Гость
Статьи
Если Канефрон не …

Если Канефрон не помогает...

Девочки, обращаюсь к вам за советом. Даже не знаю, как тут жить... Проблема моя - хронический цистит, да еще и воспаление мочеиспускательного канала подключилось. Хроническое!!! Как перемерзну - так сразу. Уже и секс стал не в радость - через неск часов обострение. Пропила много разных антибиотиков от недорогих (цефриаксон) до монурала. Плюс все эти фурадонины и канефроны. Толку никакого. Только на какое-то короткое время. Что делать-то? поделитесь опытом, пожалуйста! А то так тооошно...

Ольга
31 ответ
Последний — Перейти
lolo@bk.ru
#1

После секса сразу писать.
Мч отправить на анализы и проследить чтобы до сдачи не писал 3-4 часа.

Гость
#2

У меня был дефлорационный цистит, быстро переросший в пиелонефрит с адскими болями и температурой. А лечить нельзя было из-за беременности.
Поили канефроном и пеницилином, как-то прошло оно, но обостряется чуть что.
Помогает монурал (один раз пила в ноябре, пока всё ок!).
Есть ещё Цистон, он получше Канефрона.
А ещё есть Фитолизин, но у меня после него перестало болеть там, но заболели почки (а в почках сейчас ни солей, ни песка, не понятно, чего они воспалились).
Секс ТОЛЬКО в презервативе и с большим количеством смазки, сразу после секса в туалет.
Много пить горячего, травки.

Гость
#3

я спрашивала, что делать и как лечитться, даже у зав. отделением урологии лучшей больницы. Увы, ответ был один - не переохлаждаться.

Гость
#4
Гость

я спрашивала, что делать и как лечитться, даже у зав. отделением урологии лучшей больницы. Увы, ответ был один - не переохлаждаться.

Дополню, что ещё не есть острого.

Гость
#5

я пью фурамаг и канефрон курсами по три недели, каждые два месяца. хронический пиелонефрит последние 10 лет. обострений не было уже 5 лет.

Гость
#6
Гость

У меня был дефлорационный цистит, быстро переросший в пиелонефрит с адскими болями и температурой. А лечить нельзя было из-за беременности.
Поили канефроном и пеницилином, как-то прошло оно, но обостряется чуть что.
Помогает монурал (один раз пила в ноябре, пока всё ок!).
Есть ещё Цистон, он получше Канефрона.
А ещё есть Фитолизин, но у меня после него перестало болеть там, но заболели почки (а в почках сейчас ни солей, ни песка, не понятно, чего они воспалились).
Секс ТОЛЬКО в презервативе и с большим количеством смазки, сразу после секса в туалет.
Много пить горячего, травки.

И как, ребенок здоровый родился? И после родов у вас не перешло в хроническое заболевание? Я тоже беременна, нашли инфекцию мочевыводящих путей, кололи цефтриаксон, пила Канефрон 2 мес., сейчас вроде все нормально, но за будущее переживаю.

Гость
#7

Секс ТОЛЬКО в презервативе и с большим количеством смазки, сразу после секса в туалет.
Согласна! У меня хр.пиелонефрит всю жизнь- когда стала так делать( по совету врача),забыла о цистите.

Гость
#8

Простите,а Вы почки проверяли?там все ок?никакой аномалии,дефекта? Просто у меня тоже так было, пока я не узнала, что у меня с рождения в одном месте мочеточник сужен,и поэтому отток мочи из почки нарушен,оттуда инфекции,потом цистит и т.д. Сделала операцию на мочеточнике -забыла ,что такое цистит.

Гость
#9
Гость

И как, ребенок здоровый родился? И после родов у вас не перешло в хроническое заболевание? Я тоже беременна, нашли инфекцию мочевыводящих путей, кололи цефтриаксон, пила Канефрон 2 мес., сейчас вроде все нормально, но за будущее переживаю.

Да, всё в порядке. После родов был цистит несколько раз: сразу после из-за того, что лёд прикладывали на швы; где-то через 8 месяцев, летом, полезла в холодную воду купаться; через 2,1 после родов, сильно прихватило, помог Монурал. Так что, видимо, хронический, ибо до первого секса у меня ничего подобного не было вообще, хотя одеться не по погоде и купаться в холодной воде - это я всегда могла.%)

Гость
#10

Всё в порядке - в смысле с ребёнком.:)

Иван
#12

Если в АМЕРИКЕ есть лекарство, которое может вам помочь, обращайтесь пока не поздно!!!
Группа "ustabs" в ВКонтакте (vk.com/ustabs)
Емайл borzzi@yandex.ru

Карма
#14

И мне именно от Бангшила полегчало. Мне тоже доктор посоветовала, сказала - что Бангшил это лучшее средство от воспаления мочеполовой системы из всех растительных и безобидных для организма. я его принимала 5 недель. результат - вау!

Катя
#15

Карма, а вот мне тоже Бангшил назначили. Но сказали сначала надо выпить Монурал, а Бангшил после начать пить и пить Бангшил целый месяц обязательно. что он от обострений защищает. потому цистит это хроника, он очень коварный, если один раз проявился - ждите в гости снова и снова.

Никтория
#16

Девочки, вот сижу мониторю инфу о цистите. Эх, время обострения... Недавно так резко похолодало, причем солнечно было. Вот я и решила, что тепло еще, и вышла на улицу в туфельках. А там - дубарь! Замерзла жутко! И на след день прихватило. А дохтор опять - антибиотики. что ж, если надо, то надо. только вот и я много почитала о Бангшиле, отзывов хороших много. вчера уже заказала его с alarsin.ru. читаю вас и вдохновляюсь!

#17

Как же я вас всех понимаю!! Циститом страдаю 4-й год, обострения от малейшего переохлаждения, даже если босиком по ламинату пройдусь если окна открыты то всё...или просто сквознячок в квартире!!! Первый раз заболела искупавшись в горах в источнике ледяном, через 1.5 часа я поняла что зря, и что самое ужасное у меня цистит сразу начинается с кровью((( по началу паниковала, сейчас уже привыкла! Раньше пила Цистон, сейчас он мне не особо помогает, только если дозу увеличить! Пила и Монурал по назначению врача (как он говорил это вообще лекарство от всех болезней), толку от него небыло вообще, зато деньги выкинула на ветер. Сейчас спасаюсь только Канефроном + укропные семена завариваю и пью по 1/2 стакана хотя бы каждые пару тройку часов. Слышала что есть некая процедура, когда через катетер в мочевой пузырь вливают какое-то лекарство, надо сделать 10 процедур и о цистите больше и не вспомнишь...а я всё сомневаюсь и боюсь, к тому же цистит у меня наследственный, все женщины в роду им страдают! Ещё говорят что клюква очень хорошо помогает при цистите, сейчас как раз сезон её продажи надо попробовать, а пока мне сегодня предстоит жаркая ночка с походами в туалет подобными пытке!

Нина
#18

Мне кстати врач тоже на последнем приеме говорил про Канефрон, что не стоит его принимать. Вот почему, вспомнить не могу, но именно это запомнилось.

Ульяна
#19

Нина, я могу вам ответить. Канефрон мочегонное лекарство и дает только кратковременный эффект, лучше Уропрофит используйте. Это тоже растительный препарат, натуральный, который так рекомендуют врачи принимать в паре с антибиотиком. Мне самой Уропрофит нравится , его уже пару лето тоно использую, когда болею циститом.

Алина
#20

Тоже пробовала Канефрон, но его результат меня не впечатлил, очень слабо действует... Ходила к врачу, так как проблема все же оставалась для меня актуальной, мне прописали - Цистель. Где-то около 2-***** недель я принимала препарат и постепенно мне становилось легче.

Юлия Самохвалова
#21

Воот, Канефрон. Мне тоже ничуть не помог. Ну я купила себе Цистэль и вылечилась им. Вполне быстро и хорошо избавляет от такой пролемы, как цистит. Там, кстати говоря, D-манноза в составе. Думаю, что поэтому так быстро и лечит. Очень сильный и эффективный компонент. Галина, попробуйте ;)

Алена
#22
Ольга

Девочки, обращаюсь к вам за советом. Даже не знаю, как тут жить... Проблема моя - хронический цистит, да еще и воспаление мочеиспускательного канала подключилось. Хроническое!!! Как перемерзну - так сразу. Уже и секс стал не в радость - через неск часов обострение. Пропила много разных антибиотиков от недорогих (цефриаксон) до монурала. Плюс все эти фурадонины и канефроны. Толку никакого. Только на какое-то короткое время. Что делать-то? поделитесь опытом, пожалуйста! А то так тооошно...

попринимайте Бангшил курсом. обязательно поможет. только берите официальный препарат, а то подделывают его часто.

Марина
#23
Ольга

Девочки, обращаюсь к вам за советом. Даже не знаю, как тут жить... Проблема моя - хронический цистит, да еще и воспаление мочеиспускательного канала подключилось. Хроническое!!! Как перемерзну - так сразу. Уже и секс стал не в радость - через неск часов обострение. Пропила много разных антибиотиков от недорогих (цефриаксон) до монурала. Плюс все эти фурадонины и канефроны. Толку никакого. Только на какое-то короткое время. Что делать-то? поделитесь опытом, пожалуйста! А то так тооошно...

сейчас урологи назначают препарат Бангшил. это на травах средство. очень хорошее. там богатющий состав. и нет вреда для организма. говорят, что, типа, самое крутое средство сейчас от цистита и МКБ. мне и вправду понравилось. только важно тут не купить подделку, а официальный препарат. и слава Богу хороший эффект есть.

Вика
#24
Ольга

Девочки, обращаюсь к вам за советом. Даже не знаю, как тут жить... Проблема моя - хронический цистит, да еще и воспаление мочеиспускательного канала подключилось. Хроническое!!! Как перемерзну - так сразу. Уже и секс стал не в радость - через неск часов обострение. Пропила много разных антибиотиков от недорогих (цефриаксон) до монурала. Плюс все эти фурадонины и канефроны. Толку никакого. Только на какое-то короткое время. Что делать-то? поделитесь опытом, пожалуйста! А то так тооошно...

После секса сразу помочиться и подмыться. При обострении пить нолицин с уролесаном. Вне обострений - только уролесан для профилактики. Мне такая схема помогает.

Мария
#25

побороть цистит мне помог препарат Нефродез в действии вместе с антибиотиком. Он на растительной основе, после 15 дней применения почувствовала что стало лучше! этот препарат действительно действует и поможет каждой!ведь травы-это залог здоровья

дарья
#26

Препарат хороший, мне больше подошел в растворе. Осталась половина упаковки. 37 таблеток .Кому нужно продам за 200 рубл. Тюмень. Пересыл. Моя почта bonnie18@mail.ru. тел.89199328504

Ангелина
#27

хорошо помогает если идти в душ после секса, однако это проблему не решает.у меня такое же было, лечилась уже всем, что только в интернете находила. наткнулась на нефродез.решила попробовать и не ошиблась.там выше девушка писала, что помогло. так вот и мне.попробуйте, я думаю должно помочь.в любом случае это не антибиотики, которые только посадят вам печень.тут все на растительной основе и безвредно, так что пробуйте и обязательно напишите сюда как вам результат!

Гость
#28

Девочки, вся проблема в кровообращении. Не надо искать бактерии, не в них дело.

Ольга
#29

У меня тоже лет пять уже цистит хронический, при обострениях, а иногда и для профилактики фитолизин пью. Он на травах, как и канефрон, только состав пошире. Он вообще как природный антибиотик идет. Если какое воспаление - за сутки легче становится.

Самохвалова
#29
Ольга

У меня тоже лет пять уже цистит хронический, при обострениях, а иногда и для профилактики фитолизин пью.

Я когда-то давно пасту такую пила - ее в воду растворяешь и залпом пьешь. Вкусняшка редкосная - со вкусом то ли мяты, то ли хвои. Но помогала.

Ольга
#29
Самохвалова

Я когда-то давно пасту такую пила - ее в воду растворяешь и залпом пьешь. Вкусняшка редкосная - со вкусом то ли мяты, то ли хвои. Но помогала.

Сейчас он в капсулах есть - фитолизин нефрокапс. По 3-4 штуки в день - вкус не ощущается.

Мурочка
#29

А разве антибиотики не по рецепту у нас продают?

Ольга
#29

фитолизин не АБ)) без рецепта, это точно. Его даже сами провизоры советуют, если с симптомами цистита обращаются. Он по действию похож - антибактериальный эффект оказывает, если какая-то зараза есть в организме. А вообще - только после анализа можно выяснить какой именно цистит и чем лечить его.

Гость
#29
Гость

я пью фурамаг и канефрон курсами по три недели, каждые два месяца. хронический пиелонефрит последние 10 лет. обострений не было уже 5 лет.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, канефрон и фуромаг пьют в одно время? Или сначала три недели пьют канефрон , а потом следующие три недели фуромаг?

Курская Ксения
#29

Я в этот раз отделалась легким испугом, только поняла, что цистит, сразу к врачу, анализы сделала, она мне сразу выписала обезболивающее Феназалгин (новый препарат для мочевого пузыря) и монурал и канефрон. Обезболиающее за полчаса привело мое состояние в более менее сносное, с каждым новым приемом таблеток этих все лучше и лучше становилось, а эффект уже закрепляла канефроном и антибиотик пила.

Лиса
#30

Я тоже как поняла, что цистит бегом к врачу, просто пулей прибежала!!((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#37

Фитолизин паста+антибиотик - вот такая схема лечения мне помогла и очень быстро. Советую вам обследоваться на половые инфекции на всякий случай.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: