Гость
Статьи
Хронический цистит. …

Хронический цистит. Уже не знаю куда обращаться

Добрый день, уже не знаю куда обращаться. На протяжении 5 лет постоянно сталкиваюсь с циститом, сколько врачей обошла-все анализы в норме. По факту в организме его нет, идеально здорова, но боль испытываю если не ежедневно, то стабильно 2-4 раза в неделю, уже не знаю что делать.
Пила фитолизин, фурамаг, цистон, канефрон, монурал и прочие лекарства. Даже к психиатру ходила с этим, ответов ни у кого нет
кто сталкивался с таким? что посоветуете? #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После секса ?

Гость
#2

Бак посев сдавали? Попробуйте пить д маннозу с айхерба, она дает видимые улучшения.

Гость
#3

Знаете, автор, иногда эта беда происходит из-за чисто анатомических особенностей тела. Какое-то время в юности я вдруг начала страдать этой проблемой, причем очень часто. Одна женщина - медик по образованию, глянув на меня, сказала, что у меня из-за худобы одна почка склонна к опущению, она передавливает мочеточник. Как только я поправлюсь и почки встанут на место, эта проблема пройдет. Так и получилось. Иногда такие особенности (опущение почки, передавливание мочевыводящих путей) удается исправить определенными упражнениями, но посоветовать необходимый комплекс могут только специалисты. Если с анализами все в порядке и вы уверены, что не застужаетесь (голые щиколотки в холод как это сейчас модно), то попробуйте поискать возможные анатомические причины. Ну и раз уж вы задумались о том, что эта болезнь может иметь психологические причины, то почитайте - в интернете есть много информации о психосоматике цистита.

Гость
#4

Варианты:
1. Влагалищная дистопия уретры или гипермобильности уретры. Постоянная реинфекция кишечной флорой. Анализы на фоне антибиотика мб искажены
2. Нейропатия полового нерва, миофасциальный синдром мышц тазового дна
3. Невроз. Психотрепия + антидепы в помощь

Гость
#5

Мне еще Фитолизин пасту назначали длительным курсом и живые бифидобактерии. Забыла про обострения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльза
#6

Тут нужны результаты обследования, вполне вероятно, что это нейрогенный мочевой пузырь и причина - тревожность.
Напишите на elen.psy.gipno@bk.ru