Гость
Статьи
Чем заменить …

Чем заменить сосудосуживающие капли?

Девочки, кто чем лечит насморк у малышей??Дома холодно и погода не балует, как итог простудились . Температура 37 и сопли ручьем. Сосудосуживающие капли капать не хочу,у нас от них аденоиды воспалятся снова.

Андеграунд
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если терпеть могут и нос как-то дышит - просто промывать солевым растворами (всякие там аквамарис-аквалор-долфин итп, или даже самой можно развести соль в кипяченой воде, уточнив пропорции, и промывать из шприца без иголки или просто втягивать носом из миски). А если совсем заложен - малышам обычно виброцил советуют, он хоть и сосудосуживающий, но не такой ядреный, как всякие там нафтизины, и капать по инструкции без злоупотребления, и тогда все нормально будет. При чем тут аденоиды, если не злоупотреблять?

Я гостья
#2

Просто опрыскивать спец спреями на основе морс воды. но не надо шприцами мучить ребенка и всякими растворами дом приготовления. Бывают капли на основе Раст масел. Но они тяжеловатые имхо.

Юля
#3

От соплей очень хороший лекарственный препарат Ринитол Эдас 131. Это натуральное средство, которое лечит риниты не сужая сосуды, а лечит за счет противовоспалительного действия. Уточните у врача дозировку на ваш возраст.

V.
#4

Мы пользуемся мазью Эваменол, она помогает при насморке ничуть не хуже капель, стоит дешевле и побочек у нее нет. У детей с 2 лет можно смело применять

V.
#5
Юля

От соплей очень хороший лекарственный препарат Ринитол Эдас 131. Это натуральное средство, которое лечит риниты не сужая сосуды, а лечит за счет противовоспалительного действия. Уточните у врача дозировку на ваш возраст.

Это пустышка или плацебо - как вам больше нравится

Васютка
#6

Можете попробовать на ночь хорошенько проветривать комнату и наклеивать пластырь (нам Сопелка нравится) на пижаму или кроватку. А от температуры- побольше питья, противовирусные

Андеграунд
#7
Гость

Если терпеть могут и нос как-то дышит - просто промывать солевым растворами (всякие там аквамарис-аквалор-долфин итп, или даже самой можно развести соль в кипяченой воде, уточнив пропорции, и промывать из шприца без иголки или просто втягивать носом из миски). А если совсем заложен - малышам обычно виброцил советуют, он хоть и сосудосуживающий, но не такой ядреный, как всякие там нафтизины, и капать по инструкции без злоупотребления, и тогда все нормально будет. При чем тут аденоиды, если не злоупотреблять?

Нам запретил лор эти капли.Сказал с аденоидами нельзя.

Андеграунд
#8
Васютка

Можете попробовать на ночь хорошенько проветривать комнату и наклеивать пластырь (нам Сопелка нравится) на пижаму или кроватку. А от температуры- побольше питья, противовирусные

про Сопелку слышала. Но боюсь, что аллергию вызвать может.. и проветривать перед сном всегда стараемся, сейчас правда меньше, холодно

Васютка
#9
Андеграунд

про Сопелку слышала. Но боюсь, что аллергию вызвать может.. и проветривать перед сном всегда стараемся, сейчас правда меньше, холодно

Да ну, там в составе эвкалипт и камфора, не чему аллергию вызывать, ну если вы не совсем уж аллергики.

#10
V.

Это пустышка или плацебо - как вам больше нравится

Пользуемся этими каплями с рождения, сама ими пользовалась во время беременности, был ринит беременной, постепенно снимали отёк и я спала ночью нормально, а положении ж нельзя сосудосуживающие. Поэтому изначально испробовавмна себе не было сомнения, что ребёнку от насморка буду покупать капли Ринитол. Факт что помогают и не вызывают привыкания.

Шурочка
#11

С врачом проконсультироваться не судьба? Хотя, тащить ребенка в поликлинику тоже не совсем правильное решение, может ведь и там что-то подхватить. Мы уже набегались по этим поликлиникам. В этом году оформила на ребенка детскую домашнюю программу в клинике "Семейный доктор" и теперь не мы к врачам ходим, а они к нам домой приходят. Я просто морально отдыхаю.

Евгения
#12
Шурочка

СВ этом году оформила на ребенка детскую домашнюю программу в клинике "Семейный доктор" и теперь не мы к врачам ходим, а они к нам домой приходят. Я просто морально отдыхаю.

Супер! Никаких тебе очередей и лишних болячек. Тоже так хочу, не знала, что существуют такие программы.

гость
#13
Kathzu

Поэтому изначально испробовавмна себе не было сомнения, что ребёнку от насморка буду покупать капли Ринитол. Факт что помогают и не вызывают привыкания.

мне врач не рекомендовала эти капли. Сказала, что они вредные

Шурочка
#14
Евгения

Супер! Никаких тебе очередей и лишних болячек. Тоже так хочу, не знала, что существуют такие программы.

Я тоже до поры до времени не знала. Спасибо давней знакомой - подсказала. Я вначале навела справки про клинику "Семейный доктор", почитала отзывы. Отзываются про врачей хорошо. Мы потом пару раз еще на очный прием сходили туда к врачам, чтобы самой оценить сервис. Мне понравилась и сама клиника, и квалифицированные врачи.

Гостья
#15
Андеграунд

Девочки, кто чем лечит насморк у малышей??Дома холодно и погода не балует, как итог простудились . Температура 37 и сопли ручьем. Сосудосуживающие капли капать не хочу,у нас от них аденоиды воспалятся снова.

Попробуйте Эваменол - натуральное средство от насморка

Гость
#16
Шурочка

С врачом проконсультироваться не судьба? Хотя, тащить ребенка в поликлинику тоже не совсем правильное решение, может ведь и там что-то подхватить. Мы уже набегались по этим поликлиникам. В этом году оформила на ребенка детскую домашнюю программу в клинике "Семейный доктор" и теперь не мы к врачам ходим, а они к нам домой приходят. Я просто морально отдыхаю.

Ответила на вопрос епт

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: