Гость
Статьи
Жуткий геморрой, …

Жуткий геморрой, ничего не спасает

Здравствуйте я мучаюсь геморроем, внутренний и наружний , уже неделю мажу мазью Гепатромбин Г, свечи прокто - гливенол, не помогают, мазь закончилась, купила другую мазь с таким же названием как свечки прокто гливенол, но ни чего не помогло, посоветовали прикладывать картошку сырую к заднему проходу как компресс, меняя его каждый час, делала так сутки не помогло, сегодня купила свечи анестезол и мазь ихтиол, буду пробовать, может кто что еще посоветует что то кому помогло? #здоровье

Софт
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропейте флебодию или Детралекс, мне тоже местно не помогает

Гость
#2

Что врач советует? Картошку сырую прикладывать опасно, ещё инфекцию занесёте. Пить воды больше надо, чтоб легче проходило, то , что должно выйти после употребления еды.

Гость
#3

Геморрой это варикоз вам по мимо свечей должны были назначить таблетки детролекс, при остром геморрое нужно принимать по 1 таблетке 1000 мг утром и вечером плюс компресс из гипариновой мази, он уберет отек. Свечи должны быть с антибиотиком например олестезин 3 раза в сутки до снятия острых стмптомов, немисил по 1 пакетику утром и вечером в течении трех дней. Лечитесь, здоровья вам.

Гость
#4

После родов появился. Спасало одно- из сырой картошки делала "свечек", в мед и туда. Но у меня не было трещин. Было больно вставлять, но облегчение наступало быстро

Гость
#5

Детралекс попейте! Должен помочь!

Гвоздь
#6

Только к врачу

Кукуруза
#7

После родов мне врач сказала так делать, потому что из-за геморроя с кулак не могла ходить, а не потому что родила, а то Счас умники набегут, крем Постеризан с полчайной ложки на ватный диск и к попе, диск прилипает , так и ходите, я меняла раз в 12 часов, после похода по большому. Сразу стало легче, в итоге ушла в ремиссию.

Лютк
#8

С ихтиолки стало легче, прикладывала на гемороидальные узлы

Люблю зиму
#9

Лечение само собой, но без диеты никакое лечение не поможет.

Гость
#10

Почитайте про Деринат, он много кому помог

Лютк
#11
Гость

Почитайте про Деринат, он много кому помог

Каклй нафиг детринар, он от орви, а на для зад #цы 🤦‍♀

Гость
#12

поменяй питание.

Софт
#13
Гость

поменяй питание.

У меня питание нормальное( правильное), после стресса и операции ( операция была не на *опу )вылез геморой,

Софт
#14
Лютк

С ихтиолки стало легче, прикладывала на гемороидальные узлы

Да вотрой день прикладываю ихтиол и свечи анестезол вставляю, чуть легче стало, от другого лечения которое выше описывала вобще боль не уходила. Может еще что посоветуют кому что помогло

#15

Биокрем нативный проктологический он полностью на травах очень помог

Гость
#16

Сама мучаюсь этой проблемой((( если чуть не так в туалет сходишь, сразу..... свечи Гепатромбин очень хорошие,но они сразу не помогут,и их нужно не полностью вводить,а держать на половину пока не расстает.Эскузан в каплях или капсулах,но нужно долго принимать 1.5-2 м.и побольше двигаться;)

Гость
#17

пока лучше гема ничего не пробовала, назначал врач, быстро обезболивает и заживляет, еще и мягкие не больно использовать, можете как крем и как свечи использовать, врача назначал

Гость
#18
Гость

пока лучше гема ничего не пробовала, назначал врач, быстро обезболивает и заживляет, еще и мягкие не больно использовать, можете как крем и как свечи использовать, врача назначал

а что делать если нужна свеча? в холодильнике держать?

Алина
#19

мучался долго у меня муж с этой проблемой, и как вспомню - миллион этих свечей, таблеток, мазей сколько покупали, в один раз муж даже ходить не мог!!! спал только на животе, мы нашли врача в склифосовском, сходили на консультацию, потом он планово госпитализировался и ему удалили узлы, которые были воспалены, прошло уже 2 года и мы наконец-то живем полноценной жизнью, и в баню ходим (до этого он заходил в баню минуты на 3-4, а потом 2 недели лечился), гуляем по долгу зимой (раньше только чуть застудил ноги - караул), катаемся на коньках))) попробуйте сходить просто на консультацию, не мучайтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Софт

Да вотрой день прикладываю ихтиол и свечи анестезол вставляю, чуть легче стало, от другого лечения которое выше описывала вобще боль не уходила. Может еще что посоветуют кому что помогло

есть гем свечи, мягкие, не больно когда ставишь, и обезболивают получше любого лидокаина в свечах, еще плюс венотоники там, спасибо проктологу который их выписал

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем