Гость
Статьи
Преддиабет.

Преддиабет.

Мне 21 год. Сахар 5,9. Много ли это?Это преддиабет или нет? Я сладкоежка. Люблю сладкое, лимонад. Надо ли снижать количество сладкого

Маргарита
12 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

До 6.1. Норма. Преддиабет - нарушение толерантности к глюкозе больше 7.4

Гость
#2

5,9 - в каких условиях мерили? Но вообще-то это норма. Хотя сладкое всё равно не надо жрать, а надо кушать по чуть-чуть и редко.

Маргарита
#3
Гость

5,9 - в каких условиях мерили? Но вообще-то это норма. Хотя сладкое всё равно не надо жрать, а надо кушать по чуть-чуть и редко.

В больнице, кровь из вены

Гость
#4

Нормальный. Ну вы почитайте хоть какой нормальный,а какой повышенный прежде чем сюда бежать

Гость
#5

Автор,вам надо сдать тест на инсулинорезистентность.Если уровень инсулина у вас в норме,то за сахар можно не беспокоиться,а вот если инсулин повышен,то тогда вы действительно на пороге преддиабета.

Гость
#6

это много но может быть на стресс. есть тесты: гликированный и Нома.

Гость
#7
Маргарита

В больнице, кровь из вены

Из пальца норма до 6, 1, из вены норма еще выше.
Никакого преддиабета нет, не выдумывайте пожалуйста.

И давно уже говорилт, что от сладкого редкого диабет бывает. Вот от лишнего веса, от неправильного питания в целом, когда с гармонами проблема. Ну и наследственность.

Гость
#8

Кровь на гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистености сдавайте, а потом к эндокринологу, он вам и расскажет есть проблема или нет. Диабета мб еще и нет, а вот инсулинорезистеность весьма.
Лимонад, колу и прочий пищевой мусор исключайте из жизни в любом случае. Ну и сладкое сладкому рознь, тут еще и качество продуктов важно, можно есть сладкое, но в меру и более полезные варианты чем печенье на пальмовом масле

Гость
#9

Если мерили натощак, то для вашего возраста это повышенный, идите к эндокринологу, садитесь на безглюкозную диету, диабет можно предотвратить если соблюдать диету время от времени

Гость
#10

Пока нет, но Вы уже на самом пороге. Сладкое все же надо ограничивать.Сдайте на гликорованный гемоглобин, это более верный анализ.

Тина
#11

Уровень сахара чуть выше нормы, диабетом пока не пахнет. Советую не испытывать здоровье на прочность и снизить потребление сладкого. Я, будучи близка к опасному заболеванию, принимала курсами олиджим в таблетках, уменьшает потребность в быстрых углеводах и снижает сахар в крови.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#12

"Сахарная кривая" (анализ) хорошо отклонения выдаёт.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема