Гость
Статьи
Как не простудиться …

Как не простудиться после спорт зала?

Взяла абонемент в зал, пока занималась везде сильно дула вентиляция, я уже там начала чихать, потом ещё сходила в сауну и душ. На улице быстро до машины, но ее ещё надо почистить и погреть, а на улице метель. 
Чувствую, что простудилась. Но как не заболеть, как остальные ходят распаренные и ничего?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Сушите обязательно волосы после спортзала, я так простыла однажды очень сильно, выбежала до машины с мокрой головой. Иммунитет укрепляйте, я принимаю ванны на основе скипидарной эмульсии Скипар, 15 ванн в месяц и болею реже и всего пару дней, если все-таки подхвачу.

Василиса
#2

Нужно специально закаляться, это требует времени и осторожности.

Кира
#3

Я тоже всегда быстро заболеваю. Советую для профилактики мазать нос Вифероном, мазь или гель, тут как удобно, витамин С, обильное теплое питье, и чем-то разогревающим можно растираться. Если уже чувствуете что становится хуже, ставьте свечи Виферон, они безопасные и рабочие

Гость
#4

Все зависит от иммунной системы и насколько закален организм. Я с мокрой головой выхожу и ничего. Если вы склонны к простудным заболеванием, то здесь еще помимо закаливания организма можно на слизистую носа наносить гель виферон.

Уля
#5

У всех организм разный, иммунитет тоже. Я тоже хожу в зал, я правда там голову не мою, пока из душа выйду, пока там собирусь, вроде уже и обсохла вся. Тепло одеваюсь, как капуста)))) Тоже машину грею) Но ттт пока не простужалась. Попейте травяной Чай Эвалар Био При простуде, он поможет быстрее выздороветь, да и иммунитет укрепит. Меня спасает стабильно))) Не болейте и одевайтесь тепло)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#6

На мой взгляд, один из лучших препаратов от простуда, ОРВИ, гриппа и т. д. - Орвис Флю. Он содержит сок имбиря и лимона, в упаковке 10 пакетиков с порошком. Классно помогает, проверено ;-)

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 040 тем