Гость
Статьи
Шишка под кожей.

Шишка под кожей.

Подскажите, пожалуйста!Появилась шишка под кожей на лобке, ближе к ляшке, на сгибе. Шишка синяя. До этого долгое время было просто синее пятно, и небольшое уплотнение. Сейчас эта шишка размером с фундук. При том, что выросла она внезапно, за 2 дня буквально. Немного на неё надавила, появилась дырочка и пошла кровь, пока что хожу с пластырем. Что это может быть? И к какому врачу мне обратиться?

Наталья
64 ответа
Последний — Перейти
Вероника
#1

Ой. у меня сначала 2 шт было, потом 8!!! Это подкожные жировики. У меня через пол года прошли. Одна лопнула, вылилось много гноя и длиннющий волос!!! Если хотите, к хирургу обратитесь, но он может направить на операцию.

Вероника
#2

и еще совет: обработайте шишку мазью вишневского и заклейте пластырем с бинтом.

Точка отсчета
#3

Мазь ихтинол на ночь, эта мазь эффективнее, чем вишневского, рассосет гной подкожный, у меня такое было.. Первый раз как вскочил этот подкожный прыщ. я как раз вишневского мазала постоянно, но росло как на дрожжах,, не помогло(( оперировали(( потом перевязки.. Врач сказал, что надо было ихтинолом! Так вот потом снова такие хрени выскакивали ( раза три ) и я на ночь ихтинолом и все рассасыввлось, не откладывай!

Точка отсчета
#4

А по поводу что это- мне написали в диагнозе- абсцесс, там гной внутри, плотный, поэтому и шишка, выдавить не получалось., только кровь шла, так как гной глубоко сидел, поэтому ихтинол тебе поможет

Вероника
#5
Точка отсчета

Мазь ихтинол на ночь, эта мазь эффективнее, чем вишневского, рассосет гной подкожный, у меня такое было.. Первый раз как вскочил этот подкожный прыщ. я как раз вишневского мазала постоянно, но росло как на дрожжах,, не помогло(( оперировали(( потом перевязки.. Врач сказал, что надо было ихтинолом! Так вот потом снова такие хрени выскакивали ( раза три ) и я на ночь ихтинолом и все рассасыввлось, не откладывай!

Запомню на всякий случай)))))

Гость
#6
Вероника

Запомню на всякий случай)))))

ИХТИОЛ))) Мазь называют просто ихтиолка. Без Н

гость
#7

алое можно приложить. Снять с одной стороны кожицу и на пластырь прилепить

Гость
#8

Можно и к гинекологу обратиться (если смущаетесь с такой деликатной проблемой сразу к хирургу) - послушаете, что она вам скажет. Это может быть воспаленный лимфоузел НО если это он значит у вас по урологии-гинекологии имеется какая то инфекция.

Да, и, все же лучше обратится к врачу чем заниматься шаманством с мазями-листочками.

Гость
#9

Я думаю это лимфатическая система. У меня тоже была на сгибе ноги подкожная шишка размером где-то с кофейное зерно. Давить такое нельзя! Она сама прошла где-то через неделю-две. Но стала периодически появляться раз в пол года. Сейчас уже год как все хорошо тьфу-тьфу-тьфу.

Гость
#10

Мазала ее пихтовым маслом на всякий случай

Ёжа
#11

Обычный чирий, фурункул. Пройдет само, хоть и неприятная штука. Ихтиолку или мазь Вишневского можете прикладывать, если большой и болючий. Фурункул вскочить может в любом месте, мелочи. А если не один, а 2-3, то это бывает нередко от переохлаждения.

Наталья
#12

Как-то он не похож на все это.

Это просто синяк, долго был синяк, а теперь это как опухоль с синяком. Может просто застывшая кровь под кожей стала восполяться. Потому что вот буквально через день, она опять стала меньше.

Гость
#13

у меня тоже шишка на згибе возле ляшки.ходила к врачу они ломают голову .прописали ихтиол надеюсь поможет

Алена
#14

Вскочила шишка на лобке ближе к складочке ляшки, покраснений и посинений нет,но когда нажимаю болит и внутри как шарик размером с фундук блин,боюсь..это не может быть какой нибудь опухолью? и этот ихтиол он рассасывает это все?

оксана
#15

алена,я с той же проблемой ходила к гинекологу,сказала что это лимфоузлы. у меня их несколько и уже не первый месяц...а про лечение ничего не сказала((( болят и еще и отек появился внизу на лобке справа.. к врачу надо в любом случае с такими шишками подкожными идти! вот настраиваюсь теперь к хирургу идти....

БЕЛКА
#16

ХИРУРГ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ВЫРЕЗАТЬ И БОЛЬШЕ НИЧЕМ.ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАЛИ,А ЧЕРЕЗ 5 МЕСЯЦЕВ ШИШКА.ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ.НО ВРАЧИ ТАК И НЕ ПОМОГЛИ.ТО ПОЯВЛЯЛАСЬ ТО ПРОПАДАЛА ШИШКА,ИХТИОЛ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!РЕШАЙТЕ САМИ.У МЕНЯ УЖЕ 4 ГОДА НИЧЕГО НЕТ.ТЬФУ-ТЬФУ..

Олеся82
#17

Девочки,у меня тоже такая же проблема.Гинеколог сказала что это от белья.Просто сказала поменять временно белье.А мазать сказала банеоцином.Но он через чур дорогой,мажу левомеколью.

Екатерина
#18

***** у меня на лобке справой стороны ближе к ноге тоже образовалась шика, но она немного красная, и размером не как у вас с горох или орех, а с монету 1 рубля, и болит ужасно, я тоже подумала что это лимфоузел, но мне кажется что это может быть грыжа, хотя до этого я думала что это чири или простуда, завтра поеду к дермовенерологу, никогда не болела подобным это ужасно(((((((((((((

Гость
#19

Девушки, добрый день скажите через сколько эта ерунда у вас прошла, я 4й день делаю повязки с ихтиоловой мазью, пока ничего....

Анна
#21

Ой девочки, спасибо большое за ваши комментарии, я тут тоже паниковать начала. У меня тоже вскочила шишка ближе к сгибу(к ляшке), так я себе столько всего надумала, страшно стало! Я девственница, половых партнёров не было.

Beauty
#22

Девочки, у меня тоже на лобке, но чуть ниже, ближе к левой половой губе.. образовалась внезапно, я сперва подумала прыщ, посмотрела ничего нету, но когда трогаю изнутри чувствую болит слегла и этот шарик, который как коленная чашечка туда сюда катается если его трогать (не знаю какой еще пример привести), перепугалась не на шутку( к врачам пока боюсь, решила тут поинтересоваться

Гость
#23
Beauty

Девочки, у меня тоже на лобке, но чуть ниже, ближе к левой половой губе.. образовалась внезапно, я сперва подумала прыщ, посмотрела ничего нету, но когда трогаю изнутри чувствую болит слегла и этот шарик, который как коленная чашечка туда сюда катается если его трогать (не знаю какой еще пример привести), перепугалась не на шутку( к врачам пока боюсь, решила тут поинтересоваться

Это элементарный жировик, который если не вырезать, будет расти и дальше. Совет: к хирургу. Иначе вырастет такая шишака, что ходить не сможете

Анастасия
#24

Девчонки, тоже с этим мучаюсь уже около полу года. Одна шишка вскакивает, через месяц где то а то и дольше либо прорывает либо рассасывается... и где то рядышком вылазит новая((( у хирургов была, у терапевта, у дерматолога - разводят руками. Прописывают мазьки разные, домазалась до того уже, что любую мазь прикладываю, ужасная сыпь начинается((( уже ходила кровь сдавала на стерильность, показала отрицательно. Либо так анализ сделали плохо, либо и вправду нет никаких бактерий. Так что тогда??? Причина этих фурункулов???

Наталья
#25

Девочки, а если посмотреть видео, как удаляют жировички, то можно стерильно дома самой сделать. Я так думаю. Вот ищу, как удалить застывший прыщик выше коленки. Ничего не нашла. Может вы что-то посоветуете?

Таша
#26

Вот и у меня шишка появилась на лобке, ближе к половой губе, точно простыла, потому что недавно в палатках ночевали в лесу, замерзла, ну утро и появилось, во только проблема, сейчас в отпуск уезжаю, мазь вишневского и ихтиолка не подойдет, не буду же в отпуске вонять, что же делать не знаю(((((((((

Таша
#27

и еще вчера, на ночь прикладывала мазь вишневского и ничего, никакого результата

Кристина
#28

Только к врачу, у меня была похожая проблема, но оказалось не гнойник, а кровь внутри. В интернете почитала, самолечением позанималась (ихтиол, мазь вишневского), только хуже сделала. Хирург выяснит что за радость у вас появилась и верное лечение пропишет.

алена
#29

недавно заметила ,что выскочила шишка на ляшке чуть выше изгиба,но не болит!что это?успокойте!

Екатерина
#30

Здравствуйте,Девушки!=-) Я прочитала все Ваши статьи и хочу тоже поделиться с Вами своей проблемой.Дело в том,что примерно год назад я обнаружила у себя на лобковой части небольшое уплотнение(шишку),не придала этому большого значения,т.к. думала что обычная простуда,от холода она образовалась...,но прошёл год с того самого времени и заметила,что она у меня не проходит,наоборот,увеличилась в размерах,размером примерно с горошину.Шишка сама по себе розового цвета,она у меня не болит,не беспокоит,только пугает сам факт,что она есть.На этом месте у меня вылезли волосы,ну не совсем чтобы уж выпали,но поредели,не большая лысинка образовалась,ещё заметила,что вокруг одного волоска на этом месте кожа стала белой,по сравнению с моим цветом кожи...Пробывала разные мази(ихтиоловую,Вишневского,мазала йодом,прикладывала алое) ничего не помогло...Я даже обращалась к дерматологу,она мне сказала,что ничего страшного нет,толком ничего мне не объяснила,прописала мазь Геоксизон,но так же все безрезультатно.Подскажите пожалуйста,что делать,может у кого была подобная ситуация.На днях хочу попробывать сходить к хирургу.Буду очень благодарна за Ваши ответы и помощь!=))

Екатерина
#31
Екатерина

Здравствуйте,Девушки!=-) Я прочитала все Ваши статьи и хочу тоже поделиться с Вами своей проблемой.Дело в том,что примерно год назад я обнаружила у себя на лобковой части небольшое уплотнение(шишку),не придала этому большого значения,т.к. думала что обычная простуда,от холода она образовалась...,но прошёл год с того самого времени и заметила,что она у меня не проходит,наоборот,увеличилась в размерах,размером примерно с горошину.Шишка сама по себе розового цвета,она у меня не болит,не беспокоит,только пугает сам факт,что она есть.На этом месте у меня вылезли волосы,ну не совсем чтобы уж выпали,но поредели,не большая лысинка образовалась,ещё заметила,что вокруг одного волоска на этом месте кожа стала белой,по сравнению с моим цветом кожи...Пробывала выдавить,но не получается,гной не выходит,бывала что выходил прозраяная жидкость и все.Пробывала разные мази(ихтиоловую,Вишневского,мазала йодом,прикладывала алое) ничего не помогло...Я даже обращалась к дерматологу,она мне сказала,что ничего страшного нет,толком ничего мне не объяснила,прописала мазь Геоксизон,но так же все безрезультатно.Подскажите пожалуйста,что делать,может у кого была подобная ситуация.На днях хочу попробывать сходить к хирургу.Буду очень благодарна за Ваши ответы и помощь!=))

ирина
#32

всем привет, выскочила шишечка на запястье руки плотная, темного цвета, в апреле ходила к хирургу вырезали, но образовалась снова на этом же месте, в интернете начиталась страшных историй про опухоль, завтра пойду снова к хирургу, незнаю что и думать,мне страшно.

Ирина мерс
#33

Здравствуйте , у меня появился шарик на лобке а сверху синячок ! Чем у вас все закончилось? Что это такое? Быстро ли прошло ?

Маша
#34
Точка отсчета

Мазь ихтинол на ночь, эта мазь эффективнее, чем вишневского, рассосет гной подкожный, у меня такое было.. Первый раз как вскочил этот подкожный прыщ. я как раз вишневского мазала постоянно, но росло как на дрожжах,, не помогло(( оперировали(( потом перевязки.. Врач сказал, что надо было ихтинолом! Так вот потом снова такие хрени выскакивали ( раза три ) и я на ночь ихтинолом и все рассасыввлось, не откладывай!

Вероника

и еще совет: обработайте шишку мазью вишневского и заклейте пластырем с бинтом.

Ирина мерс

Здравствуйте , у меня появился шарик на лобке а сверху синячок ! Чем у вас все закончилось? Что это такое? Быстро ли прошло ?

Маша
#35

Скажите пожалуйста ,всё таки лучше купить мазь вишневского или ихтиолку !?,мне кажется это фурункул..Когда трогаешь болит ,а если трогаешь лимфоузел не болит..

Александр
#36

Я мужчина... и такая же проблема, на сгибе ноги есть маленькое покраснение, могу пальцами даже нащупать, не болит, но напрягает..

Малина
#37

Девочки, у меня тоже такая проблема. На лобке лезут шишки одна за другой, все болючие. Одна прорвала, так из нее гной целый месяц шел. Другие никак не прорываются, что только не пробовала. Кто чем спасался? Те кому удалось избавиться от этой проблемы поделитесь опытом пожалуйста.

Саша
#38

Девочки , у меня тоже самое, но с размером как большой гретский орех. Вчера не было. Но я вчера ударилась об угол стола, на это пока что скидываю. И на прыщ вообще не похожа как по мне. И оно может перамещвтся под кожей на 1-2 см в разные стороны

Анастасия
#39

Мучаюсь уже больше года,разные мази прикладывала,результата ноль.хирург сказал,что вскрывать нечего,сам пройдёт,но он шишка только больше становится

Татьяна
#40

Год уже как эта проблема и у меня! Изначально было Уплотнение на внешней половой губе ближе к сгибу, со временем увеличилось с горошину. Думала пройдет само- скорее всего инфекцию занесла после бритья.
От хирурга к гинекологу, в итоге в гинекологическом вскрывали абсцесс с выходом гноя и крови. Повязки, два шва кетгутом, которые не заживали 4 месяца. В итоге сейчас, спустя год, эта шишка появлялась два раза, и при небольшом давлении на нее выходил гной в очень небольшом количестве. Ихтиол.мазь наложила- результатов не заметила, посоветовали салицилово-цинковую мазь (она даже без запаха)- утром вышел немного гной и дальше просто обрабатывала перекисью. Спустя несколько дней опять шишечки нет, но уплотнение есть какое то, может от шва. Как на прием к гинекологу так она сразу уменьшается, и врач говорит что ни капсулы ни гноя там нет

Анастасия
#41

Привет всем.я тут первый раз.
У меня на лобке ближе почти на верху появилась шишечка и покраснение. Болит жутко. Спать не могу. Что посоветуете?
К врачу идти боюсь....

Виктория
#42

здравствуйте,сегодня утром появилась шишка на лобке ближе к паху,болит и шарик подвижный что это может быть?никогда раньше такого не было!!!!!помогите пожалуйста!!!

Наталия
#43

Виктория,здравствуйте!Вы не поверите,у меня в этот же день тоже самое произошло,была у врача,толком ничего не могут сказать.

Таня
#44

У меня слева на лобке вскочила такая штука, два / три дня назад. Сначала я заметила, потому что чувствовала её, как прыщь типо большой и только зреющий-думала простуда(потому как на днях бегала полуголая на воздух-дверь сломалась и я её чинила) но через пару дней воспаление утихло, а шишка осталась. А ещё, как раз за пару дней у меня был оооочень активный секс(простите за подробности, но может это важно) такой, прям всю ночь! И потом я день холить не могла-ноги не двигались и бёдра все болели!сильно сильно)))) На ощупь шишка-плотная , но трогаю не больно. Мама сказала ихтиолу на ночь:вот лежу с ней....днём алое прикладывала. Пока ничего не изменилось, отпишусь! Всем здоровья!!!! А штука и правда неприятная больше из-за мыслей страшных, а не из-за болей, ибо не болит-а просто есть!

Ирина
#45

Mожет кто поможет советом?! У меня на левой мышце плеча ( от плеча вниз) воспаление ввиде шишечки...на ней красное пятнышко, размером с горох! И не созревает и не исчезает...болит так, хоть волком вой...Размягчала ее и алоэ, и солевыми примочками, и чаем ромашки в пакетиках и Спиртовыми растворами и ихтиолкой, ну никак не созревает...эта бяка! А болит так,хоть с балкона прыгай.
Пишу, надеясь, может кто напишет...что приложить...К хирургу термин лишь в феврале....Заранее спасибо!

Лидия
#46

Добрый день. Такой вопрос,вскочила шишка где плечо,чуть ниже около лопатки,покраснений нет,болит только. Что это можете быть? Подскажите пожалуйста!

Мистр х
#47
Вероника

Ой. у меня сначала 2 шт было, потом 8!!! Это подкожные жировики. У меня через пол года прошли. Одна лопнула, вылилось много гноя и длиннющий волос!!! Если хотите, к хирургу обратитесь, но он может направить на операцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мужик
#48
Вероника

Ой. у меня сначала 2 шт было, потом 8!!! Это подкожные жировики. У меня через пол года прошли. Одна лопнула, вылилось много гноя и длиннющий волос!!! Если хотите, к хирургу обратитесь, но он может направить на операцию.

Я мужи но вот первый раз такое, а вы просто ходили и оно само прарвалось неожиданно? Прото у меня вот тоже шишка и почти у живота но на лобке и тоже небольшая дырочка ....

Елена
#49
Екатерина

Здраствуйте! Подскажите, как решилась Ваша проблема. У меня точно так же, и волосы проредились.

ОЛЬГА
#50

Люди такая Же История- вскочила шишка 2 Года назад после занятий растяжки, на сгибе внутреннего бедра,было размером с горох,твердое не болело,прошлом само,потом второй раз через 6 Мес.размером с фасольку небольшую,мазала йодом за неделю рассосалось, потом опять через 6 Мес. так же Лечила,прошло.А Теперь Снова и размер больше, мазала йодом 2 недели - Фиг, верх рассосался а внутри твердо, гной.тоже пошел в маленкую дырочку, и по Чуть,3 ий раз за 6 дней. От йода Снимала корочку. 3 р.Жжёт! Кстати весь день потом. Все достало. Сегодня приложила Алое под пластырь на всю Ночь.... Что там будет дальше, Не знаю..? А Вообще я удивлена Что Так Много Людей с одним необъяснимым диагнозом....в Одном и Том же месте ( сгиб внутр.бедра)??!