Гость
Статьи
Токсикоз. Спасите

Токсикоз. Спасите

Девочки,sos. У меня 6-я неделя беременности и я уже готова её прервать. Неделю назад начался жуткий токсикоз. Меня тошнит с самого утра,но рвота появляется только вечером. Например,вчера первый раз вырвало в 6 вечера,а потом ещё три раза, последний раз пришёлся на половину одиннадцатого вечера.4 раза за 4 часа. Это моя вторая беременность,но с дочкой у меня не было никакого токсикоза. Я ничего не могу кушать, ничего не могу пить и всё то,что насильно запихиваю в себя в течении дня, вечером выходит обратно. Я перепробовала всё,что вычитала в интернете, завтракаю в постели курагой и орешками,пью только воду (иногда с лимоном), кушаю отварное мясо,картошку, макароны без масла,без майонеза и без кетчупа. В один день мне отлично зашла квашеная капуста,но на следующий день и от неё стошнило. Расскажите,чем спасались вы, пожалуйста. У меня ребенку три года и мне очень стыдно перед ней,я не могу с ней поиграть, не могу с ней погулять-никакого внимания.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Несучушьаонаменяненесет
#1

Вот потому я и не беременею, это ж надо добровольно себя на такие муки подписать. Нет от этого спасения, увы

Гость
#2

Вы обратились к врачу? Могут назначить определенные препараты, а то и вообще положить в больницу на капельницы.
Я вообще во время токсикоза (где-то 8-10 недели) ела только сухари, иногда могла в минуту особо хорошего самочувствия съесть йогрут или кефира немного. Меня не рвало, но тошнота была 24×7. Врач тогда посоветовал пить поливитамины для беременных и сказал бежать к нему, если есть не смогу совсем. Две недели прошло и как бабка отшептала (надеюсь, у вас так же будет), только к мясу я стала избирательной - ела только вареную говялину...так и ела ее каждый день 7 месяцев🤦😅
А насчет дочки..ну блин, вы же понимали, что будете беременны...а там всякое бывает - и спать хочется (и вам прямо НАДО, если хочется), и тошнить может, а кто-то вон по полбеременности в больничке лежит с угрозами, давлением, отеками или токсикозами поздними (я не думаю, что они так ожидали провести свою Б, но вы же уже рожали и точно должны были знать, что никто ни от чего в этом вопросе не застрахован). Так что тут только как-то дочери это пережить надо..я вот родила 9 месяцев назад, муж хочет через пару лет еще одного, а я понимаю, что мне жаль дочку будет, что она еще малая, а я не побегать с ней, не поиграться нормально даже тупо из-за живота (который по-любому настигнет даже при идеальной Б). Поэтому буду рожать лет через 5, чтобы без меня физически семья могла спокойно существовать, благо, возраст позволяет спокойно ждать.
А вам терпения, я надеюсь, что вам полегчает, но в этих вопросах помощник вам только хороший сопереживающий врач, ведущий беременность вашу.

Гость
#3
Гость

Вы обратились к врачу? Могут назначить определенные препараты, а то и вообще положить в больницу на капельницы.
Я вообще во время токсикоза (где-то 8-10 недели) ела только сухари, иногда могла в минуту особо хорошего самочувствия съесть йогрут или кефира немного. Меня не рвало, но тошнота была 24×7. Врач тогда посоветовал пить поливитамины для беременных и сказал бежать к нему, если есть не смогу совсем. Две недели прошло и как бабка отшептала (надеюсь, у вас так же будет), только к мясу я стала избирательной - ела только вареную говялину...так и ела ее каждый день 7 месяцев🤦😅
А насчет дочки..ну блин, вы же понимали, что будете беременны...а там всякое бывает - и спать хочется (и вам прямо НАДО, если хочется), и тошнить может, а кто-то вон по полбеременности в больничке лежит с угрозами, давлением, отеками или токсикозами поздними (я не думаю, что они так ожидали провести свою Б, но вы же уже рожали и точно должны были знать, что никто ни от чего в этом вопросе не застрахован). Так что тут только как-то дочери это пережить надо..я вот родила 9 месяцев назад, муж хочет через пару лет еще одного, а я понимаю, что мне жаль дочку будет, что она еще малая, а я не побегать с ней, не поиграться нормально даже тупо из-за живота (который по-любому настигнет даже при идеальной Б). Поэтому буду рожать лет через 5, чтобы без меня физически семья могла спокойно существовать, благо, возраст позволяет спокойно ждать.
А вам терпения, я надеюсь, что вам полегчает, но в этих вопросах помощник вам только хороший сопереживающий врач, ведущий беременность вашу.

Спасибо!) К врачу записана на 24, жду.)

Девушка
#4

У меня вот в третью бер-сть тоже токсикоз, впервые. 5 недель отмучил, пока затих. Не рвало, но накатывало конкретно. Имбирь попробуйте, чуточку с лимоном, даже джем такой продается. А аообще, если все выходит, конечно, надо врачу говорить, таблетки назначит.
Бабушек привлекайте или няню, вам лежать нужно, спать днем, а не скакать вокруг малой.

Гость
#5

Автор, наберитесь сил. У меня тоже вторая беременность сложнее проходит, с 6 по 12-13 неделю был ужасный токсикоз, как раз на июнь июль выпало. Особо не рвало, но тошнило до дури, воротило и трясло от всей еды, прям перетряхивало от одной мысли о чем то. До сих пор не могу есть многие продукты 🤢🤢🤢 фрукты спасали, много ела чтоб сочные были и кисленькие. А так рецепта нет, если нет рвоты, то только терпеть. Если сильная рвота- под капельницы.

Гость
#6

Я просто постоянно говорила, что это временно, надо потерпеть. И в 12 недель прошло.

Если токсикоз нестерпимый, обратитесь к врачу

Гостья
#7

попробуйте полисорб, мне гораздо легче после него было, если что, то его можно разводить не только в воде, но и в соке без мякоти, мне он очень помогал

Гость
#8

У меня был с 5 по 10 неделю, тошнило с утра до вечера, много чего не могла есть, рвало не часто, но вырвать совсем не облегчало ситуацию. Спасалась Эмегестом, посоветовал врач. В составе имбирь и витамин б. 1 капсула до еды и тошнота проходила практически на весь день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#9

от рвоты кстати хорошо помогает полисорб, я прям в любой воде и соке его размешивала и пила 1-2 раза в день и хорошо было