Гость
Статьи
преддиабет, у кого?

преддиабет, у кого?

Здравствуйте! Обнаружили преддиабет, сахар измеряю глюкометром, колеблется с утра от 5,7 до 6,5. У Кого так же вопрос-чем питаетесь? принимаете какие то препараты? #преддиабет

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

с этим вопросом к эндокринологу

Ольга
#2
Вика

с этим вопросом к эндокринологу

была, хотела бы послушать тех, у кого такое же заболевание

Гость
#3

А вы что, прям не знаете, чем питаются при диабете? Максимально низкоуглеводная диета, продукты все с средне/низкогликемическим индексом. Интервальное голодание это хорошо, поджелудочная отдыхает.

Гость
#4

Понизьте потребление углеводов, пропейте с месяц метформин. Если повезет, то все нормализуется. На гликированный гемоглобин сдавали?

Ольга
#5
Гость

А вы что, прям не знаете, чем питаются при диабете? Максимально низкоуглеводная диета, продукты все с средне/низкогликемическим индексом. Интервальное голодание это хорошо, поджелудочная отдыхает.

прям не знаю, раз спрашиваю. Общие слова мне тоже известны, хотелось бы послушать тех, кто с этим живет

Ольга
#6
Гость

Понизьте потребление углеводов, пропейте с месяц метформин. Если повезет, то все нормализуется. На гликированный гемоглобин сдавали?

сдавала, в пределах нормы, метформин врач сказала, что если начинаешь пить то пожизненно, поэтому я и интересуюсь, кто через это прошел

Гость
#7
Ольга

сдавала, в пределах нормы, метформин врач сказала, что если начинаешь пить то пожизненно, поэтому я и интересуюсь, кто через это прошел

Это неправда, спросите другого специалиста. Пишу по своему опыту, но, конечно, организмы у всех разные. При столь низких показателях вероятнее всего после месячного курса глюкоза еще годы будет в норме, если сократить потребление сахаров. Это мировой стандарт терапии, никаких побочек не будет, в отличии от повышенного сахара, который медленно точит сосуды.

Ольга
#8
Гость

Это неправда, спросите другого специалиста. Пишу по своему опыту, но, конечно, организмы у всех разные. При столь низких показателях вероятнее всего после месячного курса глюкоза еще годы будет в норме, если сократить потребление сахаров. Это мировой стандарт терапии, никаких побочек не будет, в отличии от повышенного сахара, который медленно точит сосуды.

спасибо большое, видимо, нужно еще к одному врачу сходить

Гость
#9

Пейте метформин и ничего не бойтесь, это очень хороший препарат, даже если пожизненно. На нем люди очень хорошо держатся.

Ольга
#10
Гость

Пейте метформин и ничего не бойтесь, это очень хороший препарат, даже если пожизненно. На нем люди очень хорошо держатся.

Это очень серьезный препарат, при этом нельзя ни капли алкоголя, а как же праздники, новый год?

Гость
#11
Ольга

Это очень серьезный препарат, при этом нельзя ни капли алкоголя, а как же праздники, новый год?

Делайте разнос алкоголя с метформином в 2 часа и все в порядке! Я именно так делаю.

Ольга
#12
Гость

Делайте разнос алкоголя с метформином в 2 часа и все в порядке! Я именно так делаю.

мне врач про алкоголь сказала нельзя от слова совсем, иначе пугала летальным исходом

Гость
#13
Ольга

мне врач про алкоголь сказала нельзя от слова совсем, иначе пугала летальным исходом

Я уже 10 лет принимаю метформин 3р.в день и от вина тоже никогда не отказываюсь) ,нужно всего лишь делать разнос.

Гость
#14

Нужна поддерживающая терапия. Вот мне для профилактики и в качестве поддерживающей терапии прописали пить Diaplex. Это растительные капсулы для поддержки здоровья при преддиабете и диабете. Они постепенно выравнивают уровень сахара в крови.

Гость
#15
Гость

Нужна поддерживающая терапия. Вот мне для профилактики и в качестве поддерживающей терапии прописали пить Diaplex. Это растительные капсулы для поддержки здоровья при преддиабете и диабете. Они постепенно выравнивают уровень сахара в крови.

врачи такого точно не выпишут

Гость
#16

Сахарозаменители вместо сахара, больше клетчатки, особенно зелени, овощей. Углеводов естественно минимум. Из препаратов только субетту принимаю, мне нравится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#17

Как таковых лекарств пока не были назначены. Пока пью чай био при диабете от эвалар для снижения уровня глюкозы и холестерина в крови. За питанием конечно слежу строго: за рационом и режимом. Все как доктор прописал