Гость
Статьи
Анемия или шейный …

Анемия или шейный остеохондроз?

Здравствуйте! Страдаю головокружениями с августа 2022 года. Была ремиссия с ноября 2022 по май 2023. В мае снова накрыло. И по сей день. Невролог поставила диагноз шейный остеохондроз. Прописала препараты для вен, сосудов (не на постоянку, а приемом) и капельницы с препаратом Цитофлавин. Сегодня сделала уже 4ую капельницу. Если честно улучшений я не чувствую. Хотя так надеялась. Голова так же кружится. Но каждый раз, когда я приходила сдавать кровь на анализы, или просто был поход в больницу, многие люди, узнавая о головокружении сразу же спрашивают про наличие у меня анемии. И мне стала интересна именно версия с анемией. Сдала железо, результат 27.4. Наверное это не очень хороший показатель? Кто знает, подскажите, буду благодарна. Сдавала в мае гемоглобин, результат 147. Это вроде бы нормальный показатель. Теперь не могу разобраться что лечить) За все время головокружений, головные боли меня не тревожили особо, хотя это свойственно шейному остеохондрозу насколько я знаю.. Люди, у кого была анемия или шейный остеохондроз, были ли у вас головокружения? #головокружение #гемоглобин

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тьфу на тя

Гость
#2

Если гемоглобин в норме это не значит, что нет анемии. По ферритину похоже, что анемия все таки есть. Ферритин должен быть как ваш вес в килограммах +20.
То есть, если вы весите 50 кг, хороший показатель ферритина это 70.
Сходите со своим результатом анализа крови к врачу и спросите какое железо лучше пить. Что бы оно хорошо усваивалось надо есть много белка.

#3
Гость

Тьфу на тя

Надеюсь недуг пройдёт)

#4
Гость

Если гемоглобин в норме это не значит, что нет анемии. По ферритину похоже, что анемия все таки есть. Ферритин должен быть как ваш вес в килограммах +20.
То есть, если вы весите 50 кг, хороший показатель ферритина это 70.
Сходите со своим результатом анализа крови к врачу и спросите какое железо лучше пить. Что бы оно хорошо усваивалось надо есть много белка.

Благодарю за ответ 🙏🏻

Ника
#5

Мне нейропротекторы помогли. Я пила Армадин Лонг, очень быстро и боли прошли, и головокружения.

Наташа
#6

Гемоглобин может быть в норме, но может быть при этом анемия. Проверяйте ферритин. У меня именно такой случай. Поднимаю железом в каплях Vitasmart ferrum, у него самая большая дозировка, пью с соком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#7

У меня был остеохондроз, мучили не только головокружения, но еще и шум в ушах, вообще невыносимо, тоже с неврологом лечилась. Мне таблетки Вазобрал назначали на 2 месяца, у меня от них, к счастью, побочек не было, постепенно все наладилось и головокружение прошло)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: