Гость
Статьи
Как приводите нервы в …

Как приводите нервы в порядок?

Начало по вечерам потряхивать на нервной почве. Успокоительное пью, но не помогает. Может техники какие есть для приведения нервной системы в порядок? Терапевт ручками развела и все. #здоровье #нервы

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Успокоительные не помогают.
Если это происходит на протяжении долгого времени, то нужно задуматься о том, что именно вас беспокоит и выводит из себя.
Пойдите к психологу.Возможно, вам просто нужно кому-то выплеснуть свои эмоции и услышать поддержку.

#2

так вы не прячьтесь от нервов, а нервничайте открыто и прямо! раз нервничаете, значит что-то действительно серьезное в вашей жизни происходит! может вам надо активно действовать, что-то менять, спрятаться, бежать, драться, ругаться... а вы таблеточки пьете.

#3

Хорошенько по сраться на форуме, идите в раздел милые форумчане о милейших форумчанах😆, там вам не дадут заскучать

#4

Я импульсивнся,но отходчивая...

Гость
#5

Секс однако.

#6

Отдых. Хороший качественный с шашлыками компанией близких друзей гитарой песнями до утра, задушевными разговорами, культурной пьянкой, с хорошими закусками. Как то так.

Гость
#7

Странный терапевт. Мой способ - сменить терапевта.
А так я вообще 3 года просидела в терапии, закончилось все психиатром и антидепрессантами

Гость
#8

Идите к психотерапевту или неврологу, они оба могут выписать рецептурные успокоительные посильнее того, что сейчас пьете. Сейчас какой препарат принимает? Если обычные валерьянки-пустырники не берут, пусть вам назначают транки, от них толку больше. А какие именно вам пить - это врачу виднее. Все равно сейчас их без рецепта не купишь.

Гость
#9
lawpost

Отдых. Хороший качественный с шашлыками компанией близких друзей гитарой песнями до утра, задушевными разговорами, культурной пьянкой, с хорошими закусками. Как то так.

Вот бессонные ночи и алкоголь - то, что надо человеку в обострении невроза, издеваетесь? Чтобы ее вообще шмыхнуло по полной? Такой культурный отдых - это хорошо, но скорее иногда профилактически при наличии желания, а не когда проблемы уже явные есть.

Вера
#10

Смотря что пьете, если валерьяночку, то понятно что эффекта не будет. К врачу нормальному надо за нормальным назначением.

Маша
#11

Идите к неврологу, а не терапевту. Вот он нормальное назначение сделает. Мне очень понравился эффект от Тералиджена, быстро устанавливается спокойное и уравновешенное состояние. Побочных никаких, отменила в 1 день и все. До этого атаракс пила, придавливающий препарат какой-то (и только отменяешь - все оьратно). Тералиджен покруче будет, эффект после курса приема сохранился.

Гость
#12

Успокоительное тебе врач прописал или ты сама так решила?

Гость
#13

Вам щас насоветуют - транков (которые вызывают привыкание) или нейролептики (Тералиджен), которые считаются тяжелыми антиспихотиками. Не надо этого. Начните с БАДов - погуглите 5-htp и ноотропов (типа пикамилона). мексидол попринимайте, он улучшает функциональное состояние ЦНС, купите шипучий магний, рыбий жир - это все очень полезно для нервов, займитесь физкультурой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#14

Разве что магний пью, для нервной системы как раз отлично. Именно однокрастно в день в гранулах для рассасывания Диаспорал. Ну и ванну можно расслабляющую в тишине