Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить необъяснимое старой бабушке? Про интернет, чайлдфри, брак и прочее.

Бабуле 89 лет. Родители ее перевезли к себе. Я там, к счастью, не живу. Живет сестра (20 лет) и родители. Я приезжаю раз в месяц. Люди, это цирк, это театр абсурда. Практически все в нашей жизни вызывает у бабушки 2 реакции:
"вы все врете" (возмущение, кидается конфетами)
или "ах вы несчастные" (плач и истерики)
Я прекрасно понимаю, что человек старый, что крыша едет, но общаться-то с ней как?
Пример 1: моя сестра учится в ВУЗе, поет в готогруппе (учится неплохо), работает. всего 20 лет сестре. Но бабушка изнылась и выплакала себе все глаза, потому чот по ее мнению сестра - "перестарок", не берут ее замуж. Каждый день сестра приходит домой, и бабушка ее спрашивает, не нашла ли она мужа, не нашла - начинает плакать. Как сестре в такой обстановке жить?
Пример 2: мне 29, живу с мужем, детей не хотим и предохраняемся. Угадайте, по какому поводу плачем бабушка в этом случае. Правильно: что внуков неееееет! Что она помрет и внуков не увидит, что я больная, муж у меня беплодный. Что мне теперь - родить, чтоб она померла спокойно?
Пример 3: когда кто-то что-то делает в компе, то бабушка крайне раздражается, если на ее вопрос"что делаете" идет ответ "качаю кино" или "пишу письмо". Она даже в родителей начинает кидать конфетами и что под рукой еще. Потому что у нее в голове не укладывается, что можно бесплатно что-то качать или переписываться с другим городом. Добил ее бесплатный звонок по Скайп, сестра звонила подруге, реакция одна - "брешешь!"
Чего делать? терпеть? поддакивать? Устали все! Родители больше всех.

Улет
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где ваша бабка столько конфет берет?

Гость
#2

Небось, специально старушку доводите, что бы конфеты отобрать.

#3

Что делать?Ждать пока умрёт.

В другую комнату нельзя компьютер унести и ждать. Вряд ли 90няя может резво по квартире бегать.

#4

в таком возрасте не надо ничего обьяснять, лучше вритебабушке, пусть она живет спокойно. Скажите, что у сетры есть жених, но он военный в другом городе, жениться пока не могут, т.к. ей надо окончить интститут и тогда она уедет к нему, а он приехать не может, т.к. закрытый городок и т.д. и т.п. про детей тоже что-нибуть придумайте. на счет компьютера, обьсните, что это такой телефон новый придумали (про качание фильмов необязательно говорить). пусть живет спокойно в ее-то возрасте. она еще вполне адекватна у вас.

Гость
#6
Кaр Карыч

дабить старую *** качергой ана нечеловек это овощь!

Наоборот, пусть живет, конфеты халявные всегда будут

Саша
#7
Лапка Бьёнс

в таком возрасте не надо ничего обьяснять, лучше вритебабушке, пусть она живет спокойно. Скажите, что у сетры есть жених, но он военный в другом городе, жениться пока не могут, т.к. ей надо окончить интститут и тогда она уедет к нему, а он приехать не может, т.к. закрытый городок и т.д. и т.п. про детей тоже что-нибуть придумайте. на счет компьютера, обьсните, что это такой телефон новый придумали (про качание фильмов необязательно говорить). пусть живет спокойно в ее-то возрасте. она еще вполне адекватна у вас.

отличная кстати идея!!! Автор прислушайтесь. Старые люди крайне доверчивы

табуретка
#9

"у нее в голове не укладывается, что можно бесплатно что-то качать" те у себя бабка за софт и проч. исправно платила? конечно, она раздражается ))))

Гость
#10

Автор, как это бабушка плачет, что внуков нет? А вы с сестрой тогда кто?

Гость
#11
Лапка Бьёнс

в таком возрасте не надо ничего обьяснять, лучше вритебабушке, пусть она живет спокойно. Скажите, что у сетры есть жених, но он военный в другом городе, жениться пока не могут, т.к. ей надо окончить интститут и тогда она уедет к нему, а он приехать не может, т.к. закрытый городок и т.д. и т.п. про детей тоже что-нибуть придумайте. на счет компьютера, обьсните, что это такой телефон новый придумали (про качание фильмов необязательно говорить). пусть живет спокойно в ее-то возрасте. она еще вполне адекватна у вас.

+1000000000000

Зачем Америку выдумывать и что-то объяснять бабушке, тратить свои нервы и её слезы??? Ну неужели ТАК трудно соврать? ВАМ ведь в первую очередь легче будет. Вот люди...

Гость
#12
Кaр Карыч

так она их у них полюбэ бирёт!

Да не, пенсия то зачем?

Гость
#14
Кaр Карыч

точн пра пенсию савсем забыла тогда есть смысл нужно её на цепи держать шоб ана немогла передвигаться свабодно по хате и вреда от неё тогда небудет...

И с постоянно доводить, что бы конфетами швырялась

000
#15

Ха , а моя на девятом десятке бабуля мозги как у молодой сохранила. Получше , чем у дочки своей , моей мамы будет . За пять минут разбирается со сложной техникой -радио , мобильные телефоны ,всякие пульты управления, стир машина с кучей кнопок. Дает советы по макияжу , одежде - из телека все берет . Ругает постоянно что я ненакрашенная , незагорелая !! , и толстовата ( я объктивно не полная ). Нет , говорит худей , давай и шпильки чтоб одела. Когда мужа с мужем моим приезжаем сразу шипит- Давай , давай мужика то обхаживай , корми , пои. С мужем , а сама как лохушка - ай ай ай. Но больше всего меня удивляет , что если сопли я перед ней распушю она сразу- соберись тряпка, и советы дельные дает. А маман моя , та сразу еще хлеще меня рассопливится, я вообще ей ничего не говорю.

#17
000

Ха , а моя на девятом десятке бабуля мозги как у молодой сохранила. Получше , чем у дочки своей , моей мамы будет . За пять минут разбирается со сложной техникой -радио , мобильные телефоны ,всякие пульты управления, стир машина с кучей кнопок. Дает советы по макияжу , одежде - из телека все берет . Ругает постоянно что я ненакрашенная , незагорелая !! , и толстовата ( я объктивно не полная ). Нет , говорит худей , давай и шпильки чтоб одела. Когда мужа с мужем моим приезжаем сразу шипит- Давай , давай мужика то обхаживай , корми , пои. С мужем , а сама как лохушка - ай ай ай. Но больше всего меня удивляет , что если сопли я перед ней распушю она сразу- соберись тряпка, и советы дельные дает. А маман моя , та сразу еще хлеще меня рассопливится, я вообще ей ничего не говорю.

а к теме это какое отношение имеет? я вот тоже могу написать : "А моя умерла в 76 лет" и что?

Гость
#18

Действительно очень тяжело,когда рядом с тобой живут старики.Они как дети,но при этом это капризные дети.Которые в силу прожитых лет пытаются учить жизни.ищите темы,на которые вы можете спокойно реагировать.Бабульке хочется общения,поэтому она таким образом привлекает к себе внимание.Дайте ей высказаться,поплакать.Воспринимайте это как неизбежное.Пусть это будет терапия эмоциями для бабули.

табуретка
#19
000

Ругает постоянно что я ненакрашенная , незагорелая !! , и толстовата ( я объктивно не полная ). Нет , говорит худей , давай и шпильки чтоб одела. Когда мужа с мужем моим приезжаем сразу шипит- Давай , давай мужика то обхаживай , корми , пои.

у каждой бабки по-своему крыша едет ))

марьванна
#20

радуйтесь,что бабулька в здравом уме и не лежачая,а активная такая )

и что кокфетами кидается,а не дротиками)

Гость
#21

Прикольная бабуля. Особенно порадовало, как во всех конфетами кидается ))) Но это со стороны. Жить в этом конечно не очень наверное. Я думаю, что бы вы не придумали по поводу жениха и детей, она все равно найдет повод поплакать и покидаться конфетами. Жизнь у нее теперь такая - сидеть и переживать. Ничего вы уже с этим не поделаете. Чтобы поменьше нервов себе трепать, попробуйте изменить отношение к этому. Моя бабушка тоже в последний год жизни усиленно за всех переживала. Мы жили с ней. Она постоянно кричала в два-три ночи - ПОРА ВСТАВАТЬ! ВЫ ПРОСПАЛИ! Постоянно так, каждую ночь ))) Меня первое время псих брал (сдерживалась, конечно). Потом привыкла. Начала говорить ей, что суббота сегодня, или отпуск и т.д. Бесполезно, конечно, говорила - врете вы все ))) Но все равно адаптировались. А что делать?

Гость
#22

А я бы игнорировала. Пусть хоть обрыдается.

Гость
#23

С другой бабушкой тоже интересное было. Но мы с ней не жили. Там других родственников пробирало до мурашек. Она несколько месяцев с умершими когда-то родственниками общалась. Я когда к ней приезжала, она и мне эти истории рассказывала. Например, приезжаю, она мне говорит - мама вчера приходила (ее мама, умершая лет 25 назад). Сидела, говорит, в этом кресле, где ты сейчас сидишь (честно скажу, первый раз я с этого кресла летела со скоростью света ))). Ну и о чем болтали. Ничего особенного - о том, о сем. первое время жуть брала, потом привыкла, просто слушала сидела. А она в те моменты не понимала, что их больше нет. Рассказывала так обыденно, как будто о погоде.

Гость
#24
Гость

А я бы игнорировала. Пусть хоть обрыдается.

Тут надо еще рассматривать, насколько близкий человек. Жалко же их стареньких. А потом сложно игнорировать, поскольку шумные они. Легче успокоить, иначе надолго разойдутся.

#25
Лапка Бьёнс

в таком возрасте не надо ничего обьяснять, лучше вритебабушке, пусть она живет спокойно. Скажите, что у сетры есть жених, но он военный в другом городе, жениться пока не могут, т.к. ей надо окончить интститут и тогда она уедет к нему, а он приехать не может, т.к. закрытый городок и т.д. и т.п. про детей тоже что-нибуть придумайте. на счет компьютера, обьсните, что это такой телефон новый придумали (про качание фильмов необязательно говорить). пусть живет спокойно в ее-то возрасте. она еще вполне адекватна у вас.

+100000) У знакомой на работе бабушка еще и писает на ковер, причем специально, так что радуйтесь, что одни конфеты

Гость
#26

Вот действительно, подумаешь конфетами кидается. Радуйтесь, что не орет по ночам и не ходит под себя. Закатайте старых советских фильмов, чтобы смотрела пока вы в интернете торчите

гость
#27

Бедные бабушки, даже про них здесь тему создают. Автор, если вас в 29 лет раздражает родная бабушка, то какая вы будете в пожилом возрасте? Потерпите немного, и уйдут все ваши бабушки и мамы не любимые и свекрови, и тогда вы станете бабушками и секровями и тещами и может быть, вам стыдно станет, за такое отношение к СВОИМ РОДНЫМ.

Бася ☂
#28
табуретка

"у нее в голове не укладывается, что можно бесплатно что-то качать" те у себя бабка за софт и проч. исправно платила? конечно, она раздражается ))))

:)))))

#29

Что вы за нелюдь........ Что с ней делать?? Убейте и сьешьте. Она войну прошла,родителей ваших вырастила и с вами им помогала. Досмотреть мать и бабушку-святое дело,долг перед ними,невыплаченный никогда. Конфетами кидается,ахренеть,поржем все форумом! А вы какими будете-в курсе? Неизвестно. Пусть ваши дети про вас выложат лет через надцать,что б поржала народ......

АнтиЯд
#30

Жалко бабушку, старенькая она, совсем не ведает, что творит, колите димедрол ей в попу

АнтиЯд
#31

А я бы еще с такой бабулей поиграла немного, говорила бы, что муж ушел на фронт, дети в садике, сама я медсестра в 8 батальоне, помогаю раненым, и что в жизни у меня все пучком.

Гость
#32

НЕЛЮДЬ Вы. Это пожилой человек и в любом случае заслуживает уважения и терпения. Если Вы так относитесь к пожилому человеку - будете коротать дни в доме для престарелых.

вкусносися
#33

отберите у неё конфеты

Имя Розы
#34

Лять два рабенка дома, одному 89 лет, другие помоложе. Да забейте вы на ее вопросы-переживания. Врите ей что-нибудь вежливо-простое что б отстала и все. Объяснять еще ей что-то...ЗАЧЕМ? Вот поедет у нее крыша после ваших объяснений, тогда будете новую тему создавать - бабка двинулась после ликбеза.

Фиш
#35
Гость

А где ваша бабка столько конфет берет?

)))))))))))))))))))))))

Гость
#36

В Италии таких бабок сдают в спец. дома отдыха и платят по 1200 евро в месяц за полное обслуживание.

Гость
#37

Автор, вы правда не понимаете что ваша бабушка просто уже впадает в детство. И ей не надо ничего объяснять, ее надо не возбуждать своими честными ответами. Ложь во спасение. На все ее вопросы есть другие правильные ответы, которые ее вполне устроят.

Гость
#38
Rein

Что вы за нелюдь........ Что с ней делать?? Убейте и сьешьте. Она войну прошла,родителей ваших вырастила и с вами им помогала. Досмотреть мать и бабушку-святое дело,долг перед ними,невыплаченный никогда. Конфетами кидается,ахренеть,поржем все форумом! А вы какими будете-в курсе? Неизвестно. Пусть ваши дети про вас выложат лет через надцать,что б поржала народ......

Выпите валерьянки:)))

Акын
#39

Автор, когда доживешь до 89 (если доживешь,конечно), то неизвестно какой ты станешь.

гость
#40
Гость

Небось, специально старушку доводите, что бы конфеты отобрать.

ахахахаха+++++

гость
#41

моя бабушка тоже старенькая,мать сдает нашу 3-х комнтатную и живет с бабушкой, дедушкой и сестрой (теткой моей), + во дворе есть еще маленький домик и там живет еще 2-е человек, которые вечно в доме ошиваются. и я славо богу не живу с ними, а отдеьно в другом городе...Но! недавно пришлось пожить с полгодика с ними...М Л Я!!!

бабуля тоже задолбала своими наездами "сидишь в интернете, реальность не видишь", мне 21, у меня любимый американец, она все наровит мне привить "хорошего нашего парня", ну не тянет меня на "наших парней" !!!

нет да нет, скажет мне "возьми погладь вот белье, надо ПРИОБЩАТЬСЯ, а то так скучно же все в интернете сидишь"

я конечно люблю бабулю, но на расстоянии, как впринципи и всех остальных родственничков включая мамашу, с которой вообще уже не общаюсь

гость
#42

моей бабуле 90, живет отдельно, никаких задвигов пока нет ттт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: