Гость
Статьи
Вакцинация при …

Вакцинация при постковиде

Кто-нибудь прививался от ковида через полгода или больше после перенесенной болезни, если до того так и не прошли проявления постковида (разбитость, больное состояние, проблемы со спиной, сосудами, ЖКТ и прочие)? Как перенесли прививку? Постковид уменьшился или стало еще хуже? Или пока он не прошел, прививаться вовсе нельзя? Те, кто категорически против вакцинации вообще в любых условиях и для всех, проходите мимо. #вакцинация

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем? Щас примут закон, приравнивающий наличие антител в крови (независимо от уровня) к статусу вакцинированного. Причем статус дается на год.
Так что вакцина тебе полагается только через полгода.
А если болезнь была официально зарегистрирована полгода назад, так даже антитела мерять не нужно - статус переболевшего дается на год.

Гость
#2
Гость

а зачем? Щас примут закон, приравнивающий наличие антител в крови (независимо от уровня) к статусу вакцинированного. Причем статус дается на год.
Так что вакцина тебе полагается только через полгода.
А если болезнь была официально зарегистрирована полгода назад, так даже антитела мерять не нужно - статус переболевшего дается на год.

Я не для куар кода хочу, а для себя. Слышала, что проявления постковида могут ослабеть после вакцины, а то и пройти. Хоть и не 100%, но вероятность есть. Вот и спрашиваю у тех, кто сталкивался с таким, правда или байки. Замучилась уже больше полугода болеть, будто и не выздоравливала, только на пару дней полегчает - и опять сваливает по полной.

Гость
#3
Гость

Я не для куар кода хочу, а для себя. Слышала, что проявления постковида могут ослабеть после вакцины, а то и пройти. Хоть и не 100%, но вероятность есть. Вот и спрашиваю у тех, кто сталкивался с таким, правда или байки. Замучилась уже больше полугода болеть, будто и не выздоравливала, только на пару дней полегчает - и опять сваливает по полной.

"Слышала, что проявления постковида могут ослабеть после вакцины, а то и пройти."

Это нонсенс. Ничем не подкрепленное утверждение.

Гость
#4
Гость

"Слышала, что проявления постковида могут ослабеть после вакцины, а то и пройти."

Это нонсенс. Ничем не подкрепленное утверждение.

Потому и спрашиваю тех, кто прививался с постковидом, помогло или нет.

Гость
#5
Гость

"Слышала, что проявления постковида могут ослабеть после вакцины, а то и пройти."

Это нонсенс. Ничем не подкрепленное утверждение.

а вот хуже стать может.
и это уже подкрепленное утверждение.
https://www.nih.gov/news-events/nih-research-matters/autoimmune-response-found-many-covid-19

Гость
#6

У всех вакцин есть противопокахания. Можете их посмотреть и принять решение. Непосредственно постковида в противопоказаниях нет, но его проявления, возможно, найдутся в инструкциях. А лучше у врача, конечно, спросить. Но прививка, за исключением редких случаев, легче, чем ковид. Все самое страшное с вам уже случилось.

Гость
#7

Еще надо сказать, что у переболевших ковид реакции и побочки на вакцину встречаются в 1,5-почти два раза чаще, чем у непереболевших. У молодых чаще, чем у зрелых и пожилых. Я сама в эту статистику не попала, может, и вас пронесет.

Гость
#8
Гость

Я не для куар кода хочу, а для себя. Слышала, что проявления постковида могут ослабеть после вакцины, а то и пройти. Хоть и не 100%, но вероятность есть. Вот и спрашиваю у тех, кто сталкивался с таким, правда или байки. Замучилась уже больше полугода болеть, будто и не выздоравливала, только на пару дней полегчает - и опять сваливает по полной.

Тоже пост ковид , вам помогло или хуже стало ?

Гость
#9

Сколько же спящих до сих пор.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Тоже пост ковид , вам помогло или хуже стало ?

Не лучше и не хуже. Прививалась 2 месяца назад. Постковид остался на том же уровне.

Форум: Здоровье
Всего: 191 598 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем