Гость
Статьи
Преддиабет

Преддиабет

Врач вчера поставила преддиабет. Если честно, я по косвенным признакам уже догадывалась, что у меня есть какая-то проблема с сахаром: это и жажда, и стремительный набор веса. Сейчас врач говорит, чтобы следила за питанием и худела. Я буду, конечно, но настроение совсем не боевое. Боюсь скатиться в болезнь. #преддиабет

Алена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ссы, борись да себя. Обнимаю тебя. Все получиться.

Гость
#2

У меня преддиабет уже два года. Ничего страшного. Просто перешла на сахарозаменитель, исключила сладости. Если хочется, покупаю шоколад без сахара или конфетки без сахара. Хлеб ограничить, больше овощей. Сладкие фрукты тоже ограничить. Вполне возможно так годами жить, это не жёсткая диета. Холестерин повышенный гораздо хуже.

Гость
#3

Не расстраивайтесь! Преддиабет, не диабет. Держите строго диету, позже научитесь понимать такое питание, найдете для себя вкусное. Я 3 года назад узнала о ир, на шаг ранее, чем у вас. По началу грустно было от прочтения меню 9 стола. Сейчас я питаюсь вкуснее и разнообразнее, чем до диагноза. С метформина скорее всего слазить буду. Будут вопросы пишите, я сделала фигуру песочные часы (почти, груди чуток не хватает) одним лишь питанием и минимум физ.нагрузок.

Гость
#4
Гость

Не расстраивайтесь! Преддиабет, не диабет. Держите строго диету, позже научитесь понимать такое питание, найдете для себя вкусное. Я 3 года назад узнала о ир, на шаг ранее, чем у вас. По началу грустно было от прочтения меню 9 стола. Сейчас я питаюсь вкуснее и разнообразнее, чем до диагноза. С метформина скорее всего слазить буду. Будут вопросы пишите, я сделала фигуру песочные часы (почти, груди чуток не хватает) одним лишь питанием и минимум физ.нагрузок.

По питанию, перловку я не люблю и не ем, вместо вареного яйца, как рекомендуют вкуснее будет шакшука, рыбу на пару не ела ни разу, вместо нее стейки лосося гриль. Вместо картошки овощные смеси с низким ги. Макароны присутствуют в рационе, но только 3-4 раза в месяц и на завтрак и цельнозерновые из полбы альденте. И тд.

Гость
#5
Гость

Не расстраивайтесь! Преддиабет, не диабет. Держите строго диету, позже научитесь понимать такое питание, найдете для себя вкусное. Я 3 года назад узнала о ир, на шаг ранее, чем у вас. По началу грустно было от прочтения меню 9 стола. Сейчас я питаюсь вкуснее и разнообразнее, чем до диагноза. С метформина скорее всего слазить буду. Будут вопросы пишите, я сделала фигуру песочные часы (почти, груди чуток не хватает) одним лишь питанием и минимум физ.нагрузок.

Добрый день, купите дачу по деньгам. Физический труд на свежем воздуге плюс свои фрукты, овощи

Гость
#6
Гость

Добрый день, купите дачу по деньгам. Физический труд на свежем воздуге плюс свои фрукты, овощи

Отличная рекомендация, ещё баню построить можно там. И картошки главное не насадить много

Гость
#7

А какой у вас вес, и рацион питания?

Гость
#8

При каких показателях вам поставили этот диагноз?
К примеру,я не полная,скорее худая,но сахар у меня по утрам бывает больше 6,а иногда и сладкое поем перед сном,а сахар с утра норма.

Непсихолог
#9

найдите канал зожника Антона Петрякова
там много историй успеха, многие сами убрали СД2
просто за счет изменения образа жизни:
1. еда по часам каждые 3 часа по 300гр (столько вмещает желудок)
2. еда с низким ГИ продуктов (гуглите)))
3. посильная зарядка, ходьба, плаванье (без фанатизма!!!)
4. отказ от сахара замена на фрукты с низким ГИ
5. ранний сон и ранний подъем
как итог улучшается гормональный фон, работа печени (сон), налаживается работа поджелудочной (отказ от сахара), улучшается метаболизм (еда по часам), вес идет вниз, суставам легче, высыпаться легче, нервы в порядке (сон, регулярное питание)
фсе!)))

Непсихолог
#10

и начните с видео Антона про анализы
где он на мотике сидит)

Гость
#11
Непсихолог

найдите канал зожника Антона Петрякова
там много историй успеха, многие сами убрали СД2
просто за счет изменения образа жизни:
1. еда по часам каждые 3 часа по 300гр (столько вмещает желудок)
2. еда с низким ГИ продуктов (гуглите)))
3. посильная зарядка, ходьба, плаванье (без фанатизма!!!)
4. отказ от сахара замена на фрукты с низким ГИ
5. ранний сон и ранний подъем
как итог улучшается гормональный фон, работа печени (сон), налаживается работа поджелудочной (отказ от сахара), улучшается метаболизм (еда по часам), вес идет вниз, суставам легче, высыпаться легче, нервы в порядке (сон, регулярное питание)
фсе!)))

Опять вы и типа тут спец. Преддиабет убрать можно, диабет уже нет

Гость
#12
Непсихолог

и начните с видео Антона про анализы
где он на мотике сидит)

Больше всего поражают советы по Ютуб у и диагнозы небось по Гуглу. Вот пусть потом таких умников Ютуб и лечит

Гость
#13

Смотрела ролики Виталия Островского,каким он был в начале и каким стал на своём ЗОЖе.Вид печальный.Больше похож на анорексика язвенника.

Юля
#14

Бояться не нужно, бессмысленно. Нужно взять себя в руки и начать работать над собой. Считайте хлебные единицы, ограничьте употребление быстрых углеводов и жирного мяса. Все получится, сдаваться нельзя.

Гость
#15
Юля

Бояться не нужно, бессмысленно. Нужно взять себя в руки и начать работать над собой. Считайте хлебные единицы, ограничьте употребление быстрых углеводов и жирного мяса. Все получится, сдаваться нельзя.

Хе для 1 типа. Второтипнику баланс, ограничение углей и исключение быстрых, у автора преддиабет, это обратимо.

Непсихолог
#16
Гость

Больше всего поражают советы по Ютуб у и диагнозы небось по Гуглу. Вот пусть потом таких умников Ютуб и лечит

Антон Петряков сам диабетик
переводит пубмед и консалтится с недешевыми врачами
человек просто разобрался в проблеме
от всего лишь рупор того что работает
- еда по часам
- раннее засыпание
- переход с быстрых углеводов на сложные
в СССР люди были куда здоровее именно потому что все это было
а не бесконечный праздник живота как сейчас
многие даже не знают что они инсулинорезистентны! а между прочим это влияет на фертильность в том числе.

Непсихолог
#17
Гость

Опять вы и типа тут спец. Преддиабет убрать можно, диабет уже нет

СД второго типа корректируется питанием
и образом жизни
этот диагноз обратим
СД врожденный он же первого типа увы нет
у автора как раз второй тип насколько понимаю

Гость
#18
Непсихолог

Антон Петряков сам диабетик
переводит пубмед и консалтится с недешевыми врачами
человек просто разобрался в проблеме
от всего лишь рупор того что работает
- еда по часам
- раннее засыпание
- переход с быстрых углеводов на сложные
в СССР люди были куда здоровее именно потому что все это было
а не бесконечный праздник живота как сейчас
многие даже не знают что они инсулинорезистентны! а между прочим это влияет на фертильность в том числе.

В СССР было меньше хрючева, но и выбор был меньше. Второй тип это огромная предрасположенность наследственная. Моей прабабушке было тяжко, тк диабетикам была положена гречка, которая повышала глюкозу нехило. Не было никаких диких рисов, амаранта, полбы и тд. Не было сахарных спиртов, вроде одна фруктоза. И что что сам какой-то мужик держит под контролем, не значит что он поможет. Потом в случае чего он будет лечить какую-нибудь кому, стопу, ретинопатию? Одному диабетику хорошо стакан кефира на ночь (на минуточку с нехилым ии продукт) во избежание утренней зари, а другому вообще никаких молочных продуктов. Все индивидуально. А не как какой-то мужик левый сказал

Гость
#19
Непсихолог

СД второго типа корректируется питанием
и образом жизни
этот диагноз обратим
СД врожденный он же первого типа увы нет
у автора как раз второй тип насколько понимаю

Ок, жду от вас схему, как вылечить отца, диабет 2 типа, резерв бетаклеток норм, не выжатая как лимон поджелудка. По логике вашей возможно.
Первый это аутоиммунка если что, 2 разных заболевания, его не трогаем сейчас вообще

Тамара
#20

Помимо диеты попробуйте Дибикор попить. Он поможет нормализовать сахар в крови и начать худеть. Удачи вам!

