Гость
Статьи
Переживаю что …

Переживаю что шизофрения может передаться ко мне и к моему ребенку

Здравствуйте
Мне очень плохо
У меня сейчас сильная депрессия
Хожу к психиатру,пью антидепрессанты
Мне 28 лет,не работаю,есть ребенок,не замужем и не была.с мужчинами ничего не получается ,недавно был парень которого я полюбила но он уехал и женился на другой.мой отец(я с ним не общаюсь )подозреваю что у него шизофрения(у него тоже в жизни ничего не получилось,он постоянно впадал в депрессию ).не давно узнала что он убил моего дедушку из-за денег, говорят подсел на что-то.я переживаю что шизофрения может передаться и ко мне и к моему ребенку.у меня всё время мысли о суициде , навязчивые мысли.временами всё хорошо.помогите мне,я устала

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тяжелый невроз. Только грамотная психотерапия и препараты помогут

Гость
#3

Шизофрения - это не ОРВИ, не грипп и не ковид, как она может передаться от одного человека к другому? И если ребенок не от этого мужчины (то есть могла бы быть тогда генетическая предрасположенность, и то не 100%, просто риски выше среднестатистических), то он каким боком к тому человеку? Шизофрения - это одно, а депрессия - другое, вот депрессию и лечите.

Гость
#4
Гость

Шизофрения - это не ОРВИ, не грипп и не ковид, как она может передаться от одного человека к другому? И если ребенок не от этого мужчины (то есть могла бы быть тогда генетическая предрасположенность, и то не 100%, просто риски выше среднестатистических), то он каким боком к тому человеку? Шизофрения - это одно, а депрессия - другое, вот депрессию и лечите.

Шиза она хитрая.Иногда передается через несколько поколений.Автор находит у себя симптомы,как у отца.Вот и волнуется.Странно только,почему спрашивает такие вещи у обывателей,а не у специалистов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

у женщин как правило такое может быть из за гормонального сбоя и тут нужно к специалистам, а не на разных сайтах советы искать ...