Гость
Статьи
Корона. Правомерно ли …

Корона. Правомерно ли это?

Переболела ковидом в августе 2021, сертификат переболевшего действует до августа 2022, работодатель заставляет ставить прививку в феврале 2022, либо отстранит от работы, правомерно ли это? #коронавирус #вакцинация

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не правомерно, но фиг против него попрешь. сейчас вся гос. машина во всех странах работает на эти прививки. будут поддерживать работадателей как только могут ( Так что могу только посоветовать тянуть до последнего, а когда прижмут что-нить с одним уколом поставить. хоть не так мучиться.

Асти
#2

Я так понимаю что имеет право. Потому что в законе о прививках речь идёт именно о прививке, а не о сертификате. Я на вашем месте проконсультировалась бы в трудовой комиссии

Маргоша Муся
#3

нет! не правомерно! надо бороться за себя и плювать на мировых глобалистов

Акулина
#4

Если отстранит от работы с сохранением зарплаты то почему бы и нет. Отдохните.

Гость
#5
Асти

Я так понимаю что имеет право. Потому что в законе о прививках речь идёт именно о прививке, а не о сертификате. Я на вашем месте проконсультировалась бы в трудовой комиссии

Вакцинированых это тоже касается, и тем и тем нужно через пол года делать ревакцинацию, зачем тогда дают сертификат на год??? Значит я могу ходить куда угодно, во все ТЦ, во все заведения, а работать не могу?

Гость
#6
Акулина

Если отстранит от работы с сохранением зарплаты то почему бы и нет. Отдохните.

Без сохранения зп, в том то и дело

Гость
#7

Работадателю для отчетности нужен номер вашего действующего сертификата и не важно переболели вы или привились. Так что его требование неправомерно.
Передайте в отдел кадров распечатку сертификата с госуслуг. Этого достаточно.

Гость
#8
Гость

Работадателю для отчетности нужен номер вашего действующего сертификата и не важно переболели вы или привились. Так что его требование неправомерно.
Передайте в отдел кадров распечатку сертификата с госуслуг. Этого достаточно.

Все передала, но она сказала что сертификат который действует год не важен, обязательно нужно ревакцинироваться через пол года, зачем тогда продлевают переболевшим до года, вообще не понятно, и якобы вакцинированых это тоже касается

Гость
#9
Гость

Все передала, но она сказала что сертификат который действует год не важен, обязательно нужно ревакцинироваться через пол года, зачем тогда продлевают переболевшим до года, вообще не понятно, и якобы вакцинированых это тоже касается

Дурят вас. Пусть покажет законы и указы, где говорится, что работник, имея действующий сертификат обязан прививаться до окончания срока действия.

Гость
#10

Есть рекомендация прививаться каждые полгода, но это не обязанность.

Маргоша Муся
#11
Гость

Есть рекомендация прививаться каждые полгода, но это не обязанность.

в эти дни в ВОЗ проводят беспредел! хотят лишить прав всех граждан мира!

Асти
#12
Гость

Вакцинированых это тоже касается, и тем и тем нужно через пол года делать ревакцинацию, зачем тогда дают сертификат на год??? Значит я могу ходить куда угодно, во все ТЦ, во все заведения, а работать не могу?

А вы разве не видите, что хотят заставит колоться всех, даже переболевших. Сертификат на год, а ревакцинацию каждые полгода делай. И ведь многие делают

Асти
#13
Гость

Дурят вас. Пусть покажет законы и указы, где говорится, что работник, имея действующий сертификат обязан прививаться до окончания срока действия.

Такого документа нет, но есть документ где написано, что работодатель непривитых может отстранить от работы. То есть речь идёт не о сертификате, а именно о прививке

Гость
#14
Асти

Такого документа нет, но есть документ где написано, что работодатель непривитых может отстранить от работы. То есть речь идёт не о сертификате, а именно о прививке

работодатель имеет право недопустить к работе, так точнее, как пьяного, находящегося в наркотическом опьянении и непривитого сотрудника

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Асти

А вы разве не видите, что хотят заставит колоться всех, даже переболевших. Сертификат на год, а ревакцинацию каждые полгода делай. И ведь многие делают

и правильно делают, меньше заразы, больше здоровых людецй