Гость
#21
Тамара

Помимо диеты попробуйте Дибикор попить. Он поможет нормализовать сахар в крови и начать худеть. Удачи вам!

Обычно назначают Метформин. Но не вот это попробуйте из иниернета

Яна
#22

Я принимаю лекарства КардиоАктив Таурин. Очень хорошее лекарство и совсем не дорогое! Оно снижает холестерин и сахар в крови. Последнее для меня важное конечно. Придерживаюсь диеты. Еще вычитала, что понижать гликемический индекс продуктов можно путем их заморозки на сути. Теперь крупы замораживаю перед варкой. Благодаря этому методу, крахмал становится резистентным и не превратится в глюкозу в процессе переваривания пищи.

Валентина
#23
Тамара

Помимо диеты попробуйте Дибикор попить. Он поможет нормализовать сахар в крови и начать худеть. Удачи вам!

Не думаю, что без назначения врача автору стоит начинать пить сахароснижающие…

Тамара
#24
Валентина

Не думаю, что без назначения врача автору стоит начинать пить сахароснижающие…

А Дибикор - не сахароснижающее, это - препарат для улучшения обмена веществ. Он работает иначе, нормализует метаболизм, улучшает выведение излишков глюкозы и липидов естественным образом.

Непсихолог
#25
Гость

Ок, жду от вас схему, как вылечить отца, диабет 2 типа, резерв бетаклеток норм, не выжатая как лимон поджелудка. По логике вашей возможно.
Первый это аутоиммунка если что, 2 разных заболевания, его не трогаем сейчас вообще

пусть ваш папа Сам посмотрит канал Антона Петрякова
с карандашом сядет и начнет потихоньку Сам изучать
там и истории успеха и принципы и конкретика
суть одна - все поддается коррекции если человек Сам взял ответственность за свое здоровье
вплоть до того что Антон рассказывает как читать-понимать результаты сданных анализов. он по ночам сидит и переводит с англ самые свежие источники с Пубмеда, сам общается с врачами спортивных достижений, а их гонорары сами понимаете не каждый может себе позволить, Антон же выявляет суть, принцип и дает информацию простым, понятным языком. Он Не дает рецептов, он дает принципы. И они работают! вся информация у него в открытом доступе, а на тренингах он только повторяет то что уже есть у него на канале. И уже две книги написал в издательстве Питер по просьбе самих издателей.

Непсихолог
#26
Гость

Обычно назначают Метформин. Но не вот это попробуйте из иниернета

вы сами сейчас как раз в интернете. и сами советуете препарат. (безусловно, действенный и тд). но тем не менее...
не заметили?))))

Гость
#27

Слушайте врача и следите за питанием, тогда всё будет хорошо. Можете ещё спросить у врача на счёт каких нибудь сахароснижающих, субетта например хороший препарат.

Аля
#28

Мне помогает держать рот на замке в плане сладкого прием таблеток Олиджим. Их не все время пить нужно, а курсами. Они хорошо притупляют тягу к садком. Замедляют всасывание лишнего сахара из пищи, плюс снижают аппетит. Состав натуральный, не химия. В основе инулин и экстракт джимнемы. Еще хорошая вещь дневник питания. Советую завести. Дисциплинирует и мотивирует отлично. Когда начинаешь его вести понимаешь, что в течение дня столько всего съедаешь, не замечая этого))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#29

у меня тоже преддиабет, прям самого диагноза пока не ставят. Дабы не доводить до точки - стараюсь следовать рекомендациям по питанию. А еще пью чай био при диабете от эвалар для снижения уровня глюкозы и холестерина в крови. Советую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: