Гость
Статьи
Что со мной …

Что со мной происходит? Начинаю тюкать мужчину из-за всякой ерунды

Есть какие-нибудь бесплатные консультации у психолога или психотерапевта?А то чувствую,что начинаю тюкать мужчину из-за всякой ерунды.Вот могу обидеться,когда на расстоянии с ним,что он мне вечером не написал спокойной ночи,и потом утром молчит,и у меня такая реакция на такое постоянно. А когда он у меня спросил, почему меня это так расстраивает, почему мне это так важно, я не дала четких объяснений не только ему, но и себе. И как-то утром зашла в телегу, увидела что он был в сети и не написал, прям обиделась, но не стала ему ничего высказывать, молча поплакала и всё. А он пишет такой "кто-то был в сети и не написал", и я такая "и правда, почему я жду когда он напишет, а сама не пишу?" А потом такая сразу вспоминаю, что когда пишу ему первая, он отвечает по сто лет(утрирую), может зайти прочитать и не ответить сразу, меня это тоже расстраивает, не дожидаясь ответа либо удаляю смс у себя и у него, либо начинаю выдавать ему,что мог бы и найти минутку на меня.Стараюсь не психовать сразу,дожидаюсь его ответа,и либо тогда тоже тяну с ответом пару часов,либо наоборот радуюсь что написал,и спокойно тогда уже поддерживаю беседу.Но потом он не пишет мне спокойной ночи,и меня опять начинает триггерить.И вот он опять в отъезде по работе недели на три.Время у него сейчас на два часа вперёд от моего.Думала,что уже буду спокойнее к этому относиться,но не тут то было,я начала обижаться уже как только его поезд был в пути 30 минут.Написала ему,а он не ответил, я сначала списала на то,что может интернет в пути не очень,а он уезжал в ночь,что уже и спать может.Потом утром зашла,а он был в сети,прочитал и не ответил,я списала сначала это на то,что он решил ответить как доберётся до аэропорта,но меня триггернуло,и удалила своё смс у него,он то потом ответил,но я уже обиделась до слёз,но не стала выносить ему мозг.Выношу его себе) Так дальше нельзя,нужно искать причину почему меня это так расстраивает,а не обижаться.Может какие книги почитать?Или не жалеть денег,и идти к специалисту? #психология

Запутавшаяся
20 ответов
Последний — Перейти

Ваша реакция на отсутствие внимания, вроде "спокойной ночи", кажется немного перебором, но понятно, что вам важно это внимание. Это не просто "ерунда", это ваш способ чувствовать себя любимой и важной. Отсутствие обратной связи от вашего мужчины вызывает у вас чувство неуверенности и незначительности.

Ваше описание взаимодействия с ним, особенно ваше разочарование, когда он не отвечает сразу, говорит о неуверенности в отношениях и возможной зависимости от его внимания. Вы даже готовы удалять сообщения, чтобы не столкнуться с игнорированием. Это не просто обида, это более глубокое чувство недооцененности.

Ваша история напоминает мне одну клиентку, которая тоже переживала каждый раз, когда её мужчина молчал в ответ на её сообщения. Мы работали над укреплением её самооценки и независимости в отношениях, чтобы она не чувствовала себя так зависимой от его внимания.

То, что вы обижаетесь даже на расстоянии, когда он едет на работу, говорит о глубине вашей потребности в подтверждении ваших отношений. Это нормально хотеть внимания и заботы, но важно уметь быть счастливой и без постоянного подтверждения этих чувств от партнёра.

Мой совет: работайте над самооценкой с психологом, чтобы разобраться, почему вам так важно постоянное внимание от партнёра.

Помните, что в здоровых отношениях оба партнёра чувствуют себя важными и любимыми, даже если не получают постоянных подтверждений этого.

Это классный запрос потому, что он наверное знаком каждой девушке, я думаю многие сейчас узнали себя.
Давайте попробуем разобраться, что это за ситуация такая и какие вопросы можно себе задать, чтобы себе помочь.

Смотрите, что нужно делать, когда вы уже нашли и поняли, что есть какая-то конкретная тема, какое-то поведение, которое вас триггерит. Что значит триггерит - вы реагируете на это эмоционально, заводитесь, накручивает себя и чувствуете себя потом плохо, и уже не важно как завершиться ситуация, все настроение испорчено и вам после этого эмоционального всплеска не хорошо.

Во первых, давайте попробуем понять, а что со мной происходит? Что я чувствую, о чем я думаю в этот момент?
Вот за что проще зацепиться, за чувство или за мысль, за то и цепляйтесь.

Условно, это может быть что-то типа
Я тревожусь и начинаю думать что он не хочет мне отвечать, что ему я не интересна и тп.
Я злюсь и начинаю думать, да что он за человек такой, не может найти минутку чтобы мне ответить.
Или я начинаю паниковать и у меня возникают пугающие меня мысли. Или как пишет автор она обижается, даже до слез, те что-то с ней происходит, что даже слезы появляются от грусти или могу предположить от какой-то душевной боли.

Скорее всего, распутывая этот клубок из чувств и мыслей вы натолкнетесь на какой-то свой опыт, на какой-то свой не приятный опыт. Мб это опыт отношений не важно с бывшим мол челом, другом или родителем, но это какой-то опыт, в котором вам было плохо, и каждая коммуникация, в которой есть хоть что-то отдаленно похожее, вас сразу направляет по этому пути, что вот все опять закончится вот так плохо, как в тот раз. Что опять меня не поймут, не увидят, что не полюбят, что я не важна, не нужна и ТД.

