Гость
Статьи
правомерны ли такие …

правомерны ли такие действия в метро?

на днях проходила через турникет в метро и на другой стороне мужчина отлавливал людей и требовал предъявить проездной документ на метро для выявления его подлинности. буквально передо мной девушку остановил. и причем он предъявлял "корочку" на которой с внешней стороны был приклеен листочек со словами что-то типа "служба контроля... ляля..", распечатанный на принтере))))хто это был? вам встречалось такое? и вообще насколько это правомерно

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я видела только милиционерок, проверяющих проездные документы.

#2

вот вот и я. а тут хрен какой-то. я бы его послала наверное

Гость
#3

у меня в студенческом была карта москвича, так у меня ее отнять хотели, потом фотки долго сверяли и хотели в ментовку забрать, я их тогда послала:)

Гость
#4

а еще к этому паспорт требовали, и рязглядвали страницу с пропиской.

Гость
#5

Моя подружка проходит в метро с бабушкиной картой москвича. Всегда! И не боится. Но разве с той стороны турникета не понять кто с каким проездным идет? Почему милиционеры не всех останавливают?

#6

я бабушкину карту москвича прятала в штучку для денег. щас многие мужчины с такими ходят) а поскольку сейчас все карты магнитные,,.... то не придерешься)))

Ниагара
#7

Эти действия. прежде всего, абсурдны. Я прохожу с картой Банка Москвы с функцией БОП и он никогда не сможет проверить эту карту. Я даже в руки ее давать никому не обязана.

#8

5 если карточка не спрятана, то легко можно понять))

#9

кстати я не подумала. наверное они тех кто с чужой социальной картой отлавливают))) но все равно даже не мент. и с принтерным "докУментом")))

Ася
#10

Ниагара, а расскажите поподробнее плиз, что за функция БОП?

Гость
#11

милиционер может остановить и проверить проездной документ. А этот какой-то левый типчик, таких посылать на **й.

Гость
#12

А что такое карта москвича?

Ниагара
#13

Ася - пожлуйста. БОП- бесконтактная оплата проезда. Это обычная карта Банка Москвы, но если ее прислонить на секунду, зажигается зеленый кружок и можно проходить. А в банк иде сигнал - списать с счета 19 рублей. Позже я получаю sms ку из банка, в которой написано - такого -то числа было списано 19 рублей за проезд в метро. Это невыгодно, но мне все равно. я редко пользуюсь метро. Внешне карта отличается от обычной: У нее есть большой прозрачный кружок, похожий по размеру на кружок турникета.

кампари
#14

я тоже с бабушкиной езжу) и проходить стараюсь подальше от будки с конролершей, где обычно и стоит милиционерша..да у меня и внешность такая не особо приметная, детская, похоже, что какой-то наивный пятиклассник идет, у них и в голову не приходит проверить проездной у "ребенка")

правда в автобусе подлавливали, я карту не показываю в таких случаях, а на вопрос "как прошла?" говорю, что под турникетом пролезла..ну и штраф плачу, куда деваться..правда это всего 1 раз было

Сами мы не местные...
#15

Прошу прощения, а что собой представляет карта москвича?

Гость
#16

Ой,я-то думал вас кто-то в вагоне за попу ущипнул.А тут опять сопли правоборцев трущобных...

кампари
#17

Сами мы не местные, эт такая бессрочная пластмаска,которую прикладываешь к турникету,чтобы пройти)

специалист
#18

Дело обстоит так; с другой стороны турникета, когда вы проходите загораются лампочки, которые означают , какой вид оплаты произведен. Если лампочка показывает ,что прошли по льготному , то вас попросят предъявить документ для льготного проезда. Так что не думайте, что если вы спрятали бабушкин пенсионный в сумку никто не видет , что вы использовали. Дядя милиционер или контролер стоят с той стороны и смотрят на показания датчиков, и в любой момент имеют право потребовать у вас предъявить документ, которым вы воспользовались.

Сами мы не местные...
#19

Кампари, а что значит, бессрочная? и на каком основании выдается (или, если продается, сколько стоит? это что, только москвичи с пропиской могут ей пользоваться?

Гость
#20

не на каждом турникете сзади есть лампочки. А милиция лучше бы преступников ловила, а проверять карточки в метро и гонять бабушек, продающих веточку зелени большого ума не надо!

кампари
#21

Сами мы не местные, пенсионерам выдается...вроде взамен выплаты, я точно не вникала

Гость
#22

Специалист, 18, а если показать другой проездной? Как они проверят? Менты? Стоять на своем и все? Что, будут сумку обыскивать?! Они имеют право?

Гость
#23

У меня тоже ,кстати, карта Банка Москвы с кружком для прохода в метро. Вот я думаю, какого хрена, пардон,я деньги трачу?

Возьму бабушкину карту и буду проходить. А попросят предъявить, то покажу карту Банка Москвы. И что они смогут мне сделать?!

Специалист, ответьте, плиз!

специалист
#24

Захотят проверят.Если доведёте мента и он пойдёт на принцип, то составят протокол и пошлют запрос было ли списание в этот день и час. На кого нарвётесь, вообще куча способов вас прижать, только потом будет хуже. Если чувствуете , что не отопрётесь лучше сразу штраф около 100 рублей, а луше деде менту в лапу.

Бестолковая
#25

Как раз таки какая-то служба контроля и должна проверять в таких ситуациях, при чем тут милиция? Они вообще тут ни при чем! Проездной им показывать с какой стати? Если паспорт предъявить, и то с "какой целью интересуетесь?". Я студентка, но свой проездной не заряжаю - езжу по маминому. Один раз поймали, штраф 100р., пока тетка выписывала спрашивает, что ж мы так ездим-то. Я говорю, что студенты - экономим. Она бумажку свою порвала и деньги мне вернула, иди - говорит)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 643 темы
Новые темы за все время: 32 590 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема