Гость
Статьи
Брат прописал чужого …

Брат прописал чужого ребенка в нашу квартиру перед приватизацией

У нас есть брат,который прописан в нашей 3 комн неприватизированной квартира, собрались приватизировать на 4х, т е меня, мою дочь, нашу мать и брата. Брат в этой квартире не живет, они уже лет 10 снимают с женой лимитчицей, с нами не общаются. Недовно мы с мамой узнали, что он прописал в нашу квартиру месячного ребёнка. Этот ребёнок не может быть его, т к у них 10 лет детей не было и брату уже 40 лет и жене ближе к этому. Откуда он мог взять этого ребёнка ? Реально ли их будет выписать, чтобы приватизировать хотя без ребёнка ? Мама пожилая и очень переживает,

Вика
365 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же это его ребенок. Никого вы выписать не сможете.

Вика
#2
Гость

Конечно же это его ребенок. Никого вы выписать не сможете.

Откуда ребёнок, 10 лет не было и тут вдруг появился ?

Гость
#3
Вика

Откуда ребёнок, 10 лет не было и тут вдруг появился ?

ну спросите его (брата)

Вика
#4
Гость

ну спросите его (брата)

Мне не спрашивать его нужно , а искать адвокато и юристов, чтобы выписать

эгоистка
#5

а с какой стати твоя дочь имеет право на приватизацию и прописку а его ребенок не имеет...

Гость
#6

У такджиков купил он ребенка! И усыновили! Так что подвинтесь, теперь куку пропали ваши метры, прощелкали...

Гость
#7

По законам РФ месячный ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только с одним из своих родителей и никак иначе. Значит, если в квартире никто взрослый кроме вас, брата и вашей мамы не прописан, и это не ваш и не маин ребенок, методом исключения выводим: ребенок именно брата.
Порадуйтесь, у вас появился племянник, и не забудьте поздравить с чудесным событием брата и его супругу )

Гость
#8

Чужого ребёнка прописать не мог.

Гость
#9

высокие у вас отношения в семье. раз его жена-лимитчица и вы не знали,что у них родился ребёнок,а то,что не было детей-это не ваше дело

Гость
#10
Вика

Откуда ребёнок, 10 лет не было и тут вдруг появился ?

да пусть будет. жалко что ли.

Гость
#11
Вика

Мне не спрашивать его нужно , а искать адвокато и юристов, чтобы выписать

ну иди ищи

Гость
#12

Ну вы сами виноваты. Зачем так долго ждали с приватизацией? И чужого ребенка он прописать не мог, значит, брат ребенка признал, а уж кто там биологический отец - не вашего ума дело. И почему это ваш ребенок имеет право на долю, а ребенок брата - нет? Что же папашка вашей дочери не позаботился о жилье для своего ребенка?

Вика
#13
эгоистка

а с какой стати твоя дочь имеет право на приватизацию и прописку а его ребенок не имеет...

Это моя дочь, она здесь живёт с рождения 10 лет

Гость
#14
Гость

У такджиков купил он ребенка! И усыновили! Так что подвинтесь, теперь куку пропали ваши метры, прощелкали...

Да, такое часто случается....

Гость
#15

Ну и отношения в семье... Даже не знают, что племяш и внук родился у них.
Брата с ребенком выписать!!! А что не убить сразу?

Вика
#16
эгоистка

а с какой стати твоя дочь имеет право на приватизацию и прописку а его ребенок не имеет...

Моя дочь живые в этой квартире и она ВНУЧКа моей мамы, а это посторонний ребенок

Вика
#17
Гость

У такджиков купил он ребенка! И усыновили! Так что подвинтесь, теперь куку пропали ваши метры, прощелкали...

Ничего не пропало, жить они все равно здесь не смогут, его жена-деревня к счастью не прописана

Вика
#18
Гость

Ну и отношения в семье... Даже не знают, что племяш и внук родился у них.Брата с ребенком выписать!!! А что не убить сразу?

В какой семье, брат мне не семья

Snow ❄ Queen 👑
#19

Семейка гадюк. Брату зачет👍 Подсуетился. А вам, автор, больше доброты. Иначе и будете с мамой жить до конца дней своих.

шелест
#20

Понятное дело вам обидно.но на квартиру ваша дочь также не должна тогда претендовать,как и сын брата.а то,что вы там 10 лет жили с ребенком,ни о чем не говорит.жаль,что по закону и вашей дочери полагается доля.

Вика
#21
Гость

Чужого ребёнка прописать не мог.

Ну прописал же, только фамилия и отчество его

Гость
#22
Гость

Ну вы сами виноваты. Зачем так долго ждали с приватизацией? И чужого ребенка он прописать не мог, значит, брат ребенка признал, а уж кто там биологический отец - не вашего ума дело. И почему это ваш ребенок имеет право на долю, а ребенок брата - нет? Что же папашка вашей дочери не позаботился о жилье для своего ребенка?

Вы правы.
Вообще странная ситтуация: брат полноправный жилец, а живет не пойми где, снимает. То, что ребенок спустя лишь 10 лет появился - ну и что, такие ситуации не редкость. Может, лечились, может, наконец повезло. Ребенок в любом случае им признан, он есть. Ребенку надо в поликлинику, садик, школу, нужна прописка, факт. Поэтому никто ребенка на съемную квартиру вам не выпишет, никакой юрист, только время потеряете. И ваш ребенок, и ребенок брата в этом смысле равноправны, вы можете рвать и метать, но ничего не измените.

Вика
#23
Snow ❄ Queen 👑

Семейка гадюк. Брату зачет👍 Подсуетился. А вам, автор, больше доброты. Иначе и будете с мамой жить до конца дней своих.

Я живу с мужем в своей квартире, дочь часто бывает у мамы, где мы прописаны.. Я не виновата, что у брата в 40 лет нет жилья, что женился на немосквичке лимитчице

Гость
#24
Гость

Вы правы. Вообще странная ситтуация: брат полноправный жилец, а живет не пойми где, снимает. То, что ребенок спустя лишь 10 лет появился - ну и что, такие ситуации не редкость. Может, лечились, может, наконец повезло. Ребенок в любом случае им признан, он есть. Ребенку надо в поликлинику, садик, школу, нужна прописка, факт. Поэтому никто ребенка на съемную квартиру вам не выпишет, никакой юрист, только время потеряете. И ваш ребенок, и ребенок брата в этом смысле равноправны, вы можете рвать и метать, но ничего не измените.

Так потому и снимает... Вы автора-то почитайте )))

Гость
#25
Вика

Я живу с мужем в своей квартире, дочь часто бывает у мамы, где мы прописаны.. Я не виновата, что у брата в 40 лет нет жилья, что женился на немосквичке лимитчице

Аха-ха! Так Вы сами там не живете?! Тогда б я рекомендовала брату возвращаться на его площадь с семьей, что он по съемным-то мыкается?

Гость
#26
Вика

Ничего не пропало, жить они все равно здесь не смогут, его жена-деревня к счастью не прописана

захотят и смогут, и еще ребенка родят

Вика
#27
Гость

Аха-ха! Так Вы сами там не живете?! Тогда б я рекомендовала брату возвращаться на его площадь с семьей, что он по съемным-то мыкается?

Там живёт мама и иногда моя дочь, я не позволю чужих подселить к маме, дозе если это ребенок

Вика
#28
Гость

захотят и смогут, и еще ребенка родят

Ещё неизвестно кто эту родил, мы с мамой были уверены, что детей у них не будет

Гость
#29
Гость

захотят и смогут, и еще ребенка родят

+++
То, что они до сих пор так не сделали - не означает, что они этого сделать не могут. Могут, да ещё как. А будете слишком им норов свой показывать - вообще квартиру разменяют, имеют полное право.
Я понимаю, вам не хочется делиться с нелюбимым, фактически посторонним человеком. Но то, что ваша мама не смогла воспитать брата с сестрой с уважением к другу другу, для закона не имеет никакого значения. Он прописан, вы прописаны, прописаны ваши дети. Всё одинаково. И тут тот факт, что ваша мама вас любит, а его нет, для закона не важно, совсем.

Гость
#30
Вика

Там живёт мама и иногда моя дочь, я не позволю чужих подселить к маме, дозе если это ребенок

Это и его жилье тоже, с такими же правами на него. Не позволит она... )))

Гость
#31
Вика

Ещё неизвестно кто эту родил, мы с мамой были уверены, что детей у них не будет

Ну значит, ваш расчет оказался неверным. Такое случается, люди ошибаются. Рожают и в 40, и в 45. Вы расслабились, а жизнь бац - и преподнесла сюрприз. Вы не одна такая. Человек может предполагать, но довольно часто его предположения не сбываются.

Гость
#32
Вика

Там живёт мама и иногда моя дочь, я не позволю чужих подселить к маме, дозе если это ребенок

Что значит "чужих"? Брат матери не родной что-ли? Его ребенок, тот, которого он признал и которому дал свою фамилию, имеет точно такое же право жить и быть прописанным в этой квартире, как и ваша дочь. А истерить и лить грязь про то, что "не его" и "10 лет не было и сейчас быть не может", вы сколько угодно можете, если уж другие развлечения вам не по уму.

Гость
#33
Гость

Это и его жилье тоже, с такими же правами на него. Не позволит она... )))

Чота мне кажется, что это троллинг. Не верю я в подобную упоротость. "Я не позволю". Так для этого брата надо родить обратно, чтобы его не было вовсе, не?

Гость
#34
Гость

Чота мне кажется, что это троллинг. Не верю я в подобную упоротость. "Я не позволю". Так для этого брата надо родить обратно, чтобы его не было вовсе, не?

Троллинг. Причем, слишком толстый, неумелый. Ну стажеров понабрали, вот они и тренируются, неумехи))))

Гость
#35
Гость

Чота мне кажется, что это троллинг. Не верю я в подобную упоротость. "Я не позволю". Так для этого брата надо родить обратно, чтобы его не было вовсе, не?

Ну да, таких кур не бывает )))

Гость
#36

Кстати, если ваш брат не совсем дурак, он откажется принимать участие в приватизации, а без его согласия вы приватизировать целиком квартиру не сможете. Ясно и ежу, что свою долю ваша добрая мама завещает вам, в результате ему останется огрызок от этой квартиры. Ну и зачем это ему? Он лучше дождется смерти любящей мамани и тогда уж с вами вдвоем решит этот вопрос, на своих условиях.

лисичка
#37
Вика

У нас есть брат,который прописан в нашей 3 комн неприватизированной квартира, собрались приватизировать на 4х, т е меня, мою дочь, нашу мать и брата. Брат в этой квартире не живет, они уже лет 10 снимают с женой лимитчицей, с нами не общаются. Недовно мы с мамой узнали, что он прописал в нашу квартиру месячного ребёнка. Этот ребёнок не может быть его, т к у них 10 лет детей не было и брату уже 40 лет и жене ближе к этому. Откуда он мог взять этого ребёнка ? Реально ли их будет выписать, чтобы приватизировать хотя без ребёнка ? Мама пожилая и очень переживает,

А за прописку ваш братик не платил все 10 этих лет , я правильно вас понимаю?

Гость
#38
Гость

Кстати, если ваш брат не совсем дурак, он откажется принимать участие в приватизации, а без его согласия вы приватизировать целиком квартиру не сможете. Ясно и ежу, что свою долю ваша добрая мама завещает вам, в результате ему останется огрызок от этой квартиры. Ну и зачем это ему? Он лучше дождется смерти любящей мамани и тогда уж с вами вдвоем решит этот вопрос, на своих условиях.

+100
Главное - самому раньше не помереть с такими-то родственничками )

Гость
#39
Гость

Кстати, если ваш брат не совсем дурак, он откажется принимать участие в приватизации, а без его согласия вы приватизировать целиком квартиру не сможете. Ясно и ежу, что свою долю ваша добрая мама завещает вам, в результате ему останется огрызок от этой квартиры. Ну и зачем это ему? Он лучше дождется смерти любящей мамани и тогда уж с вами вдвоем решит этот вопрос, на своих условиях.

порой и огрызок бывает настолько "великим",что другие будут плакать

Гость
#40
лисичка

А за прописку ваш братик не платил все 10 этих лет , я правильно вас понимаю?

Не мутите воду! Без согласия, по решению суда можно выписать непроживающего и неплатящего за квартиру в случае, если у того есть другое постоянное жилье. Ну и, разумеется, ребенка это вообще никаким боком не касается ))) И, разумеется, законного опекуна этого ребенка тоже не выпишут.

Вика
#41
Гость

Аха-ха! Так Вы сами там не живете?! Тогда б я рекомендовала брату возвращаться на его площадь с семьей, что он по съемным-то мыкается?

По закону он не имеет права без нашего согласия жену вселить, даже если это и их ребёнок и даже если она кормящая, не будет же он вселяется с ребёнком без матери

Вика
#42
лисичка

А за прописку ваш братик не платил все 10 этих лет , я правильно вас понимаю?

Да, правильно, платим мы и думаю за этого ребёнка он платить не будет. Всегда говорил, что денег мало, он снимает жилье

шелест
#43

А почему вы жену брата лимитчицей называете?вы сама такая же,пошли жить к мужу.

Гость
#44
Вика

По закону он не имеет права без нашего согласия жену вселить, даже если это и их ребёнок и даже если она кормящая, не будет же он вселяется с ребёнком без матери

Не имеет, но если приведет, то замучаетесь по судам бегать, чтоб выселить мать от ее ребенка и мужа )))

лисичка
#45
Вика

А за прописку ваш братик не платил все 10 этих лет , я правильно вас понимаю?

Да, правильно, платим мы и думаю за этого ребёнка он платить не будет. Всегда говорил, что денег мало, он снимает жилье Не брат а вы.б.л.ю.д.о.к.( прям как мой). Он у вас не пьёт ?

Вика
#46
шелест

А почему вы жену брата лимитчицей называете?вы сама такая же,пошли жить к мужу.

Я москвичка, живу в своей квартире, которая мне осталась от отца, муж живёт у меня

лисичка
#47
Гость

А за прописку ваш братик не платил все 10 этих лет , я правильно вас понимаю?

Не мутите воду! Без согласия, по решению суда можно выписать непроживающего и неплатящего за квартиру в случае, если у того есть другое постоянное жилье. Ну и, разумеется, ребенка это вообще никаким боком не касается ))) И, разумеется, законного опекуна этого ребенка тоже не выпишут. да чего ж надо тогда этому е..ному закону чтоб этого брата и этого спиногрыза выписать???

Гость
#48
лисичка

Да, правильно, платим мы и думаю за этого ребёнка он платить не будет. Всегда говорил, что денег мало, он снимает жилье

Не брат а вы.б.л.ю.д.о.к.( прям как мой). Он у вас не пьёт ?
Конечно бухает, причем постоянно ))) непонятно только на какие деньги жилье для соей семьи снимает уж 10 лет ))) При наличии-то трешки с мамой ))

Гость
#49
Вика

Я москвичка, живу в своей квартире, которая мне осталась от отца, муж живёт у меня

Так значит,ваш муж -лимитчик!

Вика
#50
лисичка

Да, правильно, платим мы и думаю за этого ребёнка он платить не будет. Всегда говорил, что денег мало, он снимает жилье

Не брат а вы.б.л.ю.д.о.к.( прям как мой). Он у вас не пьёт ?. Раньше не пил, пил вернее, но редко, последние 10 лет почти не общаемся