Гость
Статьи
Балет, фк или …

Балет, фк или гимнастика худенькой девочке

добрый день, дочке около 4 лет. По природе очень худенькая , тонкая, звонкая , правда и не высокого роста. Словом есть проблема веса ( его недобора ) самая насущная , но и папа ее такой. При этом выглядит гармонично. Итак ей нравится все что связанно с фк и балетом. Мы все попробовали - но нужно выбрать куда пойти ( на все вместе нет ни денег, ни времени ). Для меня - хочется ее укрепить , что бы мышцы появились чтоли , ну и чтоб увлечение было, выступления или концерты ( вместо мультиков ). Но чтоб это пошло на пользу и Не слопало ее . По цене пока все примерно одинаково . Уже сливов голову

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Лнова
#1

я бы сначала отправила на балет, а потом в худож гимнастику.
А на Фк (я так понимаю фигурное катание), просто можно и обычно.
Хотя смотря что ей самой понравится в реале.

Гость
#2

Фигурное дорого очень.
Вы цены на коньки знаете? А на термо белье, а на защиту, а на костюмы, а аренда льда?

Гость
#3

Автор, я на всякий случай Вам тут напишу - но думаю, что не поможет; матушки обычно в этом смысле маниакально верят в исключительное будущее своих чад, и им хоть в лоб, хоть по лбу. И тем не менее. Как бы ни ратовали тренеры за ранние спортивные занятия (что и понятно, их-то цели совершенно очевидные), категорически не рекомендуется детям до 6 лет посещать профессиональные спортивные секции. Поскольку скелет еще очень мягкие, позвоночные хрящики очень подвижные, до 6 лет идет формирование скелетно-костной системы. То есть под воздействием нагрузок будут идти деформационные процессы, как бы вам ни пели тренеры про то, что у них все возрастные нормативы учтены и вообще "кого вы слушаете, мы за 30 лет сколько народу выучили, ни один на инвалидности не числится". Может и не числится - но во всех видах, которые вы перечислили, как минимум, будут идти нагрузки на суставы, формируют выворотность. На позвоночник - будут гнуть пополам. На тазобедренные суставы. Чем они пластичнее - тем легче тренеру формировать необходимые данные, да. Но они будут антифизиологичны - и станут причиной профессиональных спортивных хронических заболеваний в гораздо более взрослом возрасте.Уф. Все сказала - думайте сами. Мы своих детей с 6 лет везде отдали, и рады. Эту рекомендацию нам дал наш друг, тренер рукопашного боя международной категории, верю ему больше чем себе, и если бы и доверили своих детей кому-то кроме себя и мужа (ну и ясен пень бабушек)- то только ему, и еще тренеру моего сына по самбо. Больше никому.

Александра
#4

ФК конечно. И спорт, и искусство. Плюс, если выйдет на уровень сборной и на международный уровень - сможет получать стипендию от сборной, призовые от участия в турнирах. На балете никак не заработаешь. Гимнастика, как по мне, скучновата.

Гость
#5

Балет - это хорошая база, после которой могут взять и в гимнастику, и в разного вида танцы. Со временем дочь сама поймет, что ей больше нравится, смотрите с ней видео.

Гость
#6
Гость

Автор, я на всякий случай Вам тут напишу - но думаю, что не поможет; матушки обычно в этом смысле маниакально верят в исключительное будущее своих чад, и им хоть в лоб, хоть по лбу. И тем не менее. Как бы ни ратовали тренеры за ранние спортивные занятия (что и понятно, их-то цели совершенно очевидные), категорически не рекомендуется детям до 6 лет посещать профессиональные спортивные секции. Поскольку скелет еще очень мягкие, позвоночные хрящики очень подвижные, до 6 лет идет формирование скелетно-костной системы. То есть под воздействием нагрузок будут идти деформационные процессы, как бы вам ни пели тренеры про то, что у них все возрастные нормативы учтены и вообще "кого вы слушаете, мы за 30 лет сколько народу выучили, ни один на инвалидности не числится". Может и не числится - но во всех видах, которые вы перечислили, как минимум, будут идти нагрузки на суставы, формируют выворотность. На позвоночник - будут гнуть пополам. На тазобедренные суставы. Чем они пластичнее - тем легче тренеру формировать необходимые данные, да. Но они будут антифизиологичны - и станут причиной профессиональных спортивных хронических заболеваний в гораздо более взрослом возрасте.Уф. Все сказала - думайте сами. Мы своих детей с 6 лет везде отдали, и рады. Эту рекомендацию нам дал наш друг, тренер рукопашного боя международной категории, верю ему больше чем себе, и если бы и доверили своих детей кому-то кроме себя и мужа (ну и ясен пень бабушек)- то только ему, и еще тренеру моего сына по самбо. Больше никому.

В стране где мы живем все занятия 45 мин-1 час . До 6 лет. Поэтому о проф . спорте или искусстве речи не идёт . Но вот о формировании увлечения, целеустремленности , мышечной массы и более интересной жизни как раз да, об этом речь .

Гость
#7
Гость

Балет - это хорошая база, после которой могут взять и в гимнастику, и в разного вида танцы. Со временем дочь сама поймет, что ей больше нравится, смотрите с ней видео.

На вид она как раз балерина, без всяких диет. ))

Гость
#8
Александра

ФК конечно. И спорт, и искусство. Плюс, если выйдет на уровень сборной и на международный уровень - сможет получать стипендию от сборной, призовые от участия в турнирах. На балете никак не заработаешь. Гимнастика, как по мне, скучновата.

Мы сейчас не в России. А в том и речь что платить надо сразу за год . И нужно определяться по оплате и графику (

Гост713ь
#9

Спортивная гимнастика. Причины:
*до 6-7л ребенка только "закачивают", т.е физкультура, плюс растяжка;
** Как бы жизнь не сложилась практически в любом городе есть. Сайт Федерации см;
*** Рано заканчивают (в 14л) это уже мастера спорта. (+ Баллы при поступлении в вуз, возможность подработки, хорошая форма, целеустремленность, самоорганизация);
**** Деньги: это один из самых дешёвых видов спорта. Великолепных костюмов, как в худ гим-ки по 50-100тыр не надо. Сдаём на магнезию и соревнования. Около 50 в год.
***** Время: водите только до 2класса, дальше дочь сама и привычка работать есть.

Гость
#10

Я тренер по спортивной гимнастике. Берем деток в при-тим с 4-5 лет. Сильной нагрузки нет, но смотрим на данные и потихонечку приучаем к "чистоте". За выворотностью конечно следим, но без фанатизма. Растягиваем, но не как в художественной гимнастике до слез. То есть, сами потихоньку тянутся на шпагатики. Сейчас моя группа уже делает свои два шпагата, некоторые уже почти на поперечный сели. Все без слез, только в удовольствие. Дети виснут на тренере, так им нравится заниматься. Больше всего почему-то любят брусья. Не могу объяснить, но у меня это был самый нелюбимый снаряд.

Гость
#11
Гость

Мы сейчас не в России. А в том и речь что платить надо сразу за год . И нужно определяться по оплате и графику (

В какой вы стране. Я живу и работаю в США. Платить можно за сессию или за месяц. Всегда можно договориться

Гость
#12
Гост713ь

Спортивная гимнастика. Причины: *до 6-7л ребенка только "закачивают", т.е физкультура, плюс растяжка; ** Как бы жизнь не сложилась практически в любом городе есть. Сайт Федерации см; *** Рано заканчивают (в 14л) это уже мастера спорта. (+ Баллы при поступлении в вуз, возможность подработки, хорошая форма, целеустремленность, самоорганизация); **** Деньги: это один из самых дешёвых видов спорта. Великолепных костюмов, как в худ гим-ки по 50-100тыр не надо. Сдаём на магнезию и соревнования. Около 50 в год. ***** Время: водите только до 2класса, дальше дочь сама и привычка работать есть.

Ничего подобного, никто детей не закачивает в раннем возрасте. Максимум это подтягивания и подкачка пресса. Это легко для этого возраста. А в 7 лет уже выступают по 3-4 левелу. Это рондат один или два фляка, темповой переворот (это все легко), на брусьях кип (склепка. это самое трудное). На бревне колесо и стойка на руках. Как видите вполне доступно для 7-леток

Гост713ь
#13
Гость

Ничего подобного, никто детей не закачивает в раннем возрасте. Максимум это подтягивания и подкачка пресса. Это легко для этого возраста. А в 7 лет уже выступают по 3-4 левелу. Это рондат один или два фляка, темповой переворот (это все легко), на брусьях кип (склепка. это самое трудное). На бревне колесо и стойка на руках. Как видите вполне доступно для 7-леток

Добрый вечер, это не Вы со мной переписывались по неврозу моей дочери, предположительно из-за спорта?

Гость
#14

Про фк не скажу, не в курсе, но минусы художественной гимнастки знаю, потому что моя племянница тренер по хг. Там нужна фактура. Если нет длинных ног, нет супер растяжки делать в худ. гимнастике нечего. Будешь занимать низкие места. В спортивной гимнастике не нужна супер гибкость и супер растяжка, они даже мешают спортивной гимнастике. Вполне достаточно средних данных, но нужна смелость, сила и ловкость. Развиваются все группы мышц и после спортивной гимнастики можно заняться любым видом спорта, если надоело ходить по бревну (утрированно). Опять же плюсом является разнообразие, а не как плавание и катание на коньках. В балет девочку отдавать не советую. Посмотрите фильмы про балерин. Какие у них исковерканные ноги из-за пуантов. Это только со стороны смотрится красиво, на самом деле это адский труд и не каждому дано стать настоящей балериной

Гость
#15
Гост713ь

Добрый вечер, это не Вы со мной переписывались по неврозу моей дочери, предположительно из-за спорта?

Нет, я не была в такой теме. Не помню про неврозы

Гость
#16

А с чем были связаны неврозы?

Гост713ь
#17
Гость

А с чем были связаны неврозы?

Там тоже просто собеседник был из США и тоже тренер по СГ.
Мне форум визжал,как и все окружение, бросайте спорт, все пропало! Мы перерасли тот период, в спорте остались, готовимся к очередным соревнованиям. Около года назад была дискуссия.

Гость
#18
Гост713ь

Там тоже просто собеседник был из США и тоже тренер по СГ. Мне форум визжал,как и все окружение, бросайте спорт, все пропало! Мы перерасли тот период, в спорте остались, готовимся к очередным соревнованиям. Около года назад была дискуссия.

Сорри, но я даже не знаю, что такое неврозы и с чем это "едят". И что говорил тренер по СГ из США?

Автор
#19

живем в центральной Европе. Спортивную гимнастику не рассматриваем - все же травматический и мне кажется туда как раз крепкие дети нужны. А дочка такая берёзка . Это одна из причин почему рассматриваю спорт как необходимость как раз

Гость
#20
Автор

живем в центральной Европе. Спортивную гимнастику не рассматриваем - все же травматический и мне кажется туда как раз крепкие дети нужны. А дочка такая берёзка . Это одна из причин почему рассматриваю спорт как необходимость как раз

ОК, тогда я вам не советчица. Вы хотели мышцы нарастить, я вам предложила один из вариантов. А на начальном этапе травмы получить просто невозможно. Их больше в обычной жизни, чем на занятиях по СГ

Гост713ь
#21
Гость

Сорри, но я даже не знаю, что такое неврозы и с чем это "едят". И что говорил тренер по СГ из США?

Мы с ней сравнивали в каком возрасте что детки делают в РФ и в США, выдвигала точку зрения,что нельзя спорт ставить в приоритете и много,что интересного. Тема была агрессивной. Название примерно: термоневроз. (Дальше не помню).

Гость
#22

Ко мне сейчас на частные уроки ходит "фигуристка". Мышцы вообще нулевые. Её тренер порекомендовал обратиться ко мне. Вот работаю как раз над развитием мышц и балансом.

Гость
#23
Гост713ь

Мы с ней сравнивали в каком возрасте что детки делают в РФ и в США, выдвигала точку зрения,что нельзя спорт ставить в приоритете и много,что интересного. Тема была агрессивной. Название примерно: термоневроз. (Дальше не помню).

Знаете, может это была и я, но только если зашла как сейчас из ПЭ на минутку, поэтому не запомнила название темы. Правда, честно, не знаю что такое невроз и тем более термоневроз. Извините, опять сейчас убегаю на работу. . Вернусь часов через 6. Если вы хотите со мной поговорить, то встретимся завтра в этой же теме утром (время США). Мне было бы интересно узнать, были ли полезны советы форума, и помогли ли вам рекомендации

Гост713ь
#24

А у меня две дочери. Вторая пианистка, ходит на занятия спорт.гимн-ки для наращивания мышц спины и не только.

Гость
#25

Я бы в балет отдала - это и искусство, и при этом весьма сложная физическая нагрузка. В балете есть и классическая музыка, и эстетическая составляющая (костюмы, декорации, многие из которых делали выдающиеся художники, это отдельная история и поле для исследования и увлечений), и литературная или историческая база у балетов всегда есть, это всегда повествование, только не словами, а танцем. Лично я бы только на балет хотела ходить в детстве, мне скучно, когда нет совсем никакой информационной составляющей, никакого образа и никакого смысла, только прыгай и налегай на упражнения.

Гость
#27
Гост713ь

А у меня две дочери. Вторая пианистка, ходит на занятия спорт.гимн-ки для наращивания мышц спины и не только.

Нравится ей и вам?

Гост713ь
#28
Гость

Нравится ей и вам?

Старшая уже настолько втянулась (10л ей сейчас), что вопрос не стоит нравиться или нет. На тренировки ежедневные ходит сама. Сейчас подтверждает 2взр разряд. Наш тренер говорит,что это один из самых сложных, т.к. там обязательная программа перенасыщена. Плюс в этом году она сильно выросла (внезапно). Старается.
**** Младшей не нравится, то мы такие родители, что надо. У нее фитнес. Сейчас ещё и карате, плюс кружок по биологии (она в целом потомственный медик на генетическом уровне), в карате прям бежит. Вместо кия кричит хуяк. В гимнастику водим больше из-за занятости и это ЗП тренера (начисляют за кол-во детей).

Гость
#29
Гост713ь

А у меня две дочери. Вторая пианистка, ходит на занятия спорт.гимн-ки для наращивания мышц спины и не только.

Знаете, сейчас напугаете Автора наращиванием мышц спины) Ей представится такая мощная девочка с огромной спиной) На самом деле мышцы спины нужны, чтобы спина была прямая. Я уже довольно старая женщина, но спина до сих пор прямая. Я поняла, что именно осанка делает женщину стройной и молодой.

Гость
#30
Гост713ь

Старшая уже настолько втянулась (10л ей сейчас), что вопрос не стоит нравиться или нет. На тренировки ежедневные ходит сама. Сейчас подтверждает 2взр разряд. Наш тренер говорит,что это один из самых сложных, т.к. там обязательная программа перенасыщена. Плюс в этом году она сильно выросла (внезапно). Старается. **** Младшей не нравится, то мы такие родители, что надо. У нее фитнес. Сейчас ещё и карате, плюс кружок по биологии (она в целом потомственный медик на генетическом уровне), в карате прям бежит. Вместо кия кричит хуяк. В гимнастику водим больше из-за занятости и это ЗП тренера (начисляют за кол-во детей).

2 взр. разряд! Как здорово. Может вы знаете или ваша дочка сможет здесь написать, что входит в обязательную программу второго взрослого в спортивной гимнастике. Мне это очень интересно, потому что я работаю с малышами. Работаю как раз с десятилетками. Только сегодня Мия принесла кукки, потому что ей исполнилось 10 лет. Она у меня чемпионка по левелу 4, но многие выступают по левелу 5 в нашем зале. Могу показать приблизительные рутины, если вам интересно.
Floor L5 For Blanca - my L5 floor routine
Это не моя девочка. Смею надеяться, что мои лучше выглядят. Это просто, чтобы посмотреть на сложность и сравнить со 2 взр. в России

Гость
#31

Попробуйте в поисковик забить Stefania M. Fiorini - YouTube. Если получится, то можно посмотреть все рутины Л5 (прыжок, брусья, бревно и вольные. Эта девочка, вроде неплохо выглядит. Нет, это все не мои воспитанницы. У меня есть видео, но я могу только в личку вас сбросить и показать своих

Гост713ь
#32

У дочери есть инстаграмм. Наш тренер настраивает,чтобы собирали ролики с тренировок, часть мы туда сбрасывали. Она поздно (по мск приходит- в 19.00), тогда смогу ответить.

Гост713ь
#33

Про спину Вы правы, вторая дочь, хрупкая и миниатюрная, имеет скалеоз, плоскостопие и пр. Водим ,чтобы все поправить.

Гость
#34
Гост713ь

У дочери есть инстаграмм. Наш тренер настраивает,чтобы собирали ролики с тренировок, часть мы туда сбрасывали. Она поздно (по мск приходит- в 19.00), тогда смогу ответить.

Скажите, пожалуйста, насколько сложность 2 взр. отличается от нашего Л5?

Гост713ь
#35

В обязательную программу брусья: отмах стойка, подъем разгибом, оборот на двух ногах, большой оборот, соскок бланш.
Левен 5 сейчас посмотрим

Гость
#36
Гост713ь

В обязательную программу брусья: отмах стойка, подъем разгибом, оборот на двух ногах, большой оборот, соскок бланш. Левен 5 сейчас посмотрим

К сожалению, я опять убегаю на работу. Не получается пообщаться в ПЭ. Пишите ещё, пожалуйста, что входит в программу 2 взр. Брусья практически, как наш Левел 5. Я так и думала. Спасибо за общение. Не теряйтесь, пожалуйста

Гост713ь
#37

Ролик посмотрели, программа в целом наша чуть сложнее. Оборот у нас большой, у Вас в упор. Ваш выход в стойку не четкий, но тренер сказала,что это мелочь. И Ваша девочка чисто все делает. Жёсткая спина, носочки и пр. Мы в прошлом году с этим выступали +большой оборот. В целом почти одинаково.

Гост713ь
#38
Гость

К сожалению, я опять убегаю на работу. Не получается пообщаться в ПЭ. Пишите ещё, пожалуйста, что входит в программу 2 взр. Брусья практически, как наш Левел 5. Я так и думала. Спасибо за общение. Не теряйтесь, пожалуйста

Наша тренер посмотрела все ваши снаряды: ваш Л5 = наш 3взр.

Гост713ь
#39

3 взрослый делают девочки в 8-9л. (Переходящий год + подтверждение на нескольких соревнованиях).

Гост713ь
#40

Моя почта katalex7@mail.ru , мы все в wathsapp, кину Вам контакты тренера. Я честно говоря, ей доверяю. Сама чайник.

#41
Гост713ь

Моя почта katalex7@mail.ru , мы все в wathsapp, кину Вам контакты тренера. Я честно говоря, ей доверяю. Сама чайник.

ухххх, ща тебе накидаю спама,Бугага

Гост713ь
#42
Sam Fisher

ухххх, ща тебе накидаю спама,Бугага

Ты считаешь там его и так мало? Перечисляю: все банки, страховые, все рознич.сети, все тренинги, все купи-купи... Кидай, извращений там пока нет. Может что новое для себя открою

Гост713ь
#43
Гость

К сожалению, я опять убегаю на работу. Не получается пообщаться в ПЭ. Пишите ещё, пожалуйста, что входит в программу 2 взр. Брусья практически, как наш Левел 5. Я так и думала. Спасибо за общение. Не теряйтесь, пожалуйста

Наш тренер, говорит,что общается с тренером из США по СГ. Галина Васильевна. Это может Вы?

#44
Гост713ь

Кидай, извращений там пока нет. Может что новое для себя открою

- а у вас смертельные случаи на стройке были?
- нет
- будут =))

Гост713ь
#45
Sam Fisher

- а у вас смертельные случаи на стройке были?
- нет
- будут =))

Там продолжение:
Упала плита при осмотре комиссией объекта, прораб на часы посмотрел:
- о! Точно по графику!

Гость
#46
Гост713ь

Ролик посмотрели, программа в целом наша чуть сложнее. Оборот у нас большой, у Вас в упор. Ваш выход в стойку не четкий, но тренер сказала,что это мелочь. И Ваша девочка чисто все делает. Жёсткая спина, носочки и пр. Мы в прошлом году с этим выступали +большой оборот. В целом почти одинаково.

Значит российский 2 взр. соответствует Л6. Там начинаются большие обороты и отмашка в стойку. В России по-прежнему 3 юношеских разряда, 3 взрослых, Кандидат в МС и Мастер Спорта, то есть 8 разрядов? У нас 12 разрядов (левелов) 5 первых левелов обязательная программа, а с Левела 6 начинается произвольная программа. Я тренирую малышей до Левела 6. Мне так нравится. И я не профессиональный тренер, я была Мастером Спорта, но закончила технический ВУЗ. Просто приехала сюда и не знала чем заняться. Попробовала тренировать, и у меня получилось

Гость
#47
Гост713ь

Наш тренер, говорит,что общается с тренером из США по СГ. Галина Васильевна. Это может Вы?

Я вам сейчас напишу со своей почты. В личке лучше и легче общаться. Нет, я не Галина, но я знаю одну Галину, которая была тренером Оксаны Омельянчик. Если ваша тренер имеет в виду ей, то могу дать её координаты. Очень приятная женщина. Она переехала в другой город из Вашингтона ДС и я потеряла с ней контакт, а так общались и довольно близко

Гость
#48

Гост713ь вам написала. Жду ответа

Гост713ь
#49
Гость

Значит российский 2 взр. соответствует Л6. Там начинаются большие обороты и отмашка в стойку. В России по-прежнему 3 юношеских разряда, 3 взрослых, Кандидат в МС и Мастер Спорта, то есть 8 разрядов? У нас 12 разрядов (левелов) 5 первых левелов обязательная программа, а с Левела 6 начинается произвольная программа. Я тренирую малышей до Левела 6. Мне так нравится. И я не профессиональный тренер, я была Мастером Спорта, но закончила технический ВУЗ. Просто приехала сюда и не знала чем заняться. Попробовала тренировать, и у меня получилось

Вот к стати (и для форума) одна из причин почему я не дала дочери с термоневрозом в прошлом году бросить СГ. Ей осталось 3-4г сделать КМС и МС. Сейчас мы хорошо идём по математике (олимпиады), английский, спорт. Как ее жизнь сложится никто не знает, но иметь в резерве красивую фигуру (ноги длинные, попа жёсткая, пресс великолепный), звание Мастера спорта это неплохо. Ну пободались мы 4-5 мес. Тренировки не бросили. Ваш пример только подтверждает правоту моих суждений.

Гост713ь
#50

Я так понимаю вам за 50. И Вы с российским званием Мастером Спорта нашли себе занятие даже на краю света.
Может и моей дочери это когда-нибудь сильно пригодится. Особенно чудной период "декрет". У меня он длится уже 10л. И я рада была бы реализовать себя в другой сфере, но с моим образованием и стажем (начальник отдела продаж) быстро теряется квалификация. И детей 2. Пришлось свой бизнес строить. Но такой,чтобы с детьми можно было быть.