Гость
Статьи
Как помочь старой …

Как помочь старой бабушке 70 лет

Здравствуйте! помогите, что делать? я одинокая девушка к 30ти, была отдана мамой на попечение бабушке в 3 годика еще, а в 17 лет выписана в комнату в коммуналке из квартиры , я была не против, но устала бороться с алкоголиками и наркоманами там проживающими, в итоге я с депрессией попадаю в психиатрическую больницу, где появилось право получить отдельное жилье, я его получила, но сейчас слегла бабушка (70 лет) может целыми днями лежать ничего не делать, а потом плакаться что есть не чего, типа несите продукты и кормите ее . я даже оставила квартиру, и стала ей помогать,но это невыносимо, все описано, воняет на всю квартиру ее мочей, мне уже кажется люди когда проходят мимо, или в очереди оборачиваются что от меня несет ее мочей. у нее был соц работник, но ей только пищу носили, готовить она сама толком не может. ухаживать за собой тоже, но и я тут не справлюсь, что делать если весь матрас под ней описан, а она сушит его утюгом . писает не каждый день, но стабильно раз в неделю, категорически против памперсов. при этом говорит кучу гадостей, но я понимаю что если не приготовить ей, она просто умрет от голода. что делать? дочка ухаживать за ней отказывается, а мне получается эта бабушка села на шею, при этом говорит кучу гадостей, типа ее квартира, что хочет то и делает, тыкает, что дочь ее замужем, а я никому не нужная поэтому обязана за ней помогать #бабушка

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Матрас купить и не убирать полиэтиленовую обертку. Готовить ей у себя дома на три дня и просто оставлять бабушке, не сидеть у неё. Квартира ее кому достанется? На вас не отписала она ее?

Гость
#2

Можно не памперсы, а пеленки есть впитывающие 60 на 90 см размер или около того. Они из такого материала, как прокладки, мягкие, может от них не будет отказываться.

Гость
#3

Купить новый матрас и непромокаемый наматрасник. Такие есть, они даже не из медтехники, а вполне себе из граждансеого оборота.Что бы его стирать. Купить долгоиграющие продукты и не ходить к бабушке ежедневно. Молоко, пряники, готовую еду, которую только разогреть. Типа нагетсов. Сосиски. Бежать. Делать необходимый минимум. Иметь запасной наматрасник. Забрала, второй одела, белье тоже забрала, стирать уже у себя в стиралке. Что бы не задерживаться.

Гость
#4

Моей 90 и при общей вредности стерильная чистота. Если бы не шерсть от кота. Не дай не приведи(. Сочувствую.

Гость
#5
Гость

Матрас купить и не убирать полиэтиленовую обертку. Готовить ей у себя дома на три дня и просто оставлять бабушке, не сидеть у неё. Квартира ее кому достанется? На вас не отписала она ее?

ничего не отписывала, да и не сможет она, с головой есть проблемы. готовить ей каждый раз надо новое , иначе и есть не будет.

Гость
#6
Гость

Купить новый матрас и непромокаемый наматрасник. Такие есть, они даже не из медтехники, а вполне себе из граждансеого оборота.Что бы его стирать. Купить долгоиграющие продукты и не ходить к бабушке ежедневно. Молоко, пряники, готовую еду, которую только разогреть. Типа нагетсов. Сосиски. Бежать. Делать необходимый минимум. Иметь запасной наматрасник. Забрала, второй одела, белье тоже забрала, стирать уже у себя в стиралке. Что бы не задерживаться.

у нас и стиралок нету..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

у нас и стиралок нету..

Это необходимая вещь при уходе за стариком.

Форум: Здоровье
Всего: 190 072 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 220 тем