Гость
Статьи
Трачу на суши, а потом …

Трачу на суши, а потом жалею

Вот сегодня заказала суши на полторы тыщи, а теперь жалею, перед ребёнком стыдно, лучше бы игрушек ему купила. И так каждую пятницу, а ведь я должна экономить, но ничего с собой поделать не могу. Уж не знаю что делать, то ли уже завязывать жалеть этих денег, то ли силу воли тренировать?

Гость
37 ответов
Последний — 02 марта 2015, 16:48 Перейти
1.
кэтт

Как я вас понимаю!) я конечно на полторы тыщи никогда не брала, но все равно очень дорогое это удовольствие, всегда бъет по карману. Я нашла выход - готовлю их сама дома, а точки продаж обхожу стороной. После того, как привезли тухлые суши не заказываю их на дом вообще.

2.
Гость

Вы тратите деньги на понты..
Каким нужно быть идиотом , чтобы за кубики - рыба с рисом платить такие деньги, при скромных доходах.)))

3.
Гость

Мне иной раз на суши 200 рублей жалко, и это у меня детей нет. А тут каждую пятницу по 1,5 тыщи. Капец! я вас наверное не понимаю. У меня машинально, при чтении вашего поста, представилась продуктовая тележка с продуктами на 1,5 тыщи.

4.
гости

Ну суши для вас как антистресс, видимо. Переходите на фаст фуд подешевле.

5.
Гость

Надо быть экономнее.
Я вообще перестала их заказывать и как-то особо и не хочется. Пересадила себя на другую пищу

6.
Марусся

А почему вам стыдно перед ребенком? Вы, надеюсь, не в одно лицо их съели, ребенку тоже перепало? Лишние игрушки тоже ни к чему.

7.
Катя

Если хочется - ешьте суши. вы тоже живой человек, надо радовать себя. может вообще тогда голодать и во всем себе отказыаать, еси ребенок есть? жить ндо и для себя тоже. многие после рождения детей об этом забывают

8.
Ира

Я покупаю в магазинах "всё для суши" необходимые продукты и мы роллы и суши и салаты делаем сами, а ореховый соус свежий варю, это несложно, в интернете рецепт есть. И все довольны и вполне бюджетно получается.

9.
Гость
Катя

Если хочется - ешьте суши. вы тоже живой человек, надо радовать себя. может вообще тогда голодать и во всем себе отказыаать, еси ребенок есть? жить ндо и для себя тоже. многие после рождения детей об этом забывают

+++++++ Правильно.

10.
Гость

Если каждую пятницу,то это действительно похоже на антистресс. У меня так же,только не в плане суши. Раз в неделю 700р в никуда.
Смотря что вы подразумеваете под "купить суши". Если после трудовой недели вы идёте в суши бар с подругами или одна - то это у вас такой вариант расслабления.Посидеть,отдохнуть,поболтать. Возьмите себя в руки и ограничьтесь одним набором рублей на 300. Если вы их покупаете и несёте домой - ищите рецепты и делайте сами дома,или на туже сумму идите во фруктовую лавку - полезней будет и вам и ребёнку.

11.
Гость

Я не каждую пятницу, но раз в 3 месяца наверное покупаю суши. Например сегодня слопали с мужем на 1000 р. И стало стыдно, могли бы ребенку на эти деньги купить кое - что. Но я нашла тоже для себя выход - готовить самой. Дешевле и на вкус норм, и безопасней

12.
Гость

Я тоже осень суши люблю,в якитории и тануки дороговато стало заказывать,перешла на суши вок. Ужин руб на 600 обходится и я довольна,но это вариант только если домой заказывать

13.
Гость

ненавижу есть вне дома! брезгую! я лучше голодной останусь,нежели эту отраву буду жевать!!!!!!!!! всё крутится вокруг жратвы! ненасытные коровы! лучше кефир бы купили и отрубей добавили туда и выпили,а вы г...вно это едите! и пухните от этих ролл и суш. рис задерживает воду в организме,а рыба так вообще тухляк. я видела их чурбаны крутят в кафе

14.
Гость

Я себе раз в месяц позволяю суши и ни капельки не стыдно, надо же себя баловать)

Жалеете - не заказывайте. Заказали - не жалейте.

16.
как то так

мне кажется у вашего ребенка итак дофига игрушек, можно позволить себе суши, вы же не каждый день по 1,5т на них тратите

17.
автор

вы глупая автор. я за 299 покупаю набор из 4 порций роллов (калифорния, сливочный ролл и прочее. не представляю как можно сожрать на полторы тысячи или ты весишь как бегемотиха?
http://www.sushishop.ru/cat/nabory/id188-Суши-Шок/

18.
автор
Гость

ненавижу есть вне дома! брезгую! я лучше голодной останусь,нежели эту отраву буду жевать!!!!!!!!! всё крутится вокруг жратвы! ненасытные коровы! лучше кефир бы купили и отрубей добавили туда и выпили,а вы г...вно это едите! и пухните от этих ролл и суш. рис задерживает воду в организме,а рыба так вообще тухляк. я видела их чурбаны крутят в кафе

денег нет, бедняжка?

19.
гость
Гость

Мне иной раз на суши 200 рублей жалко, и это у меня детей нет. А тут каждую пятницу по 1,5 тыщи. Капец! я вас наверное не понимаю. У меня машинально, при чтении вашего поста, представилась продуктовая тележка с продуктами на 1,5 тыщи.

А разве на 1,5 тыс будет большая продуктовая тележка? Я буквально вчера оставила в магазине 1,8 тыс, так нести домой было нечего (купила форель (рыбину целиком), сыр, хурмы - 1 кг, 4 граната, бутылку молока, баночку сметаны и ВСЁ. На сегодняшний день гранаты съедены, хурма наполовину, половину рыбы запекла, молоко выпито. Т.е. по сути ничего не осталось. Сейчас, увы, на полторы тысячи продуктами не закупишься.

21.
гость

Автор, я не думаю, что Вы потратили последние деньги. Не парьтесь из-за ерунды! Мы с мужем в следующие выходные тоже планируем пойти роллов поесть.

22.
Флоренция

Надо сначала думать о себе,а потом о ребенке муже и тд,вы одна,балуйте себя и любите!

23.
Гость
Гость

ненавижу есть вне дома! брезгую! я лучше голодной останусь,нежели эту отраву буду жевать!!!!!!!!! всё крутится вокруг жратвы! ненасытные коровы! лучше кефир бы купили и отрубей добавили туда и выпили,а вы г...вно это едите! и пухните от этих ролл и суш. рис задерживает воду в организме,а рыба так вообще тухляк. я видела их чурбаны крутят в кафе

+++++ про суши сказать не смогу, а вот про шаурму- вот где был ужас - шок, антисанитария. (((

24.
Гость

В чём сложность приготовить дома пиццу, суши, шаурму?

25.
Гость
Гость

Вы тратите деньги на понты..Каким нужно быть идиотом , чтобы за кубики - рыба с рисом платить такие деньги, при скромных доходах.)))

Бред пишите! Это не понты, а обычный ужин!

26.
Гость

Автор не ругайте себя, я такая же, я была помешана на сушах, тратилав месяц 6-7 т р на суши при том что жила и ела их одна. Не надо отказывать себе в том, что душа просит. Если есть деньги - тратьте. Заметила такую закономерность, если отказываю себе в том чего мне действительно хочется, то потом все дела идут на перекосяк.

27.
Гость

Автор, если у Вас есть муж, то ему должно быть стыдно, что его жена даже такую сумму не может на еду потратить.

28.
маня
Гость

ненавижу есть вне дома! брезгую! я лучше голодной останусь,нежели эту отраву буду жевать!!!!!!!!! всё крутится вокруг жратвы! ненасытные коровы! лучше кефир бы купили и отрубей добавили туда и выпили,а вы г...вно это едите! и пухните от этих ролл и суш. рис задерживает воду в организме,а рыба так вообще тухляк. я видела их чурбаны крутят в кафе

Дышите глубже, Вы взволнованы! (Остап Бендер . Я присоединяюсь)

29.
Гость
Гость

Бред пишите! Это не понты, а обычный ужин!

От " обычного" ужина, " *****" не душит )))), автор живет в режиме- экономии.
А так да, обычный , уже давно не экзотика ...

30.
Гость

Вместо ***** ж- а-б-а..

31.
Лика
Гость

Вот сегодня заказала суши на полторы тыщи, а теперь жалею, перед ребёнком стыдно, лучше бы игрушек ему купила. И так каждую пятницу, а ведь я должна экономить, но ничего с собой поделать не могу. Уж не знаю что делать, то ли уже завязывать жалеть этих денег, то ли силу воли тренировать?

А что там можно назаказывать на 1500?если конечно это будет завтраком-обедом-ужином на день-два последующие тогда еще понятно а если за раз да еще на одного....
как силу воли тренировать?очень просто.я так понимаю вы не работаете?так вот,раз в неделю затариваетесь ингредиентами нужными(есть в любом супермаркете либо в спец.магазинах в интернете адреса можно поискать),изучите технологию приготовления(в Инете очень много пошаговых рецептов)с первого раза может не получиться,сноровка нужна но через какое-то время научитесь,если конечно руки из нужного места растут)))
я обожаю суши,хожу в бары крайне редко когда очень хочется и устала, нет времени а роллов-суши хочется,в основном делаю их сама дома,пусть и не так идеально красиво и ровно как в ресторанах но на вкус одно к одному если технологию соблюдать.К тому же как ни крути,ресторанам я не доверяю в принципе даже проверенным,всегда есть риск травануться а отравление это одно из самых тяжелых.Так что смысл рисковать здоровьем,переплачивать в два раза,потом еще жалеть о содеянном когда всего лишь потрудился на кухне пару часов и вуаля)))

32.
Гость

Не знаю что у вас с ценами на суши.Мы за раз заказываем на 500-700 руб это обычнодве полоторашки плюс сок и пиво мужу.При чем заказываем там,где роллы самые вкусные.Естественно не самые дорогие,средние.муж филадельфию часто берет,я разные.Иногда берем ассори из четырех видов ролл.и этим количеством на ужин нас двоим обожраться.Покупаем спонтанно,по настроению .Когда дома ужинать нечего.Готовить сами ни разу не пробовали.Врядли это сильно дешевле.Так же и с пиццей.Любим Мир пиццы.Сами готовили или друзья-все не то.
Автор,что вы там накупили на 1500?????

33.
Гость

Еще я люблю простые лсо(лосось,сыр,огурец)Полторы порции стоят всего 150-180р

34.
Sol
Гость

Вот сегодня заказала суши на полторы тыщи, а теперь жалею, перед ребёнком стыдно, лучше бы игрушек ему купила. И так каждую пятницу, а ведь я должна экономить, но ничего с собой поделать не могу. Уж не знаю что делать, то ли уже завязывать жалеть этих денег, то ли силу воли тренировать?

Автор, у меня тоже возникали похожие ситуации, потрачу, потом думаю что могла бы обойтись, сэкономить. Сейчас может потому что возраст такой, 42 уже, я решила что имею право не всегда рационально тратить деньги. Захотелось и куплю себе, видно нужно раз душа просит. Я теперь себе говорю - да купила и мне приятно, и пусть будет на пользу. Я вас поддерживаю, наверное не так много в жизни радости, а тут пятница, у вас набор суши на столе, и для вас это праздник. А дите посмотрит на довольную маму и сам рад будет.

35.
Гость

Автор, а я покупаю аргентинские креветки крупные в коробках по 2 кг, коробка стоит 1180 руб., с доставкой по Москве. Интернет магазин называется лидерфуд. Там море различных рыбных и каро-крабовых продуктов, гребешков разных и т.п.

Я выбрал эти дикие креветки с головой, размером 20-30 в килограмме. Очень вкусно. Коробка 2 кг огромная, какие наx суши могут сравниться с такой порцией отборных креветок ? За 3 раза не сьедите с ребенком. Покупаете пару свежих огурцов, правильный майонез МЖК "классический" в стеклянной банке, и вперед - варите без соли, вычищаете прямую кишку чтобы не хрустел песок, после чего креветку надо поболтать в чашке с кипяченой соленой воде, смоются оставшиеся песчинки.

Нужно так начистить по 20 штук на чел, но ребенок 20 не сьест. Ну и себе полбутылки белого сухого вина в удобном бокальчике :)

Последний раз заказывал 5 коробок таких креветок, это 10 кг, и еще у них филе трески без кожи отличное по 400 руб. за кг. Доставка если на 3000 руб - бесплатная. До особокрупных гребешков по 900, устриц, и крабов по 2200 пока не дошел :)

36.
Гость

Я например брезгливая, к тому же понятно кто их готовит. И ещё если готовят из некачественной рыбы могут завестись черви в голове. Фу

37.
Гость

Вы глистов своих еженедельно подкармливаете?

38.
лЕНА

Народ, зачем вы едите всякое г..о!?????