Гость
Статьи
и снова анемия

и снова анемия

апатия и усталость - это уже часть меня, причем огромная. я просыпаюсь и хочу спать, голова кругом, не могу сосредоточиться. при этом всём езжу на работу. обращалась к эндокринологу - узи в щитовидной, гармоны в норме, пролечилась, особо не помогло. опять к врачу на днях обратилась. сказала, что скорее всего скрытая железодефицитная анемия. гармоны сдала -в норме. гемоглобин 110. начала пить железо. уже просто невыносимо. сил еле хватает отработать и вернуться домой #анемия

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы красное мясо едите? Или печень?

#2
Гость

Автор, а вы красное мясо едите? Или печень?

мясо редко очень, а печень периодически ем, помогает

#3

емае не узи, а узлы

Гость
#4

Так надо искать причину анемии. С кислотностью в желудке как у вас? Может у вас железо и не усваивается. Туда копайте. И хорошо бы капельницы железа, там все намного быстрее

Гость
#5

Меньше веганизма больше красного мяса или жареной крови. Курица и свинина не красное мясо если что.

#6

ага. дали направления на узи брюшной полости и фгдс

#7
Гость

Так надо искать причину анемии. С кислотностью в желудке как у вас? Может у вас железо и не усваивается. Туда копайте. И хорошо бы капельницы железа, там все намного быстрее

не знаю как с кислотностью

Я
#8

Может у тебя по неврологии что-то

Гость
#9

Анемия от потери крови.У вас месячные обильные?

#10
Гость

Анемия от потери крови.У вас месячные обильные?

2-3 дни да. остальные норм

#11

При железодефицитной анемии.. железо не пьют, а колют в Вену. Ставят капельницу. Если железо плохо усваивается, раскисляют кишечник, восполняют остальные дефициты если они есть. Ибо в анемии все зависит друг от друга. Вылазит куча болячек, которые не лечатся, а пройдут сами, когда анемию вылечите. У вас врач малоумный. Вы из какого города? Если из Москвы могу посоветовать куда обращаться, чтобы помогли быстро вылечить.

Гость
#12
пинаколада

2-3 дни да. остальные норм

Пока не решите эту проблему,так и будете мучаться.У вас есть по женски заболевания?

#13
polina99

При железодефицитной анемии.. железо не пьют, а колют в Вену. Ставят капельницу. Если железо плохо усваивается, раскисляют кишечник, восполняют остальные дефициты если они есть. Ибо в анемии все зависит друг от друга. Вылазит куча болячек, которые не лечатся, а пройдут сами, когда анемию вылечите. У вас врач малоумный. Вы из какого города? Если из Москвы могу посоветовать куда обращаться, чтобы помогли быстро вылечить.

да уж. обращалась к эндокринологу в платную клинику - эффекта 0. сейчас общаюсь со знакомой семьи, она терапевт в поликлинике, предварительно поставила жд анемию. и назначила фгдс, узи брюшной полости и тд. чтобы точно понять ситуацию. ( к ней обратилась потому что буквально дистанционно с ней общаемся, удобно + выписала быстро направления) пока сказала пить железо. ну пью 3 день, эффекта не вижу. тоже уже хочу чтобы меня прокапали, но сначала надо все узи и анализы сдать. а потом может и к гематологу, но с этим проблема. ближайшие врачи за 100 км, но у них плохие отзывы и очередь на месяцы вперед. спасибо вам за отклик и помощь! нет, как вы уже поняли по ситуации с гематологами, я не из Москвы)

#14
Гость

Пока не решите эту проблему,так и будете мучаться.У вас есть по женски заболевания?

раньше были. цистит жуткий в том числе. тьфу-тьфу-тьфу около года не мучает. как рукой сняло. я периодически обследуюсь. узи матки делала недавно - в норме. гармоны тоже. гемоглобин - 110. есть узлы в щитовидной, уже как 2 года. они не растут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
пинаколада

да уж. обращалась к эндокринологу в платную клинику - эффекта 0. сейчас общаюсь со знакомой семьи, она терапевт в поликлинике, предварительно поставила жд анемию. и назначила фгдс, узи брюшной полости и тд. чтобы точно понять ситуацию. ( к ней обратилась потому что буквально дистанционно с ней общаемся, удобно + выписала быстро направления) пока сказала пить железо. ну пью 3 день, эффекта не вижу. тоже уже хочу чтобы меня прокапали, но сначала надо все узи и анализы сдать. а потом может и к гематологу, но с этим проблема. ближайшие врачи за 100 км, но у них плохие отзывы и очередь на месяцы вперед. спасибо вам за отклик и помощь! нет, как вы уже поняли по ситуации с гематологами, я не из Москвы)

Ваш сотоварищ по анемии. Железо запивайте стаканом свежевыжатого апельсинового сока, если желудок позволяет (ну, или витамин С в драже - штук 6 сразу). Я пила-пила железо - не поднимается. Случайно подсказали - надо много витамина С. Железо без него может вообще не усваиваться, и получается приём железа впустую, да еще и организм на него тяжело реагирует. Если железо станет тяжело принимать - то принимайте не каждый день, а через день - мне очень помогло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема