Гость
Статьи
Шишка на ягодице, …

Шишка на ягодице, уплотнение

Девушки, такая проблема.
Месяц назад я болела. Мне делали уколы в попу. И может быть попала какая-то информация, у меня на ягодицы образовалась шишечка (уплотнение подкожное) немного выпуклое.
И мне она очень не нравится, она не болит, не чешится. Просто мне не комфортно с ней. По ширине, она 1 см, Тоесть кругляшок красный подкожный на ягодицы с права.
И я очень хочу её удалить. Я ходила к хирургу. Он сказал, что её убрать можно. Вырежут её и достанут. Но какое-то время будет шрамик не большой.
А я на новый год (3 января) с друзьями собираюсь отмечать, снимаем дом двух этажный с бесейном.
Я заказала себе новый купальник со стрингами, подкачала попу)
И тут на тебе..
Я переживаю что за 2 недели шрам не заживёт, иди будет ямка, в общем видно будет..
Я то конечно могу надеть другие плавки, более прикрывающие попу, чтобы не было видно шишки. И удалить её после праздников, чтобы успело зажить..
Но так хочу сейчас... В надежде что она затянется за 2 недели. В общем как вы считаете? Может у кого-то была подобная ситуация?? Стоит ли её удалять сейчас, или лучше после праздников??

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
квадратный трехчлен
#1

у меня была на ж липома. это жировик. он не болит. проблема в том что он растет и достигнув определенного размера причиняет неудобства при сидении на стуле. ощущение что сидишь на шарике. два года назад мне его вырезали. шрама не видно потому что ж волосатая

Гость
#2
квадратный трехчлен

у меня была на ж липома. это жировик. он не болит. проблема в том что он растет и достигнув определенного размера причиняет неудобства при сидении на стуле. ощущение что сидишь на шарике. два года назад мне его вырезали. шрама не видно потому что ж волосатая

А сколько заживал по времени? И если присмотреться, шрам большой? Не смотря на волосы на ж
Большая ли шишка была?

квадратный трехчлен
#3
Гость

А сколько заживал по времени? И если присмотреться, шрам большой? Не смотря на волосы на ж
Большая ли шишка была?

шрам 5 см. через неделю после операции сняли швы + еще неделю заживало = итого 2 недели

Гость
#4

Рассосется. Мажьте траумелем и делайте компрессы из димексида

Гость
#5
Гость

Рассосется. Мажьте траумелем и делайте компрессы из димексида

У нас рассосалась секретарь Катя. Раньше сосала только у Димки и Ромки, а теперь у всего отдела.

#6

Тут как повезёт -) С одной стороны на молодой ягодице всё должно зажить быстро. С другой стороны - могут быть варианты. Если вы в Москве, могу посоветовать вам хирурга, реально с золотыми руками - Шипов Сергей Станиславович. Сходите к нему, посоветуйтесь. Он так делает, что шрамиков вообще не остается!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
ИринаЗ

Тут как повезёт -) С одной стороны на молодой ягодице всё должно зажить быстро. С другой стороны - могут быть варианты. Если вы в Москве, могу посоветовать вам хирурга, реально с золотыми руками - Шипов Сергей Станиславович. Сходите к нему, посоветуйтесь. Он так делает, что шрамиков вообще не остается!

Уплотнение ввиде дражже горошины двер,

Форум: Здоровье
Всего: 191 413 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 635 тем