Гость
Статьи
Уже неделю заложено …

Уже неделю заложено ухо

Всем привет . Уже неделю заложено ухо . Была у лора, воспаления нет , пробки тоже. Прописала капли в нос и в ухо, но результата ноль . Кто сталкивался ,помогите !!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне он ничего не назначил. Отправил к сурдологу и на аудиограмму. Те до 15.00, выходные. В общем, не попала. Ухо звенит, пищит, сказки говорит😅

Прекрасная женщина
#2

Капните перекись в ухо 1 каплю и ляжьте на бок, может лор пробку не разглядел? У меня из-за пробки было заложено. Капала несколько дней и вату вставляла в ухо, чтобы не застудить, но уже стала сомневаться, что там пробка. Как вдруг прошло всё.

Гость
#3

Пусть Лор вас запишет к аудиологам ( аудиология).
Там делают различные тесты на слух и уже по результатам тестов врач поймёт что делать дальше.

Прекрасная женщина
#4

А лучше к другому лору обратитесь, может поставит диагноз. Ухо это всё-таки серьезно.

Гость
#5
Прекрасная женщина

Капните перекись в ухо 1 каплю и ляжьте на бок, может лор пробку не разглядел? У меня из-за пробки было заложено. Капала несколько дней и вату вставляла в ухо, чтобы не застудить, но уже стала сомневаться, что там пробка. Как вдруг прошло всё.

Ничего просто так капать нельзя , можно прожечь перепонку , если пробки нет.
Лор не может её не увидеть.

Прекрасная женщина
#6
Гость

Ничего просто так капать нельзя , можно прожечь перепонку , если пробки нет.
Лор не может её не увидеть.

Ничего не пережете одной каплей.
У вас зубы здоровые? Может рядом с ухом зуб гниют и дает инфекцию на ухо?

Гость
#7

А ковид исключали? У меня неделю были заложены уши, как будто вода в них. Потом прошли, но пропало обоняние вкус (((

Гость
#8

Загляните к неврологу
Странно,что ЛОР не сделал более полное обследование, если у него все норм- невролог ваше все.
А пока настойку успокоительную попейте+качественный отдых.

Анна
#9

У вас была какая-то простуда? С чего вдруг заложило? Это может быть тубоотит - если трещит, слиплась слуховая труба. Если нет насморка, зажмите нос и авдохните. Труба с треском раскроется. Так пару раз в день плюс массаж наружного слухоаого прохода пальцем, чтобы "чавкало". Попробуйте, если не поможет, проситесь на КТ височных костей.

Гость
#10

Вообще это вполне может быть связано с воспалением корня зуба.
Делать рентген зубов, если всё ок - меняйте лора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

хорошо растворяют серную пробку ушные капли Клиновакс, да и уши врачи рекомендуют очищать именно каплями , а не ватными палочками, ими очень часто образование серной пробки и провоцируем. А капли деликатно растворяют серу, выводя ее наружу с капельками.