время не могу выкроить. Нашла выход, пешком на работу и обратно. Хорошо, что сравнительно недалеко. В одну сторону примерно 5 км) И сахар в норме, и для печени полезно и ноги качаются))

Sarah
#7

Не бойтесь ничего! сейчас это распространенное заболевание. Просто надо быть внимательнее к здоровью. Кроме назначений врача у меня вместо воды стоит настой овса. Для печени и кишечника это полезно. Пища не должна долго задерживать в кишечнике, это плохо для всего организма и печени в том числе.

#8
Sarah

Не бойтесь ничего! сейчас это распространенное заболевание. Просто надо быть внимательнее к здоровью. Кроме назначений врача у меня вместо воды стоит настой овса. Для печени и кишечника это полезно. Пища не должна долго задерживать в кишечнике, это плохо для всего организма и печени в том числе.

Действительно , распространенное. У меня на УЗИ обнаружили. Даже дискомфорта не чувствовала.

#9

Пью урдоксу два раза в год по месяцу и выхожу на пробежку утром с 5 утра до 7 через день. Через полгода уже жир на печени заметно ушёл. Сейчас все в порядке. Просто поддерживаю здоровье, что бы все не началось заново, раз есть такая предрасположенность

#10
mocca2444

Действительно , распространенное. У меня на УЗИ обнаружили. Даже дискомфорта не чувствовала.

Бухать меньше надо!
А то небось всякую дрянь пьешь переодически

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иринка
#11

Диета, диета и еще раз диета. В меру сил подвижность, спорт. Прием лекарств, которые назначили. Я Хофицин принимаю, минимум три раза в день с основными приёмами пищи. Это 100% натуральное средство. Действующее вещество экстракт листьев артишока. Курс месяц, затем небольшой перерыв. Лучше конечно протокол лечения обговорить со специалистом.