Гость
Статьи
Токсикоз!!! …

Токсикоз!!! Спасайте!!! Кто как справляется?

Беременность далеко не первая, но вот такой сильный токсикоз на таком раннем сроке - впервые. Может уже возраст сказывается. И слабость. Лежу пластом, хорошо, что отпуск. Ничего не могу сделать из запланированного... Лежу, тошнит, сил нет, и это сроку-то всего ничего, что же дальше будет...Подруга говорит, что у нее с мальчиком был сильный токсикоз, а с девочками нормально все. Тоже заметила, что когда носишь девочку - меньше тошнит. У вас как было?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчика носила - 3 месяца просто вешалась. Помогали семечки и покупала в аптеке сбор травяной от токсикоза, помогал.

Гость
#2

с мальчиком не тошнило.А вот с дочкой умирала до четырех месяцев.Помогали мятные конфетки.

Гость
#3

минеральная вода Ессентуки4 или 17 .

Озорная Свинья
#4

первые три месяца далеко от туалета старалась не уходить-блевала дальше,чем видела и тошнило и день и ночь.У меня девочка:) спасалась апельсинами,незрелыми нектаринами,холодной водой.Ваще запах апельсинов сильно помогал.

Гость
#5

Меня не тошнило, слава богу. А свекровь рассказывала, что с первого месяца до самых родов помирала. Она ела печенье, молоко сразу с утра, не вставая с постели. Говорит, так помогало.

Гость
#6

"Меня тошнило в первые три месяца, очень укачивало в машине. Что с девочкой, что с мальчиком. Всё время работала, спасали сухарики из ржаного хлеба (сама делала без добавок). Погрызешь - легче становится. На 4-м месяце всё прошло."

021
#7

"Ходила с мальчиком, вечером чуть-чуть подташнивало, брала бутылку чистой води и выжимала туда лимон, помогало. От изжоги кефир. "

Марина
#8

"говорят помогает энтеросгель (сорбент)"

колбаска
#9

"если рвет, ложитесь в больницу, а то будет обезвоживание, а там вам капельницу поставят..."

Гость
#10

у подруги была такая проблема. Ей посоветовали пить каждый день кислородные коктели, они помогают при токсикозе и хорошо действуют на плод, профилактика выкидышей. Найдите в интернете информацию об этоим и почитайте более подробно. Моей подруге очень они помогли и она всю беременность просто порхала ,как бабочка.

Гость
#11

Тошнило и с мальчиком и с девочками.Спасалась только кока колой.Очень помогли таблетки от токсикоза Itinerol B6.Не знаю,продаются ли они у вас,я живу заграницей

гость
#12

с девочкой тошнило с 6 по 38 неделю. помогали госпитализации, капельницы.

Гость
#13

Рвота больше 5 раз в сутки - в стационар! И нет разницы кто там, девочка, мальчик.

Сонный токсикоз - бывает такой.

Да, стараются сводить на минимум нагрузку на печень и почки: ничего жареного, жирного, СОЛЕНОГО, копченого, острого, шоколадно-кофейного (Вы не из Америки?). Лучше вареное-паровое. Сорбенты тоже снижают эти нагрузки, но и крепить могут.

Ессентуки, боржоми - щелочные минералки, хороши при изжоге, и для печени-почек, колитов тоже. На этикетках все написано.

Наша кока-кола разъедает бетон.

гость
#14

Считается, что при Б просто так тошнить не может, если только что то барахлит:поджелудочная или печень или желчный. Для избавления от этого соблюдайте диету:овсяная каша на воде, сухие печеньки и тп. Сколько знаю подруг, которые здоровые изначально, да и жена брата беременна сейчас - у них токсикоза не было вообще, так, слегка подташнивало в машине. У сестры мужа тоже токсикоза не было, здоровая девка.

Зазноба
#15
гость

Считается, что при Б просто так тошнить не может, если только что то барахлит:поджелудочная или печень или желчный. Для избавления от этого соблюдайте диету:овсяная каша на воде, сухие печеньки и тп. Сколько знаю подруг, которые здоровые изначально, да и жена брата беременна сейчас - у них токсикоза не было вообще, так, слегка подташнивало в машине. У сестры мужа тоже токсикоза не было, здоровая девка.

Бред сивой кобылы!

гость
#16
Зазноба

Бред сивой кобылы!

сто % бред

Гость
#17

Я думала, что на тот свет отправлюсь из-за сильнейшего токсикоза, пришлось уйти с работы. Меня рвало каждый час, и неважно ела я или нет, рвало просто желчью. Было обезвоживание, много ацетона и по почкам дало, о чем свидетельствовал белок. Спасли капельницы, по литру вливали физраствор с глюкозой. Во время капельниц чувствовала себя человеком и могла хоть что-то съесть.

Helen
#18
Автор

Беременность далеко не первая, но вот такой сильный токсикоз на таком раннем сроке - впервые. Может уже возраст сказывается. И слабость. Лежу пластом, хорошо, что отпуск. Ничего не могу сделать из запланированного... Лежу, тошнит, сил нет, и это сроку-то всего ничего, что же дальше будет...Подруга говорит, что у нее с мальчиком был сильный токсикоз, а с девочками нормально все. Тоже заметила, что когда носишь девочку - меньше тошнит. У вас как было?

Тошнило и с мальчиком, и с девочкой. Причём, с девочкой гораздо сильнее. Просто плакала на приёме у врача крокодильими слезами((((( И, кстати, врач посоветовала есть окрошку лёжа на боку по-тихоньку)))))).....и смесь для беременных специальную MD мил мама. Там в аннотации профилактика токсикоза идёт. И вот ведь помогло!!!! С утра натощак выпивала стакан смеси и спокойно на работу топала. Купите, не пожалеете. И витаминов там полный комплекс.

гость
#19
гость

сто % бред

а вы проверьте внутренние органы на узи, часто именно так оказывается, а как поджелудка в себя приходит - токсикоз проходит

гость
#20
Гость

Я думала, что на тот свет отправлюсь из-за сильнейшего токсикоза, пришлось уйти с работы. Меня рвало каждый час, и неважно ела я или нет, рвало просто желчью. Было обезвоживание, много ацетона и по почкам дало, о чем свидетельствовал белок. Спасли капельницы, по литру вливали физраствор с глюкозой. Во время капельниц чувствовала себя человеком и могла хоть что-то съесть.

а насчет аборта не думали, не? просто мне кажется, если все так плохо, то лучше аборт, а потом опять пробовать - новая Б может оказаться и без токсикоза, чем так терпеть - лучше аборт

Мать-ехидна
#21
гость

а насчет аборта не думали, не? просто мне кажется, если все так плохо, то лучше аборт, а потом опять пробовать - новая Б может оказаться и без токсикоза, чем так терпеть - лучше аборт

Щаззз! лучше будет....ага...лежала рядом со мной в патологии женщина: третья беременность и все как под копирку, сразу, с 5 недели ацетон и где-то до 14-16 недель в больнице. И дети разного пола, и совсем не погодки, и вне беременности проблем нет.

Зазноба
#22
гость

а насчет аборта не думали, не? просто мне кажется, если все так плохо, то лучше аборт, а потом опять пробовать - новая Б может оказаться и без токсикоза, чем так терпеть - лучше аборт

Збраковала всех женщин с токсикозом, а теперь аборт предлагает, ну точно не рожавшая малолетка!

aksis
#23
Автор

Беременность далеко не первая, но вот такой сильный токсикоз на таком раннем сроке - впервые. Может уже возраст сказывается. И слабость. Лежу пластом, хорошо, что отпуск. Ничего не могу сделать из запланированного... Лежу, тошнит, сил нет, и это сроку-то всего ничего, что же дальше будет...Подруга говорит, что у нее с мальчиком был сильный токсикоз, а с девочками нормально все. Тоже заметила, что когда носишь девочку - меньше тошнит. У вас как было?

aksis
#24

прекрасно вас понимаю. я последнюю беременность (год назад) из-за токсикоза не выдержала прервала на 6 недели. у меня токсикоз начинается с первого дня 5 недели, причем такой, что дней через 5 рвота с кровью. первого сыночка выносила, похудела за 8 недель на 12 кг., потом в одно утро встала, а токсикоза как не бывало, это было начало 13 недели. у меня в семье все врачи и, естественно, все возможные способы были испробованы и медикаментозные, и народные, но, в моем случае вердикт враче- ТЕРПЕНИЕ и только. сейчас жду задержки, готовлюсь 2 раз стать мамой, заранее уже место в больнице готовлю. капельницы немного облегчают состояние, но все таки придется потерпеть. желаю вам сил и терпения, скоро все пройдет. и еще моя свекровь говорит, что токсикоз это не болезнь. от этого мне становиться легче. удачи.

Гость
#25
Зазноба

Збраковала всех женщин с токсикозом, а теперь аборт предлагает, ну точно не рожавшая малолетка!

Ну нравится вам токсикиз терпеть - терпите, когда можно аборт сделать, и потом снова пытаться. А нет - так нет.

Гость
#26
aksis

прекрасно вас понимаю. я последнюю беременность (год назад) из-за токсикоза не выдержала прервала на 6 недели. у меня токсикоз начинается с первого дня 5 недели, причем такой, что дней через 5 рвота с кровью. первого сыночка выносила, похудела за 8 недель на 12 кг., потом в одно утро встала, а токсикоза как не бывало, это было начало 13 недели. у меня в семье все врачи и, естественно, все возможные способы были испробованы и медикаментозные, и народные, но, в моем случае вердикт враче- ТЕРПЕНИЕ и только. сейчас жду задержки, готовлюсь 2 раз стать мамой, заранее уже место в больнице готовлю. капельницы немного облегчают состояние, но все таки придется потерпеть. желаю вам сил и терпения, скоро все пройдет. и еще моя свекровь говорит, что токсикоз это не болезнь. от этого мне становиться легче. удачи.

Лучше сразу помереть, чем такое терпеть. Ужас какой. Или аборт и больше никаких детей - НЕУЖЕЛИ НАСТОЛЬКО ДЕТЕЙ ОХОТА - не понимаю, хоть убей, не понимаю. И я не малолетка, мне 35 уже.

#27

Подташнивало месяцев до 5. Помогали витамины для беременных, чай с лимоном, минералка без газа.

Гость
#28

я картошку в пакете запекала, она так меньше пахла

апельсины очень хорошо помогали, тут выше про них писали уже :-) Но их много нельзя, потому что диатез может быть

овсянка тоже неплохо шла

воду Донат покупала, она с магнием

марина
#29

да наверное по сути никак.... мне назначали сухарики с утра на тощак, не вставая с постели и тыквенный сок, от которого меня еще больше мутило.. просто пережила и все, перетерпела... вот ссылку http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/645074/ дам на статью с сайта беби. ру, как избавиться от токсикоза, может вам поможет..

Гость
#30
Гость

Лучше сразу помереть, чем такое терпеть. Ужас какой. Или аборт и больше никаких детей - НЕУЖЕЛИ НАСТОЛЬКО ДЕТЕЙ ОХОТА - не понимаю, хоть убей, не понимаю. И я не малолетка, мне 35 уже.

Аборт - тоже не кровь из пальца сдать! Предохраняйтесь или стерилизуйтесь.

Гость
#31

можно чуть чуть имбирь пожевать - очень помогает

Гость
#32
Гость

Аборт - тоже не кровь из пальца сдать! Предохраняйтесь или стерилизуйтесь.

я сказала делать аборт если тошнит день и ночь, это же терпеть невозможно, у меня был панкреатит как то, тошнило наверное почти неделю - я чуть не повесилась от этого, я и предохраняюсь и ОК и презервативом вместе, но когда-ниб и рожать надо будет, муж уже давно просит, 11 лет женаты, я все боюсь беременности, токсикоза этого

Гость
#33

Если тошнит день и ночь, укладывают в стационар. С капельницами так не тошнит, поверьте.

При остром панкреатите диета специальная есть, там первую неделю почти ничего из еды нельзя, а потом целый год на диете ╧5п. С хроническим панкреатитом ╧5п годами надо соблюдать, но это в целом вполне здоровая диета. По ощущениям родного человека разница между "жрать все подряд" и "в пределах своей диеты" ОЧЕНЬ ощутимая, назад, ко "все подряд" даже не тянет.