Те ситуация вообще мб не про это, но мы уже обо что-то заделись, накрутились и улетели в свою боль.

Из этой боли конечно нужно возвращать себя в реальность, напоминать себе о том, как ситуация обстоит сейчас: это не те отношения, это не тот человек. Дальше очень важно позаб

#1

Всё просто. Вам важно внимание, которое уделяет вам ваш муж. Для вас это проявление его любви. И когда он не оказывает внимание, вам кажется что он вас не любит и вы начинаете истерить из-за этого. Возможно вам и не требуется помощь психолога. Вам просто надо усвоить, что муж вас любит, но проявляет свою любовь иначе. Но также вам надо донести до него что для вас это важно. И если он действительно дорожит вашими чувствами, то он должен выучить ваш язык любви.

#2

Книга "Пять языков любви".

Гость
#3

Нормальная реакция на манипуляцию игнором. Вы понимаете, что не настолько для него ценны, как он для вас. Только один момент - вы ничего не добьётесь, а себя расшатаете. Меняйте тактику или мужчину.

Яяя
#4

Мне кажется вам делать нефиг)
Кроме как ослеживать кто когда был и чего написал.
Занятые женщины просто не найдут на это времени.

Гость
#5

У него просто много чатов в Телеграм, и он не всегда видит ваши сообщения. Привыкайте не делать из этого проблему.

Гость
#6

Попробуйте эксперимент - забить, займитесь чем-то другим, сходите с подругами в кафе, повеселитесь так, чтобы не постоянно думать, где он, что он, почему не пишет, фильм посмотрите интересный, выключите телефон и попробуйте погрузиться полностью в происходящее. Пусть он думает, почему вы не пишете, что это у вас за дела такие интересные, что вам не до него.

#8

Займитесь спортом. Хоть каким, ходьба, бег и пр. Начнете уставать, будет не до тюкания.

Генеральный директор Илюша
#9

Ты маешься от безделья. А генная память говорит, что в это время у тебя должно быть 5 детей и хлопоты и заботы по ним. Понять ты это не можешь т.к гормоны превалируют на мозгом (небольшим у тёлок). Я бы тебя выпорол ремнем, а потом не ремнем, чтобы по бестолковке не лезла. На время ты бы успокоилась переваривая такой экспириенс. Потом все поновой - порка, порево и тд

#10

Сходите-ка к психологу лучше, видимо вам внимания не хватает, вот и находите причины для недовольство. А может усталость, невроз какой-то. Я когда себе невроз заработала, бросалась на всех, как цепная собака. Ну ничего, к неврологу сходила, адаптол пропила и все наладилось))

Гость
#11

Это плохой знак. Заставляет вас нервничать или ему просто пофиг. В общем как ни крути не ваш пассажир.
С такими лучше не связываться.

Гость
#12
pyle33

Сходите-ка к психологу лучше, видимо вам внимания не хватает, вот и находите причины для недовольство. А может усталость, невроз какой-то. Я когда себе невроз заработала, бросалась на всех, как цепная собака. Ну ничего, к неврологу сходила, адаптол пропила и все наладилось))

Не помешает, но мужика надо бросать.

Гость
#13
Гость

Попробуйте эксперимент - забить, займитесь чем-то другим, сходите с подругами в кафе, повеселитесь так, чтобы не постоянно думать, где он, что он, почему не пишет, фильм посмотрите интересный, выключите телефон и попробуйте погрузиться полностью в происходящее. Пусть он думает, почему вы не пишете, что это у вас за дела такие интересные, что вам не до него.

Зачем эти игры? Мужчина явно в ней несильно заинтересован

#14

Вы без отца росли? Вы от мужчины требуете постоянного присутствия потому что вас недолюбили скорее всего. Судя по всему головой то вы понимаете, что это не совсем нормально себя так вести и страшного ничего не произошло - но мозг запускает реакцию обиды. Это ОЧЕНЬ частая проблема. Вы так любого затюкаете, тут не в мужике конкретном дело. К психотерапевту на КПТ идите прорабатывать, самый лучший вариант. Второй вариант - по теме начните читать литературу. Не всяких инфоцыган, а нормальных психотерапевтов, рефлескируйте проблему

Гость
#16

Когда коту делать нечего, он яйца лижет.

Гость
#18

иди к мозгоправу, все плохо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Колибри
#19

А раньше он писал вам доброе утро и спокойной ночи, а потом перестал? Если да, он вас подсадил на это, выработал у вас эмоциональную зависимость, а теперь, раз он знает, что вас задевает его игнор, он видимо этим наслаждается. Тешит свое ЧСВ, самоутверждается за ваш счет. Не вижу проблемы написать своему любимому человеку доброе утро и спокойной ночи каждый день, время всегда можно для этого найти. А раз он его не находит, значит не хочет находить. Другие приоритеты. Но вы тоже умеете играть в эту игру. Не пишите ему, занимайтесь своими делами, переключитесь на что-то или кого-то другого. И старайтесь избавиться от этой эмоциональной зависимости, хотя это тяжело, по себе знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: