Гость
Статьи
Из за чего все это …

Из за чего все это происходит ?

Доброй ночи .
Я понимаю что это не нормально , но я безумно боюсь рака.
Не кто не болел в семье .
Но у меня пороноя что то заболит и это сразу рак . Началось это пол года назад .
Вроде не думаю все хорошо ну что то заболит и все .
У меня бывает боль в спине и грудной клетки ( как я понимаю остеохондроз)
А мысли что это рак .
Сейчас была у врача не давно окулист
Покупала линзы ( не носила их более 3 лет ) было -4.5, сейчас -7 . Врач говорит что надо будет все сдавать может какая то опухоль ( хотя про рак и слово не было ) я же уже помирать собралась .
Это реально ужас как с этим справится то хоть . #рак #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Нищий грузчик робко прячет тело
#1

Ипохондрик — это человек, страдающий соматоформными расстройствами, то есть страдающий недугами и имеющий симптомы заболеваний, не имеющих никакой основы для его здоровья.

Гость
#2

Возможно у вас что-то из спектра тревожных расстройств. После стресса, например, в связи с пандемиец, такое вполне может обостриться. Обратитесь к психотерапевту в своей поликлинике.

Гость
#3

Автор, есть если чё болезни страшнее рака. Например остеоартроз. От него мучительно умирают по 5 лет. Не всегдаморфин помогает. А от рака все мои знакомые ушли безболезненно. Продолжить,что вы не того боитесь?

Гость
#4

Ипохондрия это.из чего именно у вас она,знать не могу,скорее всего тревожно-мнительные черты характера+какое то психотравмирующие обстоятельство было,может в семье кто то мнительный был и вы переняли такую модель поведения,может родители токсики..не зная вас сложно ответить

Коврик для мыши
#5

Вам стоит немедленно обратиться к специалисту. Заболело, - идёте к врачу. Не понимаю, почему если есть какие-то боли, большинство надеется на "само пройдёт"..
Скажу метод, как я справлялся морально с подобными мыслями.
Нужно представить в мельчайших подробностях, как вы болеете раком и далее. Затем вы будете уже готовы к такому. Будет проще справляться с трудностями, даже если может и не случиться.
Возможно, этот метод многим покажется глупым и странным,
но лично мне это помогает всегда.

Гость
#6
Гость

Автор, есть если чё болезни страшнее рака. Например остеоартроз. От него мучительно умирают по 5 лет. Не всегдаморфин помогает. А от рака все мои знакомые ушли безболезненно. Продолжить,что вы не того боитесь?

Ну сравнили,остеоартроз,от которого суставы болят с раком)))остеоартроз мазьками и кортикостероидами подлечить можно,а вот некоторые виды рака почти не возможно вылечить

Гость
#7

Из-за старости. Настало ваше время ехать рано утром в общественном транспорте, чтобы занять очередь в поликлинике.

Гость
#8

Такая же фигня. Но только на тему инфаркта. У меня все только от него умирают.

Гость
#9

Да сдохнуть от рака твоя судьба

#10

Нужно с психологом пообщаться. Вы себя накручиваете, поэтому с мышлением стоит поработать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

К психотерапевту

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем