Гость
Статьи
парень зависим от …

парень зависим от кредитов

Вроде нормальный парень, но зависим от кредитов.
Он сам из деревни и там все понаберут кучу кредитов на технику, ювелирку, ремонт, машины и десятилетиями выплачивают.
Там зарплаты далеко не Питерские, понятно почему все в кредитах живут, но я считаю это не нормальным.
У него естественно нет накоплений, раз кредиты берет.
Он кредиты берет на все, даже не крупные покупки. У него кредиты на машину, на холодильник, на ноут и на телефон. То есть в большинстве своем он не может даже 10 тысяч накопить.
Я когда начинаю ему высказывать, он говорит, что у него денег нет, раз я такая богатая то пусть я сама за наличку покупаю. Но по факту это же не от зарплаты зависит. Я коплю и у меня во время копления еще и % в банке идут на депозите, а переплачивает еще.
Я говорю, что он скоро продукты в кредит брать будет, а он скандалит.
Все кредиты он выплачивает во время, но можно хоть какие-то накопления иметь и не брать в кредит всякую мелочь. Он 70% зарплаты отдает за кредиты и сидит ноет, что денег нет. А как с таким будущее планировать?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, не умеет человек жить по средствам
телефон в кредит это выше моего понимания. Зачем?

Гость
#2
Гость

никак, не умеет человек жить по средствамтелефон в кредит это выше моего понимания. Зачем?

Чтобы понтоваться "Я не неудачник, у меня крутой айфон") У меня подруга пару лет назад взяла себе какой-то айфон в кредит, у нее его вытащили из сумки через 3 дня, а кредит она потом платила

автор
#3
Гость

Чтобы понтоваться "Я не неудачник, у меня крутой айфон") У меня подруга пару лет назад взяла себе какой-то айфон в кредит, у нее его вытащили из сумки через 3 дня, а кредит она потом платила

о, мой также. Ноут купил за 12 тысяч. кофе на не пролил через месяц, ноут на свалку, а кредит еще долго выплачивать.

автор
#4
Гость

Чтобы понтоваться "Я не неудачник, у меня крутой айфон") У меня подруга пару лет назад взяла себе какой-то айфон в кредит, у нее его вытащили из сумки через 3 дня, а кредит она потом платила

токо он не айфон в кредит брал, а самсунг гелакси янг за 5 тысяч.

Корректор
#5

То есть вас раздражает, что мужчина вполне подходящий, чтобы на него присесть, только боитесь далеко не уехать?

Гость
#6

вы когда-нибудь анонировали в ванной? я сечас это делаюююю

автор
#7
Корректор

То есть вас раздражает, что мужчина вполне подходящий, чтобы на него присесть, только боитесь далеко не уехать?

ты псих совсем?
у меня накопления есть, у него только долги. И кто на кого присесть может?

Гость
#8

Вся проблема в недопонимании того, в какую кабалу попадает заемщик.
Автор, не пробовали ему разложить на пальцах и в цифрах, сколько он в результате за тот телефон или олодильник уплатил?
У меня брат взял один раз кредит, на фотоаппарат. Выплатил, потом посчитал, сколько заплатил, потом посмотрел, сколько тот фотик щас стоит, и пришел к выводу, что заплатил в полтора раза дороже просто из-за того, чтоб на три месяца раньше его купить )))
Фотики за то время подешевели, мог бы накопить и купить за эти деньги и фотик и принтер ))) А так - уплатил в полтора раза больше за один фотик.
Автор, просто посчитайте с ним. Если не поймет, то тогда это клиника...
Или помогите ему - копите вместе с ним, пусть Вам деньги отдает. Объяните, что если он будет копить, то купит реально больше - или более дорогой телефон или ноут получше. Или вместо одного ноута - еще впридачу и телефон.
Садитесь и считайте вместе!

Гость
#9
Корректор

То есть вас раздражает, что мужчина вполне подходящий, чтобы на него присесть, только боитесь далеко не уехать?

Какой же он подходящий, с кучей долгов??? а еще и умным не назовешь )))
Так что насчет прям подходящего, чтоб на нем куда-то ехать, это вы загнули, уважаемый )))

Гость
#10
Гость

вы когда-нибудь анонировали в ванной? я сечас это делаюююю

Я картошку пеку. Вкуснотаааааа

Гость
#11
автор

А как с таким будущее планировать?

Платить его кредиты будете, какое ещё будущее там может быть.

Автор, он имеет право жить как хочет. Жить ли с ним и платить ли его кредиты - решайте сами.

Evgeny59
#12

Я понимаю, что вам не нравится ваш мужчина из-за кредитов? Только я не понимаю, вы каким боком относитесь к вашему мужчине, вы его любите или ненавидите, вы наверное очень обеспеченный человек, что так критически относитесь к кредитам? Просто ваш мужчина нормальный пацан, пусть он берет кредиты или что-то делает, но он делает, вы понимаете наверное, что я имею в виду. Поэтому вы ему или помогаете или не мешайте. Удачи вам.

Гость
#13

Мы с моим когда начали жить вместе то практически всю технику в дом взяли в кредит. Или мне надо было еду готовить на электроплите? Еду хранить где если холодильника нету? Автор не судите других. Глупости. Мы в первую же неделю все купили в кредит и радовались. За два года выплатили все и забыли. Зато не сидели без техники (или с плохой и старой)

Гость
#14
Гость

Мы с моим когда начали жить вместе то практически всю технику в дом взяли в кредит. Или мне надо было еду готовить на электроплите? Еду хранить где если холодильника нету? Автор не судите других. Глупости. Мы в первую же неделю все купили в кредит и радовались. За два года выплатили все и забыли. Зато не сидели без техники (или с плохой и старой)

Не путай развове обзаведение всем необходимым после свадьбы. как я понимаю и текущие кредиты постоянные. У вас просто ничего своего не было- ну просто нет и все и надо где то взять. Конечно лучше было накопить заранее на обзаведение, но раз уж не смоги то кредит. Выплатили и забыли. А тут парень в долгу как в шелку- 70% зарплаты уходит на выплату и один за одним. на все. Захотел новый телефон при работающем страом- взял кредит и переплачивает. В итоге к тому времени как он за него выплатит с переплатой и не хилой он уже будет старый и появится еще более новая модель.И заново... Это типаж такой- не умеющий жить по средствам. лечится только одим спообом но очень жестким. Рано или поздно он потеряет работу. заболеет или урежут зарплату и что тогда? Люди вон с валютными ипотеками на себя руки накладывают от безысходности

Evgeny59
#15
Гость

Не путай развове обзаведение всем необходимым после свадьбы. как я понимаю и текущие кредиты постоянные. У вас просто ничего своего не было- ну просто нет и все и надо где то взять. Конечно лучше было накопить заранее на обзаведение, но раз уж не смоги то кредит. Выплатили и забыли. А тут парень в долгу как в шелку- 70% зарплаты уходит на выплату и один за одним. на все. Захотел новый телефон при работающем страом- взял кредит и переплачивает. В итоге к тому времени как он за него выплатит с переплатой и не хилой он уже будет старый и появится еще более новая модель.И заново... Это типаж такой- не умеющий жить по средствам. лечится только одим спообом но очень жестким. Рано или поздно он потеряет работу. заболеет или урежут зарплату и что тогда? Люди вон с валютными ипотеками на себя руки накладывают от безысходности

Ваша правда. Есть такие люди, я их не понимаю. Но всё равно интересно.

Гость
#17

зачем учить взрослых людей жизни без их помощи?
Дело неблагодарное, автор.
Вам правильно парень написал тут: или принимаете, или уходите.

ваш вопрос из разряда: как объяснить курильщику что курить плохо? как объяснить безработному, что надо работать? как объяснить живущему с мамой, что надо жить отдельно... и тд

Гость
#18

плита+ холодильник+стиралка+микроволновка это тысяч 50

Это где такие цены????

Холодильник- от 25, плита- примерно так же, стиралка- порядка 20, микроволновка в районе 5. Причем это я не про дорогие бренды, а просто чтобы не развалилось через полгода. Уже в 75 выходит. Кто выше спрашивал- почему ничего не было - ну, жили, допустим, у родителей оба, ушли на съемную квартиру, там пустые стены, как часто бывает

гостинец
#19
Гость

никак, не умеет человек жить по средствамтелефон в кредит это выше моего понимания. Зачем?

я тоже не понимаю... у меня есть знакомая, москвичка, при зп в 40-50, она покупает телефон за 12 исключительно в кредит. просто ей жалко сразу выложить всю сумму. при чем, у неё были очень хорошие накопления. с ноутом также

гость
#20
гостинец

никак, не умеет человек жить по средствамтелефон в кредит это выше моего понимания. Зачем?

я тоже не понимаю... у меня есть знакомая, москвичка, при зп в 40-50, она покупает телефон за 12 исключительно в кредит. просто ей жалко сразу выложить всю сумму. при чем, у неё были очень хорошие накопления. с ноутом также

Почти про меня. Беру иногда кредиты при наличии накоплений, ориентируюсь по%, из накоплений выдергивать не буду, тем более при хороших депозитах 20-22%
, активно пользуюсь кредитками, меня все устраивает. Всегда считаю переплату, и если она меня устраивает, кредитуюсь. А накопления должы быть, и в рублях, и в $. На телефон кредит не возьму, наверное, кредиткой оплачу, а на крупную технику- почему бы нет по программе рассрочки от магазина.

Ирина
#21

Знакомая работает в автосалоне премиум-сегмента, так у них машины далеко не по три копейки прилично так народу в кредит берет, причем даже сейчас, когда цены ваще в космос улетели (сборка только американская, оценены машинки вдогонку за долларом, да еще и с запасом на нашу дальнейшую непредсказуемость). Среди кредитуемых тех, кто имеет хорошие доходы, достаточные для покупки машин в этом салоне, не так уж много, в основном же людям стоит, по словам моей знакомой, не заниматься глупостями и не покупать машины, по стоимости сопоставимые с квартирами. Но идут и покупают, под почти 30% годовых к тому же. И годами тащат на себе эту кабалу на колесах. Вот зачем? Не айфон какой-нибудь, тут все по-взрослому...

Гость
#22

похоже на непродуманную разводку) автор говорит что накопить 10 тыщ в мес не может, а что она за телефон холодильник авто ноут платит меньше чем 10 тыщ ежемесячно?

Гость
#23

он*

Гость
#24

наше государство развивает в нас кредитоманию!!и это плохо!!
автор, тащите его к психологу.Видимо все из бедного детства идет!
все, кто в детстве нечего не видел, кредитозависимы.
у меня родственница такая.Начала с малого,берет в одном банке, закрывает в другом.Результат- сидит голодной, но вся в золоте.((Платежи по кредитам 45 т. р. в месяц, при зп 48.

Гость
#24

От кредитника бежать. Бежать. А иначе и на вас эта карма перейдëт. Проверно самой жизнью.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: