Гость
Статьи
Ковид и концентрация …

Ковид и концентрация внимания

Всем привет! У меня 5-й день ковида, вчера вечером как обычно читала свою книжку. Поймала себя на том, что перечитываю одну строчку по 3 раза, чтобы понять смысл, также сами события начинают путаться, иногда приходится начинать страницу сначала, потому что я вроде бы и читала, но в смысл не вдумывалась. Раньше такого никогда не было. У кого-нибудь были такие побочки от болезни? #ковид

Аля
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно было заранее вакцинироваться. Теперь прощай 🧠

Гость
#2

Я ковидом не болела, но у меня всегда так было) По этому ни одной книжки не прочитала😀

#3
Гость

Я ковидом не болела, но у меня всегда так было) По этому ни одной книжки не прочитала😀

Это называется слабоумие😄

Static X - Destroyer
#4

Ну многие говорят что от ковида память и интеллеки проседают. 😀

самый лучший гость
#5

ахахахах, ага, все беды конечно же из-за ковида

Наташа
#6

Пропейте Глицин Д3 шипуий, он улучшает мозговую активнось, в том числе и концентрацию внимания. По одной в день

Гость
#7

У меня тоже такое было во время болезни,хотела отвлечься,читала книгу,и также как и вы перечитывала одно предложение по раз 5,не могла сосредоточится,забывала прочитанное.Это было в самый пик болезни 5-7 день,потом прошло.Насчет вакцинации,недавно заболел друг семьи,привитый,болезнь протекает тяжело,мы полегче перенесли.Я когда болела были мысли-что ж я наделала,надо было сделать прививку,и хотела через время сделать,но уже 2 случай из окружения-привитые болеют также и даже тяжелее.Не знаешь кому верить,официально одно говорят,по факту вижу другое..

Гость
#8
✨Профитролька✨

Нужно было заранее вакцинироваться. Теперь прощай 🧠

Как же ты всех достала вакцинацией.
Когда мне довелось ковида хапнуть, вакцин ещё не было, от слова "совсем:. Восстановление длилось 1.5 месяца. Память, концентрация, бессилие и прочие плюшки ковида, которого нет, как некоторые считают.
До тебя, тyпoй nuзды, дойдёт когда-нибудь, что сделанная прививка лишь облегчает течение болезни и не более того. А от потери вкусов, запахов и прочих побочек, как в данном случае у Автора, защиты нет.

Гость
#9
✨Профитролька✨

Это называется слабоумие😄

это называется отсутсвие интереса к художественной литературе😉
Со слабоумием я бы не закончила матфак)

Гость
#10

начинайте сразу пить Глицин D3, я после ковида пила, но лучше конечно сразу)

Настя
#11

Не волнуйтесь, при любой ОРВИ внимание хуже. Вам сейчас важно победить болезнь в первую очередь. А если будете замечать и дальше сложности со вниманием и памятью, можно будет попринимать курсом витамины группы В эвалар в шипучих таблетках. Они как раз направлены на восстановление поврежденных нервных волокон, восстановление сил и улучшение памяти.

Лиза
#12
Настя

Не волнуйтесь, при любой ОРВИ внимание хуже. Вам сейчас важно победить болезнь в первую очередь. А если будете замечать и дальше сложности со вниманием и памятью, можно будет попринимать курсом витамины группы В эвалар в шипучих таблетках. Они как раз направлены на восстановление поврежденных нервных волокон, восстановление сил и улучшение памяти.

Похоже это то, что мне сейчас нужно. На работе не могу сконцентрироваться, мозги не работают в том режиме, что раньше. Это все постковид. Попробую взять и себе эти эваларовские витамины группы В. Как часто в день принимать нужно? наверное, курс месяц как и для всех витамин?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

принимаю для концентрации внимания когнивию фосфатидилсерин. После ковида быстро прошел туман в голове. Сейчас цена за 60 капсул с такой дозировкой - выигрышная по сравнению с тем, что можно найти на ozon или других маркетплейсах

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы