Гость
Статьи
Правомерны ли …

Правомерны ли действия?

ситуация:
взят автокредит в автосалоне 2 года назад. Одобрили в банке. Все довольны.
Оплата производится ежемесячно без просрочек.А если таковые есть , то уплачиваются все штрафы и пени.
На днях стал звонить сотрудник банка и требовать отдать им ПТС (спустя 2 года после того как взят автокредит). Сперва, говорили, что я подписывала бумаги о сдаче ПТС в банк. Я перепроверила все бумаги, но, к сожалению словосочетания «Паспорт транспортного средства» нигде (даже в договоре) не присутствует. Вот не задача. Следующий звонок поступил ко мне на работу с вопросом о задолженности и с вопросом о ПТС - так мне передали сотрудники. Потом звонок последовал ко мне на мобильный с теми же вопросами. Я объяснила ситуацию, что у меня нет подписанных бумаг о ПТС и попросила предоставить мне копии подписанных мною документов официальным письмом. На что мне последовал ответ: «Если Вы ничего не подписывали, то у нас есть на сайте информация и требования ко всем клиентам – сдать ПТС в строгом порядке.Автомобиль принадлежит не Вам а нам-Банку, и мы имеем право забрать его или потребовать всю сумму кредита единовременно »- но постойте- этих
Хм… я в замешательстве, правомерны ли их действия если:
1.У меня в договоре ничего о ПТС нет, только график оплаты, пени и ещё кое- что, касающееся графика оплаты.
2. Имеет ли право сотрудник банка звонить и распространять информацию вторым и третьим лицам о задолженности?
3. Спустя 2 года опомнились о ПТС и даже не смогли мне предоставить копии якобы подписанных мною бумаг. ( странно)
4. Как автомобиль может принадлежать банку, если в ПТС вписан владелец - т.е. я ? И никаких банков там нет. И на учет автомобиль ставила я.
Надо добавить, что никаких печатей и подписей с их стороны на моем договоре нет. Только лишь моя подпись и все. Что мне делать дальше? Мне кажется, что они неправомерно поступают….

14 ответов
Последний — Перейти
#1

В договоре нет - шлите их в жoпy. Информацию на сайте пусть на ночь детям своим читают, она никого не касается.

#2

Вас работник банка на понт берет. Если они облажались, составляя договор, и не забрали у вас птс в залог, то это их проблемы.

Машина ваша, а не банка, у банка она в залоге до погашения кредита. Если работник банка будет настаивать, что машина принадлежит банку, то спросите адрес, куда принести квитанции на дорожный налог и страховку, чтобы банк их оплатил.

#3
Miss Plato

На что мне последовал ответ: ╚Если Вы ничего не подписывали, то у нас есть на сайте информация и требования ко всем клиентам √ сдать ПТС в строгом порядке.Автомобиль принадлежит не Вам а нам-Банку, и мы имеем право забрать его или потребовать всю сумму кредита единовременно ╩- .

откровенный галимый понт. Шлите лесом. Авто принадлежит исключительно вам, у банка автомобиль находится всего лишь в залоге.

Ваше дело ВОВРЕМЯ платить платежи, очень нежелательно создавать преценденты с просрочками.. Если банк решит заставить вас через суд вернуть остаток кредита, то эти просрочки - не в вашу пользу...

Кстати - некоторые банки забирают ПТС, некоторые нет.

Автор - а в чем проблема - ну отдайте в банк свой! ПТС (обязательно бумагу об акте передачи им на хранение вашего ПТС с них)...

#4
Sergey

Если работник банка будет настаивать, что машина принадлежит банку, то спросите адрес, куда принести квитанции на дорожный налог и страховку, чтобы банк их оплатил.

ыхыхы.. :)) Красава. :))

Гость
#5

Автор - а в чем проблема - ну отдайте в банк свой! ПТС (обязательно бумагу об акте передачи им на хранение вашего ПТС с них)...[/quote]

Я бы отдала,если бы я подписала сей документ. Но а вдруг я захочу продать авто? Если птс у меня - быстрее продам, а то от банков не добиться возврата птс, уж очень долгий процесс.

#6
Потому что искусство поэзии требует слов

В договоре нет - шлите их в жoпy. Информацию на сайте пусть на ночь детям своим читают, она никого не касается.

вот и я им об этом говорю, но сотрудник банка повторяет как попугайчик: "Нет, ну Вы же должны сдать птс..."- я ему про Фому а он про Ерему.

#7
Sergey

Вас работник банка на понт берет. Если они облажались, составляя договор, и не забрали у вас птс в залог, то это их проблемы.

Машина ваша, а не банка, у банка она в залоге до погашения кредита. Если работник банка будет настаивать, что машина принадлежит банку, то спросите адрес, куда принести квитанции на дорожный налог и страховку, чтобы банк их оплатил.

Честно говоря, договора даже нет =))) я подписывала всего лишь заявление на кредитное обслуживание... 1 экз находится у меня. Даже бумаг о залоге не было никаких.... только лишь график оплат и все...

#8

вот!!! Нашла переписку с ними: В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что после постановки автомобиля на учет, необходимо обязательно сдать ПТС в любое отделение нашего Банка. Со всем списком отделений нашего Банка Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

Рекомендуем Вам ознакомиться с Условиями Кредитного Обслуживания в банке на нашем официальном сайте, пройдя по данной ссылке.Согласно Условиям кредитного обслуживания в банке

далее идут пункты, которых в моих документах нет....

Гость
#9

А че за банк? Если не секрет. Я в сбере брала, у меня копию попросили потом после постановки на учет и все. И то (поскольку все в салоне) я девушке-представительнице скан цветной отправила и все. Она сама даже сказала, скан шлите цветной и все.

Гость
#10
Miss Plato

4. Как автомобиль может принадлежать банку, если в ПТС вписан владелец - т.е. я ? И никаких банков там нет. И на учет автомобиль ставила я.

Если автокредит, то договор залога должен быть.

Гость
#11
Гость

Если автокредит, то договор залога должен быть.

В том то и дело, что нет такого договора...

Гость
#12
Гость

А че за банк? Если не секрет. Я в сбере брала, у меня копию попросили потом после постановки на учет и все. .

Я тоже слышала , что в сбере птс не берут на хранение.

Василиса
#13
Miss Plato

ситуация:взят автокредит в автосалоне 2 года назад. Одобрили в банке. Все довольны.Оплата производится ежемесячно без просрочек.А если таковые есть , то уплачиваются все штрафы и пени.На днях стал звонить сотрудник банка и требовать отдать им ПТС (спустя 2 года после того как взят автокредит). Сперва, говорили, что я подписывала бумаги о сдаче ПТС в банк. Я перепроверила все бумаги, но, к сожалению словосочетания ╚Паспорт транспортного средства╩ нигде (даже в договоре) не присутствует. Вот не задача. Следующий звонок поступил ко мне на работу с вопросом о задолженности и с вопросом о ПТС - так мне передали сотрудники. Потом звонок последовал ко мне на мобильный с теми же вопросами. Я объяснила ситуацию, что у меня нет подписанных бумаг о ПТС и попросила предоставить мне копии подписанных мною документов официальным письмом. На что мне последовал ответ: ╚Если Вы ничего не подписывали, то у нас есть на сайте информация и требования ко всем клиентам √ сдать ПТС в строгом порядке.Автомобиль принадлежит не Вам а нам-Банку, и мы имеем право забрать его или потребовать всю сумму кредита единовременно ╩- но постойте- этих Хм я в замешательстве, правомерны ли их действия если:1.У меня в договоре ничего о ПТС нет, только график оплаты, пени и ещё кое- что, касающееся графика оплаты.2. Имеет ли право сотрудник банка звонить и распространять информацию вторым и третьим лицам о задолженности?3. Спустя 2 года опомнились о ПТС и даже не смогли мне предоставить копии якобы подписанных мною бумаг. ( странно)4. Как автомобиль может принадлежать банку, если в ПТС вписан владелец - т.е. я ? И никаких банков там нет. И на учет автомобиль ставила я.Надо добавить, что никаких печатей и подписей с их стороны на моем договоре нет. Только лишь моя подпись и все. Что мне делать дальше? Мне кажется, что они неправомерно поступают.

Ещё одна писательница...Тут же форум, а не юр. консультация, девчонки

Гость
#14

имеет ли банк распростронять и расклеивать в подъезде всякие гадости

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 292 темы