Гость
Статьи
Можно ли похудеть на 5 …

Можно ли похудеть на 5 кг за две недели?

Очень хочу скинуть лишние 5 кг,сидела неделю на эстонской диете,минус 2 кг,в результате за два дня всё вернулось,и на какой диете я б не сидела,такое чувство будто от воздуха поправляюсь,очень склонна к полноте.Когда ем меньше килограммы уменьшаются чересчур,не могу остановить вас,начинаю полноценно есть,всё снова возвращается.И не важно какой срок питания,я могу полгода питаться легко,но потом за два дня могу очень легко поправится,получается не могу себе позволить нечего,ведь поправляюсь резко,и так бесконечно.Что делать? #похудение

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо выяснить причину Вашего лишнего веса. Если это инсулин (ИР, преддиабет), то надо снижать инсулин - убирать углеводы, исключить сахар, муку. Мне удалось нормализовать вес только на кето. Иногда срываюсь на обычное питание, тогда вес начинает ползти вверх. На кето/низкоуглеводной вес приходит в норму. На праздники осознанно выхожу из кето, но потом стараюсь побыстрее вернуться обратно. На этот НГ постараюсь особо не выбиваться из рациона, сделаю упор на мясные/рыбные блюда. Никаких пирожков/сладостей постараюсь не есть. Из алкоголя только брют. Попробуйте минимизировать углеводы, налегайте на свежие овощи/зелень и мясо/рыбу/птицу. Фруктов минимум, лучше ягоды.

Печаль
#2

После родов я стала просто огромная. Я и до беременности не особо была худенькая. Мне нравится мой вес в 62 кг, но это было лет 10 назад. После родов были колебания 70-76кг.плакала, ненавидела свой жир, муж косо смотрел, да и мне в этом весе очень не комфортно было. Сидела дюна разных форумах по похудению.. В итоге, спустя год после родов,пришла к выводу что нужно обращаться у эндокринологу, Обследоваться. Сдала анализы на гормоны, прошла все назначенные обследование. В итоге мне Сибутрамин назначили.не буду описывать препарат, продается строго по рецепту, отбивает на прочь аппетит. Вспоминала про еду буквально случайно. Есть не хотелось вообще. Появилось даже больше времени свободного, видимо раньше в это время я еда и готовила еду))) в итоге за 1 ,5 месяц сбросила 13,5 кг. Заметили все! Соседи даже к онкологу отправляли, заболела думали.. Минус в том, что на лицо постарела от резкого похудения. Решила тормознуть. Бросила пить таблетки. Аппетит и вес через месяц вернулись. Сейчас опять на таблетках, но вес так и не сбросила. Организм адаптировался. Не действует видимо. Печаль в том, что знаю что без них уже никогда не смогу похудеть. Нервная, всё время хочу есть и опять на весах 74-76. Делайте выводы сами: резко сбрасывать не получится , а с таблетками подсядите на них. Не советую. Сходите к эндокринологу, диетологу, не ешьте после 6 вечера. Больше спите.. А диеты, голодовки и таблетки это не надёжно, не надолго и даже опасно.

Печаль
#3

Всегда завидовала стройным дамам, которые в обеденный перерыв могли аккуратно пожевать кусочек курочки и лист салата.. Если мне попала в рот еда, я сьем много., от сюда лишний вес.. Видимо это зависит от внутренней организованности, от характера, от гармонии с собой. Иначе как? Как эти дамы, могут так мало есть и иметь энергию при этом.. Для меня загадка.. Я всегда была стройная, вес просто не набирался. Но с возрастом 38 лет, и с рождением двоих детей, процесс уже не тот, плюс широкие от природы плечи увеличивают фигуру мою в разы..Тупик.

#4

2 недели - 5 кг не проблема.
Была бы реальная цель, а не слёзы и жаления себя любимой.
У нас один чел 7 кг за сутки скидывал когда надо было - готовился к соревнованиям. Но то конечно в совсем молодости, там много можно делать и всё выдержит.

Гость
#5
dohtur

2 недели - 5 кг не проблема.
Была бы реальная цель, а не слёзы и жаления себя любимой.
У нас один чел 7 кг за сутки скидывал когда надо было - готовился к соревнованиям. Но то конечно в совсем молодости, там много можно делать и всё выдержит.

Дело в том,что цель я имею,и имела опыт с диетами,но как только возвращаюсь к обычному питанию все с нуля.И вы не знаете всей предистории,я худела на 10 кг но всё снова вернулось,изнуряла диетами,не
жалела я себе любимую как вы говорите

Наташа
#6

Разве что скипидарные ванны попробуйте, я с эмульсией Сипар делала, улучшают обе=менку и выводят лишнюю жидкость с организма. Спорт и питание

Наташа
#7
Наташа

Разве что скипидарные ванны попробуйте, я с эмульсией Сипар делала, улучшают обе=менку и выводят лишнюю жидкость с организма. Спорт и питание

СКипар, опечаталась

#8
Печаль

После родов я стала просто огромная. Я и до беременности не особо была худенькая. Мне нравится мой вес в 62 кг, но это было лет 10 назад. После родов были колебания 70-76кг.плакала, ненавидела свой жир, муж косо смотрел, да и мне в этом весе очень не комфортно было. Сидела дюна разных форумах по похудению.. В итоге, спустя год после родов,пришла к выводу что нужно обращаться у эндокринологу, Обследоваться. Сдала анализы на гормоны, прошла все назначенные обследование. В итоге мне Сибутрамин назначили.не буду описывать препарат, продается строго по рецепту, отбивает на прочь аппетит. Вспоминала про еду буквально случайно. Есть не хотелось вообще. Появилось даже больше времени свободного, видимо раньше в это время я еда и готовила еду))) в итоге за 1 ,5 месяц сбросила 13,5 кг. Заметили все! Соседи даже к онкологу отправляли, заболела думали.. Минус в том, что на лицо постарела от резкого похудения. Решила тормознуть. Бросила пить таблетки. Аппетит и вес через месяц вернулись. Сейчас опять на таблетках, но вес так и не сбросила. Организм адаптировался. Не действует видимо. Печаль в том, что знаю что без них уже никогда не смогу похудеть. Нервная, всё время хочу есть и опять на весах 74-76. Делайте выводы сами: резко сбрасывать не получится , а с таблетками подсядите на них. Не советую. Сходите к эндокринологу, диетологу, не ешьте после 6 вечера. Больше спите.. А диеты, голодовки и таблетки это не надёжно, не надолго и даже опасно.

Вы знаете, я тоже похудела на сибутрамине - Голдлайн плюс, назначал врач. 32 кг скинула за 7 мес. И я помню мне врач объяснял, что когда принимаешь Голдлайн плюс, важно соблюдать курс лечения. Для моего веса небходимо было как минимум 6 мес принимать, иначе есть вероятность, что вес вернется обратно. Я тоже хотела бросить принимать через месяц, так скинула за первый месяц 17 кг сразу, а потом по чуть-чуть. Но не бросила, послушала своего врача. И вот уже больше 3 лет прошло, вес не возвышается. Все хорошо. Вместе с лишним весом ушли еще проблемы, уверенно себя чувствую, себе нравлюсь, мужу нравлюсь. В общем при приеме Голдлайн плюс важно не бросать, а пройти именно курс лечения. 1,5 мес это мало. Даже если скинули за это время, важно продолжить, чтобы сохранить результат. И сама бы я не смогла похудеть, после диет еще хуже набирала.

#9
Гость

Дело в том,что цель я имею,и имела опыт с диетами,но как только возвращаюсь к обычному питанию все с нуля.И вы не знаете всей предистории,я худела на 10 кг но всё снова вернулось,изнуряла диетами,не
жалела я себе любимую как вы говорите

Окей значит, получалось, теперь нужно поставить цель, чтобы сохранить вес. Организм привыкает к весу и хочет потом добрать, для него "стресс" когда вес падает. Потому в течении 203 лет его понемногу можно приучить всё к меньшему весу. Ничего не делается одним щелчком пальцев.
Потому "КАК" - жoпой об косяк, как как, каком сверху - держать себя в руках и никто тут ничем не поможет.

#10
Илиза

Вы знаете, я тоже похудела на сибутрамине - Голдлайн плюс, назначал врач. 32 кг скинула за 7 мес. И я помню мне врач объяснял, что когда принимаешь Голдлайн плюс, важно соблюдать курс лечения. Для моего веса небходимо было как минимум 6 мес принимать, иначе есть вероятность, что вес вернется обратно. Я тоже хотела бросить принимать через месяц, так скинула за первый месяц 17 кг сразу, а потом по чуть-чуть. Но не бросила, послушала своего врача. И вот уже больше 3 лет прошло, вес не возвышается. Все хорошо. Вместе с лишним весом ушли еще проблемы, уверенно себя чувствую, себе нравлюсь, мужу нравлюсь. В общем при приеме Голдлайн плюс важно не бросать, а пройти именно курс лечения. 1,5 мес это мало. Даже если скинули за это время, важно продолжить, чтобы сохранить результат. И сама бы я не смогла похудеть, после диет еще хуже набирала.

Разводят на бабосы в то время как всё просто делается и здоровье сохраняется без отравления разным дерьмом по хорошим ценам вдобавок... да и деньги экономятся.

Хотите "выглядеть" - да удачи, препаратов, диет рекламных навалом.. выглядите.. и хвастайтесь перед другими.

Полина
#11

Резко худеть нельзя, для организма не полезно и кожа не успевает сжаться и провисает. И жкт полетит, это нельзя. Просто пересмотрите свое питание, займитесь спортом, восстановите себе жкт - я пила пере диетой нутрилайт баланс, во время и после. Но худела я медленно, за месяц минус 1,5 кг, чтобы не сказалось на коже.

Ладушка
#12

Больше двигаться не пробовали? Вот и весь секрет,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люда
#13

Я считаю, что нужно не заниматься "самодиетами" , а обратиться к специалисту, который составит тебе план питания и режим тренировок по индивидуальным параметрам, вот у меня дочь занимается до сих пор по программе специалистов из биотропики, результат сразу был виден, она продолжила с ними заниматься, бвстрое похудение- не значит качественно, она вот тоже, и диеты и голодовки, даже препараты принимала какие то оказывается, организм отвергал и в общем беды отгребли, хорошо, что все хорошо закончилось, а так, пожалуйста, поберегите здоровье и обратитесь к специалистам.

Форум: Здоровье
Всего: 191 555 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем