Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит. Кто …

Рефлюкс эзофагит. Кто нибудь кто сталкивался с проблемой воспаления пищевода?

Доброго всем дня. Есть ли кто нибудь кто сталкивался с проблемой воспаления пищевода. После ковида появилась эта дрянь. Обратилась к врачу с проблемой что мне трудно сглатывать, при этом кома в горле нет, просто иногда трудно сглатывать слюну. Гастроэнтеролог прописал лечение на два месяца и при этом сказал что трудно глотать скорее всего не из-за этого и диету соблюдать желательно но необязательно, я соблюдала диету и лечилась. И теперь если до лечения меня просто периодически мучила изжога и трудно глотать то сразу после лечения началось прям жжение и каждый день. Помогите пожалуйста действенным лечением кто с этим столкнулся.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

гастроскопию сделали? Ожог есть? Кардия смыкается не полностью?
Прописали лекарство, снижающее выработку кислоты (Омез и т.п.).
Плюс диета, понижающая кислотность. Всякие альмагели перед сном. И кровать поднять в изголовье см на 10. Под ножки подложить что-то (хоть толстые книги).
Где-то за месяц все восстановилось. Но сначала спала буквально сидя. И ела одну овсянку и бананы.

#2
Гость

гастроскопию сделали? Ожог есть? Кардия смыкается не полностью?
Прописали лекарство, снижающее выработку кислоты (Омез и т.п.).
Плюс диета, понижающая кислотность. Всякие альмагели перед сном. И кровать поднять в изголовье см на 10. Под ножки подложить что-то (хоть толстые книги).
Где-то за месяц все восстановилось. Но сначала спала буквально сидя. И ела одну овсянку и бананы.

Гастроскопию делала, сказали лёгкое воспаление пищевода, язв нет, желудок справляется. Больше мне ничего не сказали. Прописывали урсодез, ретч, маалокс и ещё что-то уже даже не помню. Сейчас просто ещё столкнулась аллергическими пятнами по телу и алерголог сказал проверить сделать ещё раз гастроскопию и узи брюшной полости, вот думаю связаны ли эти пятна с пищеводом что-то переживаю очень. На гастроскопию снова не хочется идти так как очень неприятная процедура всё таки

Гость
#3
Ami

Гастроскопию делала, сказали лёгкое воспаление пищевода, язв нет, желудок справляется. Больше мне ничего не сказали. Прописывали урсодез, ретч, маалокс и ещё что-то уже даже не помню. Сейчас просто ещё столкнулась аллергическими пятнами по телу и алерголог сказал проверить сделать ещё раз гастроскопию и узи брюшной полости, вот думаю связаны ли эти пятна с пищеводом что-то переживаю очень. На гастроскопию снова не хочется идти так как очень неприятная процедура всё таки

Если вдруг прописывали антибиотики, чтобы убить хеликобактер, то убили заодно и всю кишечную флору. Поэтому аллергия. Как вариант.
Анализы сдать надо на кишечную флору. Гастроэнтеролога надо посетить, конечно. Но с рефлюксом аллергия не связана.

Гость
#4
Ami

Гастроскопию делала, сказали лёгкое воспаление пищевода, язв нет, желудок справляется. Больше мне ничего не сказали. Прописывали урсодез, ретч, маалокс и ещё что-то уже даже не помню. Сейчас просто ещё столкнулась аллергическими пятнами по телу и алерголог сказал проверить сделать ещё раз гастроскопию и узи брюшной полости, вот думаю связаны ли эти пятна с пищеводом что-то переживаю очень. На гастроскопию снова не хочется идти так как очень неприятная процедура всё таки

У меня тоже проблемы с желудком и затруднённое глотание,после ковида иммунитет ослаб,поэтому хронические болезни обостряются,мне врачи нутриолог сказала пить много воды от 4 до 6 литров в день,и 1 раз в день натуральный сорбент,только от этого назначения организм прийдет в норму,но если хотите ускорить процесс,то я пила для желудка фитопрепараты фирмы Арт- лайф(не реклама),можно и других фирм наверное,они просто ускоряют процесс.только Вода должна быть не кипячённой и не фильтрованной,а живая со всеми микроэлементами,которые находятся в земле.

Светлана
#5

У меня тоже самое и тоже после ковида! Жжет невозможно, даже голос сипнет. Уже не знаю что делать. Записалась к гастроэнтерологу. Интернет постоянно копаю, в надежде найти чудо-средство! Думаю, что желчный дал сбой от выпитых лекарств и постоянно идет выброс.

Гость
#6
Гость

У меня тоже проблемы с желудком и затруднённое глотание,после ковида иммунитет ослаб,поэтому хронические болезни обостряются,мне врачи нутриолог сказала пить много воды от 4 до 6 литров в день,и 1 раз в день натуральный сорбент,только от этого назначения организм прийдет в норму,но если хотите ускорить процесс,то я пила для желудка фитопрепараты фирмы Арт- лайф(не реклама),можно и других фирм наверное,они просто ускоряют процесс.только Вода должна быть не кипячённой и не фильтрованной,а живая со всеми микроэлементами,которые находятся в земле.

Ой, даже не знаю чему верить чему нет. Читала что при рефлюкс эзофагите нельзя много жидкости, я вообще воду почти не пью, это тоже плохо, никак не могу приучить себя пить воду.

#7
Светлана

У меня тоже самое и тоже после ковида! Жжет невозможно, даже голос сипнет. Уже не знаю что делать. Записалась к гастроэнтерологу. Интернет постоянно копаю, в надежде найти чудо-средство! Думаю, что желчный дал сбой от выпитых лекарств и постоянно идет выброс.

Я желчный проверяла всё отлично, желудок справляется сказали но воспаление пищевода есть

lika.gudzeva70@mail.ru
#8
Светлана

У меня тоже самое и тоже после ковида! Жжет невозможно, даже голос сипнет. Уже не знаю что делать. Записалась к гастроэнтерологу. Интернет постоянно копаю, в надежде найти чудо-средство! Думаю, что желчный дал сбой от выпитых лекарств и постоянно идет выброс.

Как вы сейчас себя чувствуете?

Анни
#9
Светлана

У меня тоже самое и тоже после ковида! Жжет невозможно, даже голос сипнет. Уже не знаю что делать. Записалась к гастроэнтерологу. Интернет постоянно копаю, в надежде найти чудо-средство! Думаю, что желчный дал сбой от выпитых лекарств и постоянно идет выброс.

И у меня после ковид ((((
Прям как жизнь до и после. От лечения врача ретч, омез, хофитол стало ещё хуже. Тупик какой-то

Гость
#10
Гость

гастроскопию сделали? Ожог есть? Кардия смыкается не полностью?
Прописали лекарство, снижающее выработку кислоты (Омез и т.п.).
Плюс диета, понижающая кислотность. Всякие альмагели перед сном. И кровать поднять в изголовье см на 10. Под ножки подложить что-то (хоть толстые книги).
Где-то за месяц все восстановилось. Но сначала спала буквально сидя. И ела одну овсянку и бананы.

Вылечила эрозии пищевода, было долго очень больно глотать -- хайрабезол на 20 и эглонил, последний нейролептик, но очень помог

Гость
#11
Анни

И у меня после ковид ((((
Прям как жизнь до и после. От лечения врача ретч, омез, хофитол стало ещё хуже. Тупик какой-то

У меня тоже стало хуже после лечения(

Гость
#12
Гость

У меня тоже стало хуже после лечения(

Кто делал операцию при рефлюксной болезни помогите

Гость
#13
Гость

гастроскопию сделали? Ожог есть? Кардия смыкается не полностью?
Прописали лекарство, снижающее выработку кислоты (Омез и т.п.).
Плюс диета, понижающая кислотность. Всякие альмагели перед сном. И кровать поднять в изголовье см на 10. Под ножки подложить что-то (хоть толстые книги).
Где-то за месяц все восстановилось. Но сначала спала буквально сидя. И ела одну овсянку и бананы.

Здравствуйте. У меня ожог. Сегодня пятый день уже плачу от бессилия. Три дня лечила горло. Тоже лечусь омепрозолом и альмагелем. Сплю сидя, но по утрам всё равно чуть больнее и после еды. У вас тоже был ожог? Через какое время боль в горле прошла?

Гость
#14
Ami

Гастроскопию делала, сказали лёгкое воспаление пищевода, язв нет, желудок справляется. Больше мне ничего не сказали. Прописывали урсодез, ретч, маалокс и ещё что-то уже даже не помню. Сейчас просто ещё столкнулась аллергическими пятнами по телу и алерголог сказал проверить сделать ещё раз гастроскопию и узи брюшной полости, вот думаю связаны ли эти пятна с пищеводом что-то переживаю очень. На гастроскопию снова не хочется идти так как очень неприятная процедура всё таки

Сделайте гастроскопію,чтоб вивели все на екран,посмотрите не пропали ли ворсинки в пищеводе,ровер те непереносимость глютена,у менЯ била похожа я и тор я.

Гость
#15
Гость

Кто делал операцию при рефлюксной болезни помогите

Можно с вами связаться +380632549910 вайбер телеграмм ватцап какие у вас симмтомы очень нужно общение может вместе найдем выход

Гость
#16
Гость

Здравствуйте. У меня ожог. Сегодня пятый день уже плачу от бессилия. Три дня лечила горло. Тоже лечусь омепрозолом и альмагелем. Сплю сидя, но по утрам всё равно чуть больнее и после еды. У вас тоже был ожог? Через какое время боль в горле прошла?

Вы не теряйте долго времени ,сходите к гастроэнтерологу,я после двух недель пошла, очень плохо себя чувствовала,не понимала что происходит, пищевод болел сильно,доктор мне сказала ,вот женщины лечят себя сами дома и потом приходят с ослажнениями,эти слова я запомнила,не теряйте времени!

Гость
#17

См видео Калимолдаевой про гэрб

Гость
#18
Гость

Вы не теряйте долго времени ,сходите к гастроэнтерологу,я после двух недель пошла, очень плохо себя чувствовала,не понимала что происходит, пищевод болел сильно,доктор мне сказала ,вот женщины лечят себя сами дома и потом приходят с ослажнениями,эти слова я запомнила,не теряйте времени!

Девушка, у Вас эзофагит в итоге?? Завтра иду к гастроэнтерологу. Фгс только на середину февраля. Терапевт лечил вообще от остеохондроза 2 недели, пока у меня не начались боли а пищеводе и сильные боли в глотке. Вот сама мама вычитала про этот эзофагит и завтра иду к Гастро, но на фгс получилось записаться только через три недели(((( пию Омез и Алмагель и мне уже значительно лучше, пропала боль при глотании но горло ещё немного беспокоит ....боюсь очень (((

Гость
#19
Гость

У меня тоже проблемы с желудком и затруднённое глотание,после ковида иммунитет ослаб,поэтому хронические болезни обостряются,мне врачи нутриолог сказала пить много воды от 4 до 6 литров в день,и 1 раз в день натуральный сорбент,только от этого назначения организм прийдет в норму,но если хотите ускорить процесс,то я пила для желудка фитопрепараты фирмы Арт- лайф(не реклама),можно и других фирм наверное,они просто ускоряют процесс.только Вода должна быть не кипячённой и не фильтрованной,а живая со всеми микроэлементами,которые находятся в земле.

Не чокайтесь. Все почки засорите. И,вообще,нельзя пить некипячёную воду.

Гость
#20
Гость

Вы не теряйте долго времени ,сходите к гастроэнтерологу,я после двух недель пошла, очень плохо себя чувствовала,не понимала что происходит, пищевод болел сильно,доктор мне сказала ,вот женщины лечят себя сами дома и потом приходят с ослажнениями,эти слова я запомнила,не теряйте времени!

И что? Что помогло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Здравствуйте. У меня ожог. Сегодня пятый день уже плачу от бессилия. Три дня лечила горло. Тоже лечусь омепрозолом и альмагелем. Сплю сидя, но по утрам всё равно чуть больнее и после еды. У вас тоже был ожог? Через какое время боль в горле прошла?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как Вы сегодня? Что показало фгс? Похожая ситуация, очень волнуюсь

Форум: Здоровье
Всего: 187 791 тема
Новые темы за 3 дня: 278 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 489 тем