Белая кошка
#34

Cлава богу, миновала меня чаша сия. Разве что пару раз стошнило за всю беременность - хорошо, что дома, а не в обшественном месте. Бывало, подташнивало в машине и на некоторые запахи, но в общем-то терпимо было. А спасалась я сухарикаи и яблоками, которые всегда с собой брала. И еще ментоловыми каплями Санрайдер - высший класс!

К 4-му месяцу, слава богу, прекратилась эта ***.

Белая кошка
#35

А действительно, с чем связана тошнота и острая реакция на запахи?

Помню, в первые 3 месяца я не могла на кухню заходить - чуть не выворачивало наизнанку. Поэтому гтовил муж. И еще я падала от усталости, хоть и не перетруждалась в тот период.

Eva
#36
Белая кошка

А действительно, с чем связана тошнота и острая реакция на запахи? Помню, в первые 3 месяца я не могла на кухню заходить - чуть не выворачивало наизнанку. Поэтому гтовил муж. И еще я падала от усталости, хоть и не перетруждалась в тот период.

Насколько я знаю, это из-за гормональной перестройки организма плюс идет отторжение тех продуктов, которые не подходят будущему младенцу. Я спасаюсь грейпфрутом и соименным соком))) Лимон, как сказали выше, тоже очень эффективен и еще зеленые овощи - из собственных наблюдений. Говорят, что если не вставая с постели сразу слегка перекусить тоже очень помогает.

Ксю
#37

бедненькие ...крепитесь... сама это недавно пережила. пока до работы дойду - все закоулки переблюю. жить не хотелось. ничего, к 18 неделям все прошло. второй триместр - самый прекрасный!!! Попробуйте хофитол - он меня сначала спасал

Светлана
#38

После того как произошло зачатие, вместе с плодом начинает развиваться и плацента, которая формируется примерно к 16 неделям. До этого периода плацента не развита настолько, чтобы защитить организм женщины от продуктов обмена веществ, выделяемых ребенком. Они поступают непосредственно в кровь и вызывают интоксикацию. У каждой будущей мамочки она проявляется по-разному: тошнота, непереносимость запахов, определенной пищи.

Другой причиной токсикоза при беременности врачи называют гормональные изменения, которые происходят в женском организме в это время. В результате становятся более чувствительными и возбудимыми центры обоняния, осязания, ткани гортани, которые отвечают за рвотный рефлекс. И в этом случае также может возникать рвота, тошнота или отвращение, вызываемое определенными запахами, никак не влияющими на женщину в обычном ее состоянии.

Гость
#39
Гость

Ну нравится вам токсикиз терпеть - терпите, когда можно аборт сделать, и потом снова пытаться. А нет - так нет.

Вы дура?? Как можно такое советовать? Токсикоз можно и потерпеть, не у всех беременность по щелчку наступает, многие годами пытаются забеременеть, а потом трудности пошли, так сразу прерывать? А дальше как? Родила, не справляюсь, устала, отдам ка в детдом. Так что ли? Вы действительно не адекватная барышня

Гость
#40
гость

а насчет аборта не думали, не? просто мне кажется, если все так плохо, то лучше аборт, а потом опять пробовать - новая Б может оказаться и без токсикоза, чем так терпеть - лучше аборт

Гость
#41

Идиотки кусок.

Гость
#42
Гость

я сказала делать аборт если тошнит день и ночь, это же терпеть невозможно, у меня был панкреатит как то, тошнило наверное почти неделю - я чуть не повесилась от этого, я и предохраняюсь и ОК и презервативом вместе, но когда-ниб и рожать надо будет, муж уже давно просит, 11 лет женаты, я все боюсь беременности, токсикоза этого

Откуда такие еба.утые бабы берутся??😂😂😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#43
Гость

Лучше сразу помереть, чем такое терпеть. Ужас какой. Или аборт и больше никаких детей - НЕУЖЕЛИ НАСТОЛЬКО ДЕТЕЙ ОХОТА - не понимаю, хоть убей, не понимаю. И я не малолетка, мне 35 уже.

35 ,а ума нет! дура дурой🤦🏼‍♀️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: