Гость
Статьи
Остеохондроз,ПА …

Остеохондроз,ПА проблемы с сосудами или кровообращением?

Началось все,когда ехала на работу в автобусе с чувства нехватки воздуха,затем началось учащенное сердцебиение и начал давить затылок и состояние было очень плохое,кидали то в дрожь,то в жар. В больнице поставили ВСД и ПА, прописали цитикалин и отправили домой. На протяжении двух недель наблюдалась напряжение мышц шеи и затылка,постоянное чувство тревоги и нехватки воздуха. Затем случился повторный схожий с первым приступ. Делала УЗИ сосудов шеи, нормально все. Также пропила мышечные релаксанты,проделала капельницы с ноотропами,постоянно ношу воротник Шанца. Состояние улучшилось,но не совсем. На данный момент присутствует постоянное напряжение и пульсации в шее и плечах. Отзовитесь у кого были похожие проблемы,какой диагноз вам ставят,чем лечитесь? Заранее благодарю)

Юлька
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да невроз это. Почему все время шею приплетают. Загоняли вы себя. Возьмите отпуск а лучше увольтесь. И учитесь здоровому пофигизму.

Юлька
#2
Гость

Да невроз это. Почему все время шею приплетают. Загоняли вы себя. Возьмите отпуск а лучше увольтесь. И учитесь здоровому пофигизму.

Спасибо,уже думала об этом) Шея то болит)

Гость
#3

это не лечиться(я про остеохондроз-как основопричину)можно только облегчить. плавание.гимнастика на скручивание.церебролизин.сложнее будет когда концентрация пойдет лесом гулять,причём независимо от ПА. а так курсы массажа ежегодно делайте.

Юлька
#4
Гость

это не лечиться(я про остеохондроз-как основопричину)можно только облегчить. плавание.гимнастика на скручивание.церебролизин.сложнее будет когда концентрация пойдет лесом гулять,причём независимо от ПА. а так курсы массажа ежегодно делайте.

Ноотропы пропила и проколола -эффект неочень.

Гоша
#5

Привет. Нужно кардинально изменить образ жизни.

Гость
#6

Невроз. Классическая паничка. Обострение хондроза вполне логично, невротическая спастика защемляет нервы и артерии.
К психотерапевту идите.

#7
Гость

Невроз. Классическая паничка. Обострение хондроза вполне логично, невротическая спастика защемляет нервы и артерии.
К психотерапевту идите.

Спасибо за ответ,просто не верится,что это происходит с тобой.

Гость
#8

А что с головой? Я проколола Пирацетам и стало лучше.

Юлька
#9
Гость

А что с головой? Я проколола Пирацетам и стало лучше.

МРТ не назначали,капельницы с цитиколином и цитофлавином.

Гость
#10

Я с ПА 3 года жила, оказалось что у меня киста в яичнике, сделайте узи.Врачиха сказала што это связано с моей пиоблемоц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Yulyashka

Спасибо за ответ,просто не верится,что это происходит с тобой.

Если есть проблемы с сосудами нужно лечить и сосуды и нервы успокаивать если вы просто будете пить горстями что психотерапевт пропишет вам может быть хуже...он этих препаратов только нервы успокаиваются.но они не лечат спину или сосуды не восставливают..я пробовала пить антидепрессанты и нейролептики у меня падало давления и пульс и вообще черти что. Это очень трудно на них залезть и потом слезть.нужно пропить противотревожные вместе с курсом сосудистых препаратов церебролизин типа или мексидол или актовегин.и делать это в отпуске и отдыхать больше.спать на ортопедической подушке.и матрасе у меня от этого спина пересталм болеть и шея.при лечении часто начинаются обострение проблемы надо терпеть дня 3.. 4 ..и потом будет состояния лучше.и нервоз пройдет. У меня сильно обострение на погоду или ещё стрессы провоцируют..и такие что умираю..у меня и в голове нарушения и в шее гипоплазия..для позвоночника хорошо помогают упражнения ходьба..и легкий массаж.глубокий массаж при сосудистых проблемах запрещен!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 605 тем
Популярные темы за неделю: 82 198 тем