Гость
Статьи
У кого ВПЧ, говорите …

У кого ВПЧ, говорите ли вы об этом новым партнёрам?

Я своему сказала. Несколько дней он изучал информацию об этом заболевании, вместе ходили на консультацию к врачу, после решил, что будем вместе. Поражает то, что многие в похожих темах советуют не говорить, якобы ВПЧ есть почти у всех. Ничего подобного, далеко не у всех. Вот, видно, один приверженец такой точки зрения меня этим заразил - я не хочу точно так же поступать с кем-то, человек должен иметь право выбора, особенно в таких серьёзных вещах. Считаю подобное недопустимым - все-таки это вопрос здоровья, а из-за таких молчунов либо непросвещенных в обществе нынче такой размах ЗППП. А вы говорите своим партнёрам о ВПЧ? И как они реагируют? #впч

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

оно лечится. Антибиотиками.

Юлия
#2
Автор

оно лечится. Антибиотиками.

Оно не лечится до конца. Просто загоняется в ремиссию, но вирус в любой момент при снижении иммунитета может снова дать о себе знать. Он на всю жизнь.

Автор
#3
Юлия

Оно не лечится до конца. Просто загоняется в ремиссию, но вирус в любой момент при снижении иммунитета может снова дать о себе знать. Он на всю жизнь.

анализы во многих случаях после лечения не показывают вирус. Так что байка о неизлечимости - байка. Лечитесь.

Юлия
#4
Автор

анализы во многих случаях после лечения не показывают вирус. Так что байка о неизлечимости - байка. Лечитесь.

У меня после лечения прошлого рецидива почти 10 лет анализы не показывали вирус, а теперь - снова здорОво (после перегрузок на работе и постоянного недоедания просел иммунитет - и вирус тут как тут). Мужчина все эти годы постоянный, ВПЧ у него не было и нет, "проснулся" конкретно мой вирус.

Гость
#5
Юлия

У меня после лечения прошлого рецидива почти 10 лет анализы не показывали вирус, а теперь - снова здорОво (после перегрузок на работе и постоянного недоедания просел иммунитет - и вирус тут как тут). Мужчина все эти годы постоянный, ВПЧ у него не было и нет, "проснулся" конкретно мой вирус.

ну значит опять лечиться... Смысл вы ему сказали? Ну, он должен выбрать вас с вирусом или без вас и не факт что другая женщина не скроет вирус у себя. Мне кажется этот вич везде и у всех, его ведь даже через кожный контакт с подругой можно получить.

Гость
#6

Правильно и сделали, определенные штаммы впч вызывают у женщин онкологию. Важна знатьо вирусе, предохранятся, лечится и регулярно сдавать анализы! Ваш партнер имеет право знать о всех половых инфекциях, как и вы о его .

Юлия
#7
Гость

ну значит опять лечиться... Смысл вы ему сказали? Ну, он должен выбрать вас с вирусом или без вас и не факт что другая женщина не скроет вирус у себя. Мне кажется этот вич везде и у всех, его ведь даже через кожный контакт с подругой можно получить.

Смысл? А смысл в том, что человек должен знать обо всех возможных для него рисках, пусть даже они небольшие, так как при активности вируса я воздерживаюсь. Но всё западло в том, что сам момент "пробуждения" вируса невозможно отследить. А ещё смысл в честности в отношениях. И пусть лучше выбирает меня с вирусом или без меня, нежели остается без выбора и рискует заразиться.

Юлия
#8
Гость

Правильно и сделали, определенные штаммы впч вызывают у женщин онкологию. Важна знатьо вирусе, предохранятся, лечится и регулярно сдавать анализы! Ваш партнер имеет право знать о всех половых инфекциях, как и вы о его .

Вооот, человек предупреждён, что стимулирует обоих следить за здоровьем и сделать всё возможное, чтоб он не заразился в отношениях или хотя бы минимизировать последствия для него - ведь любое заболевание проще лечить на ранних стадиях и будучи максимально осведомленным о нем.

Гость
#9

Конечно. Пусть пойдут привьются хоть.

Гость
#10

Странный вопрос. Уголовной ответственности, как в случае с ВИЧ, не предусмотрено, значит делай что хочешь. Особенно если сами не спрашивпют. Партнеры все-таки должны сами за своим здоровьем следить и спрашивать анализы.

Гость
#11
Юлия

Смысл? А смысл в том, что человек должен знать обо всех возможных для него рисках, пусть даже они небольшие, так как при активности вируса я воздерживаюсь. Но всё западло в том, что сам момент "пробуждения" вируса невозможно отследить. А ещё смысл в честности в отношениях. И пусть лучше выбирает меня с вирусом или без меня, нежели остается без выбора и рискует заразиться.

согласна.

Гость
#12
Гость

ну значит опять лечиться... Смысл вы ему сказали? Ну, он должен выбрать вас с вирусом или без вас и не факт что другая женщина не скроет вирус у себя. Мне кажется этот вич везде и у всех, его ведь даже через кожный контакт с подругой можно получить.

Да у автора комплекс спасительницы. Это же она больна, а не он, ему и беспокоиться, требовать анализы и т.д., а не автору.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я пару керотом на коже удаляла ( это типа родинок), врач сказала что это ВПЧ и что есть у большинства людей и передаётся оно не только половым путём , но и через бытовые предметы . Но в анализах к меня этого ВПЧ нет .. странно