Гость
Статьи
Токсикоз! Кто с ним …

Токсикоз! Кто с ним справлялся и как?

Прошу помогите! Я уже второй месяц мучаюсь с токсикозом, меня постоянно мутит, уже совсем забросила детей и дом, делать ничего не хочется, тошнота проходит только во время сна, но в таком состоянии мне очень трудно уснуть! Перепробовала все - от печенюшек на голодный желудок, до таблеток и капельниц! Толку никакого!

12 ответов
Последний — Перейти
Лимонка
#1

Если у женщины токсикоз, то это проблема со здоровьем.

На самом деле токсикоз- это не обязательно условие беременности, а проявляется он у тех, у кого что то со здоровьем ( иммунитет или что то еще)

Не знаю что вам посоветовать когда вы уже беременны. Может налегать на витамины? Чтобы иммунитет поднять. И избегать тяжелой пищи. Жирного, мучного. Побольше фруктов. Должно пройти

Femen
#2

Пере терпеть только и все. Токсикоз во время беременности процесс естественный, реакция организма на чужеродное тело(плод). Как скоро организм привыкнет, так и токсикоз исчезнет. Обычно после 3 мес

Аня
#3

у меня так де было,сейчас полегче стало,десятая неделя уже,а так же сплю сутками,дома вообще ничего не делаю... держись,чуть чуть осталось!

Гость
#4

Щелочные минеральные воды - Ессентуки, Нарзан.

Гость
#5

Автор, мне ничего не помогало. До 19 недели рвало, а потом резко прошло. Тоже перепробовала и свечки, и иглоукалывание и таблетки. Безполезно. От таблеток тошнота проxодила, но xодила как пяная. В эти периоды и ела.

Ещё немного помогала рекомендация врача есть совсем маленькими порциями, вот прямо микроскопическими, так как на голодный желудок мутит ещё больше и слабость больше. Во мне к примеру всё что больше, чем 2 дольки мандарина не задерживалось. Вода максимум 10-20 мл. Вот так и питалась понемногу в течении дня. И было легче при таком питании.

гость
#6

метоклопрамидом.

если кардиостимуляция не требуется, то скорее всего не ботулизм

Гость
#7

"[quote="Лимонка"]Если у женщины токсикоз, то это проблема со здоровьем.\n
На самом деле токсикоз- это не обязательно условие беременности, а проявляется он у тех, у кого что то со здоровьем ( иммунитет или что то еще)\n
\n
Не знаю что вам посоветовать когда вы уже беременны. Может налегать на витамины? Чтобы иммунитет поднять. И избегать тяжелой пищи. Жирного, мучного. Побольше фруктов. Должно пройти[\/quote]\n
фигня. Токсикоз - это индивидуальная реакция на разбушевавшийся гормональный фон. Вот так организм реагирует на беременность. У меня отменное здоровье, больной чувствую себя только во время бер изза токсикоза, приходится в больнице лежать. При этом знаю немало женщин с кучей хронических болячек, которые в принципе токса не испытывали во время бер. Полегчает к тому времени, как созреет плацента, это 12-13 недель, и обычно к 16 неделям проходит полностью. А вот токсикоз второй половины бер - это действительно осложнение, может привести к проблемам."

Гость
#8

"И, кстати, витаминов синтетических пока избегайте. От них токсикоз обычно усиливается."

лакомка
#9

от токсикоза мне помогает только присутствие моих родителей. когда они рядом чувствую себя замечательно. жаль только живем в разных городах :( ну а так пью цирукал, становится легче, но не особо. а еще заметила что, в гостях мне проще, почему-то в гостях вообще не реагирую на запахи, а дома сразу тошнота, даже просто от мысли о еде.

Lo
#10

Соглашусь, дома тошнит сильнее. Вне дома, как- то немного отвлекаешься и тошнота утихает. А вот дома это жесть, меня мутит до рвоты от любого запаха. Я визуал, поэтому как только в памяти даже что-то всплывает, сразу бегу бекать в туалет(((( Иногда соседи начинаю курить или готовить и весь

запах через разетки просачивается в нашу квартиру, и это для меня убийственно ... рвота минут 5 не проходит. Я считаю дни до 12 недель, надеюсь все пройдет. В первую Б к 12- 13 неделям все прошло, ела и делала все что хотела. Кстати тут недавна мне мама заваривала иван чай со смородиной, я пилам аленькими глодками целый день, немного вяжущий вкус меня успокаивал, в плане того, что тошнило меньше.

Леся
#11

а я составила себе такой список продуктов, которые спасают

утром встала - выпила маленькими глоточками стакан воды с лимоном,

как чувствую что начинает тошнить - сразу огурец квашеный жую, как конфетку,

можно грейпфрукт пососать(поняла что кислое помагает) и после еды, если мутит випить слабенького чая с имбирем, тоже желудок заставляет работать, но это подойдет тому, кого слабо тошнит, у меня пока рвоты нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Автор, мне ничего не помогало. До 19 недели рвало, а потом резко прошло. Тоже перепробовала и свечки, и иглоукалывание и таблетки. Безполезно. От таблеток тошнота проxодила, но xодила как пяная. В эти периоды и ела.
Ещё немного помогала рекомендация врача есть совсем маленькими порциями, вот прямо микроскопическими, так как на голодный желудок мутит ещё больше и слабость больше. Во мне к примеру всё что больше, чем 2 дольки мандарина не задерживалось. Вода максимум 10-20 мл. Вот так и питалась понемногу в течении дня. И было легче при таком питании.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: