Гость
Статьи
Не появляется чувство …

Не появляется чувство опъянения

Всем доброго времени суток. Сразу скажу, что алкоголь в моей жизни бывает редко. Мой максимум пол бутылки вина, но обычно это меньше 2 бокала. Помню в тот новый год был бокал шампанского и потом 2 бокала вина, я чувствовала лёгкое опьянение. Потом на 8 марта мы ходили в караоке, я там выпила как раз примерно пол бутылки вина и чувствовала это самое опьянение. Затем что-то случилось, муж говорит, наверное после ковида так поменялось. Летом я переболела ковидом, 2 недели не было запахов и вкусов и сейчас парфюм я чувствую не так как раньше. Так вот недавно мы с мужем взяли вино, а он пиво. Я выпила пол бутылки, никакого опьянения не почувствовала, затем ещё 2 бокала, т.е. ничего не чувствовала. Тогда списала это на хороший ужин, но на утро болела голова как с похмелья. Потом мы с подружкой пошли в бар, из еды лёгкая закуска была, и 2 бокала вина. Я понимаю, что тема кому-то смешная. Но почему я не пьянею? Проверять крепким алкоголем я не хочу, не пью.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Моногамус в бане жрёт вкусняшки
#1

от вина башка болит, от крепких напитков нет.

Гость
#2

Я пью примерно так же как и вы, точнее даже полбутылки вина для меня много, 2 бокала вечером пару раз в неделю моя норма. И я заметила, что когда у меня всё хорошо, меня ничего не беспокоит и я полностью расслаблена, то и алкоголь действует как надо, с тем самым опьянением. Если же какой-то стресс, тревоги и т.п., то хоть упейся, а опьянения не будет.

Гость
#3

Та же фигня
Никакой хмельной радости
Можно попробовать с коктейлями, но тогда голова будет трещать
Так что спиртное проходит мимо меня в основной массе. А жаль)

Гость
#4

Хорошее вино, значит, было, не бормотуха. Ковид тут не при чем. А с 2 бокалов вина и не опьянеешь конкретно, если нормально закусывали, записали, активно двигались. У меня тоже год назад так было и после коньяка, маленькую бутылочку на двоих с мужем уговорили и ни в одном глазу - потому что наелись от души. А порой и с пива можно налакаться.

Гость
#5
Гость

Я пью примерно так же как и вы, точнее даже полбутылки вина для меня много, 2 бокала вечером пару раз в неделю моя норма. И я заметила, что когда у меня всё хорошо, меня ничего не беспокоит и я полностью расслаблена, то и алкоголь действует как надо, с тем самым опьянением. Если же какой-то стресс, тревоги и т.п., то хоть упейся, а опьянения не будет.

И то верно, адреналин может всю биохимию ломать мигом, тут и от алкоголя не пьянеешь, а если больше пить- только голова заболит, и анестезия может брать куда слабее, например, у стоматолога, у самых "трусов" это сплошь и рядом, и прочие вещества быстрее выводятся.

Гость
#6
Гость

Хорошее вино, значит, было, не бормотуха. Ковид тут не при чем. А с 2 бокалов вина и не опьянеешь конкретно, если нормально закусывали, записали, активно двигались. У меня тоже год назад так было и после коньяка, маленькую бутылочку на двоих с мужем уговорили и ни в одном глазу - потому что наелись от души. А порой и с пива можно налакаться.

Вино не в первый раз брала такое. Вот с мужем розовое полусухое, его же и раньше брала. Конкретно пьянеть я терпеть не могу. Ну лёгкий хмель с пары бокалов был, а с пол бутылки нормально.

Гость
#7
Гость

И то верно, адреналин может всю биохимию ломать мигом, тут и от алкоголя не пьянеешь, а если больше пить- только голова заболит, и анестезия может брать куда слабее, например, у стоматолога, у самых "трусов" это сплошь и рядом, и прочие вещества быстрее выводятся.

А ведь да точно, у стоматолога плохо анестезия берет, тк я побаиваюсь все это. Но за ужином с мужем или подругой в баре там то какой адреналин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Что мудрить??? Быстро пьянеет только алкоголик! А если я летом пиво под шашлычок( раза 3-4) а зимой НОВЫЙ ГОД,РОЖДЕСТВО. КРЕПКИЙ ОРГАНИЗМ ТОЛЬКО СЛЕГКА БОДРИТ.