Гость
Статьи
Чем заменить …

Чем заменить сосудосуживающие капли?

Что можно использовать вместо сосудосуживающих капель при сильной заложенности, чтобы нос дышал? Ночами спать не могу. Аквалором промываю - толку мало.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас зависимость от сосудорасширяющих капель?

Гость
#2
Гость

У вас зависимость от сосудорасширяющих капель?

Они их не расширяют, а сужают... Нет, зависимости у меня уже нет, но была много лет и я её боюсь.

Гость
#3
Гость

Они их не расширяют, а сужают... Нет, зависимости у меня уже нет, но была много лет и я её боюсь.

Точно, сосудосуживающих.а от чего заложенность? От простуды? Если да, то перетерпеть надо.

Гость
#4
Гость

Точно, сосудосуживающих.а от чего заложенность? От простуды? Если да, то перетерпеть надо.

Простуда. Понимаю, что нужно, но мне и спать нужно и я уже не могу так. После трёх часов полусонных мучений с открытым ртом, ходить на работу(

Гость
#5

Попробуйте Насобек или другой его аналог на основе ГКС, он снимает заложенность не сразу а где-то через 15 мин, а эффект достаточно долгий, и он не вызывает зависимость как сосудосуживающие. Побочные эффекты, вроде бы от него меньше.

Гость
#6
Гость

Простуда. Понимаю, что нужно, но мне и спать нужно и я уже не могу так. После трёх часов полусонных мучений с открытым ртом, ходить на работу(

Назонекс или Мометазон. Можно до 1 месяца капать,по 1-2 раза в день. Если становится лучше,то 1 раз в день. Не вызывают привыкания,назначают даже детям. Промывать морской водой перед этим.

Гость
#7
Гость

Назонекс или Мометазон. Можно до 1 месяца капать,по 1-2 раза в день. Если становится лучше,то 1 раз в день. Не вызывают привыкания,назначают даже детям. Промывать морской водой перед этим.

Это гормональные, не очень хорошо для организма. Такие капли врач должен назначать.

Гость
#8

Массаж крылышков носа. И сморкаться.

Гость
#9
Гость

Это гормональные, не очень хорошо для организма. Такие капли врач должен назначать.

Их и назначает врач,даже детям. И это намного безопаснее,чем сосудосуживающие. Там нет воздействия на организм,только на область носа,местное действие.

Гость
#10

Антигистаминное для снятия отека, если совсем нос не дышит - риномарис интенсив попробуйте, он не должен зависимость вызывать, его дней 5 только можно. Можете только на ночь пшикать, чтобы спать спокойно хотя бы, хорошо пробивает заложенность

Гость
#11

мне лор назначила, для замены и восстановления, капли с аллонтоином тамба горные травы, вообще не думала что сработает, но только ими спасаюсь, уже практически неделю пользуюсь, пока все отлично, я так поняла там еще эти эфирные и аллонтоин снимают отек и увлажняют и из-за этого такой эффект есть, но спасибо лору, а то уже кажется до мозга атрофия была в носу

Гость
#12
Гость

мне лор назначила, для замены и восстановления, капли с аллонтоином тамба горные травы, вообще не думала что сработает, но только ими спасаюсь, уже практически неделю пользуюсь, пока все отлично, я так поняла там еще эти эфирные и аллонтоин снимают отек и увлажняют и из-за этого такой эффект есть, но спасибо лору, а то уже кажется до мозга атрофия была в носу

на озоне вижу они есть, а в аптеке рядом нет, ничего если оттуда закажу, они чем-то отличаются?

Илона
#13

Промывать физраствором без фанатизма. Дышать маслами эвкалипта и леденцы с ним же можно брать. И синупрет может? Я не верила что травяной препарат способен, но могу вот опытом поделиться и до сих пор покупаю его если нос начинает мучать. https://irecommend.ru/content/dlya-lecheniya-rebenka-primenyat-ne-strashno-i-sebe-zaodno-poprobovala

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Есьт аналог и куда дешевле, а состав одинаковый. Орвис рино вроде