Гость
Статьи
Как удалить серную …

Как удалить серную пробку из уха?

Неделю назад была в бассейне - заложило ухо. И до сих пор не проходит((( Подскажите, кто знает, как удалить серную пробку из уха самостоятельно - не хочу к врачу идти из-за такой ерунды... Всем кто напишет - спасибо!

Викуля
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы это так и осталось ерундой, сходите к лору, он промоет ухо.

Гость
#3

В аптеку зайдите и попросите средство для удаления серных пробок (года два назад я покупала Ремо-вакс, сейчас, возможно, что-то новое появилось), еще надо маленькую спринцовку, чтобы теплой водой промыть ухо.

Гость
#4

в аптеке продается специальное средство, которое растворяет пробку, спросите у фармацевта + специальный водный раствор ( очищенная вода, не помню как называется) и спринцовка побольше.

Гость
#5

десять капель в течении дня борной кислоты,и на ночь,на следующий день фурацилин таблетки растворите в теплой воде до интенсивно желтого окраса и наберите в шприц Жане(в аптеке продается очень большой такой)нагнитесь над ванной оттяните мочку уха вниз и очень резко выдавите шприц по стенке ушного отверстия,несколько раз пока не отложит(шприц нажимать и держать удобнее другому человеку-так что возьмите помощника)

мики
#6

Покупаете в аптеке Борный спирт. Закапывайте утром и на ночь. Все выйдет

Гость
#7

Простите, а как вы не посещая врача поняли что у вас пробка в ухе??

Ну-ну, лечитесь)) У врача это занимает не более минуты, если не меньше...

Гость
#8
Викуля

Неделю назад была в бассейне - заложило ухо. И до сих пор не проходит((( Подскажите, кто знает, как удалить серную пробку из уха самостоятельно - не хочу к врачу идти из-за такой ерунды... Всем кто напишет - спасибо!

Серная пробка сразу после басейна не образуется..

Гость Доктор Пилюлькин
#9

А лучше к врачу так как воспаление среднего уха можете себе заработать в домашних экспериментах, там делов то на 5 минут и не больно и не дорого

Гость
#10

у мужа так от речки было в детстве, нес-ко дней мучался, потом к врачу пошел, сказали что если б еще затянул получил бы отит или что то такое, оглох бы на одно ухо, короче...

так что,автор, мелочь не мелочь.... но лучше предупредить что-то, чем исправлять последствия...

баба кузя
#11
Гость

десять капель в течении дня борной кислоты,и на ночь,на следующий день фурацилин таблетки растворите в теплой воде до интенсивно желтого окраса и наберите в шприц Жане(в аптеке продается очень большой такой)нагнитесь над ванной оттяните мочку уха вниз и очень резко выдавите шприц по стенке ушного отверстия,несколько раз пока не отложит(шприц нажимать и держать удобнее другому человеку-так что возьмите помощника)

но лучше это делать у врача - медсестра вам это проделает на раз-два, даже пикнуть не успеете)))

Гость
#12
Гость

Серная пробка сразу после басейна не образуется..

а вдруг затекла чужая?

Катерина
#13

разогрейте перекись водорода в пипетке и влейте в ухо. перекись будет там шипеть, не пугайтесь - таким образом она растворит ваше пробку.

всегда так делаю.

Ёжа
#14

Да врач за 5 мин почистит!

Гость
#15
Катерина

разогрейте перекись водорода в пипетке и влейте в ухо. перекись будет там шипеть, не пугайтесь - таким образом она растворит ваше пробку.

всегда так делаю.

у меня от перекиси ожог был, я ее держала в ухе секунд 30, потом смывала, пробка у меня проходила, но ненадолго, я несколько раз в течении месяца перекисью пользовалась и ожог вышел, так что лучше специальное средство в аптеке купить.

Гость
#16

ща автор будет говорить что нет возможности забежать к врачу)))))

Гость
#17
Гость

ща автор будет говорить что нет возможности забежать к врачу)))))

автор только читать будет, вряд ли вообще что то напишет

Гость
#18
Катерина

разогрейте перекись водорода в пипетке и влейте в ухо. перекись будет там шипеть, не пугайтесь - таким образом она растворит ваше пробку. всегда так делаю.

шипит, потому что водород выделяется, а не потому что пробка растворяется..... атас и немцы, советчицы, блин, умные

ни в коем случае борного спирта в ухо не налейте, проблемы со слухом будут гарантированы, если не сейчас, то в более старшем возрасте

я против
#19

берете фонарик, светите себе в ухо, а ваша подружка или друг ковыряют там все что видят. Не устраивает вариант? тогда к врачу. Но скорее всего она вам ниче доставать не будет, а пропишет Ремо-вакс.

Гость
#20

Перекись капнуть, сначала будет пшшшшшш... противно так в ухе шипит и пенится. Потом попускает.

#21
баба кузя

но лучше это делать у врача - медсестра вам это проделает на раз-два, даже пикнуть не успеете)))

Вот именно. А самостоятельно проткнешь что-нибудь, потом расхлебывать:(((

Гость
#22

Свечи для ушей. Вставляете в ухо и поджигаете. Вреда не будет точно, а польза может быть.

Гость
#23
Гость

десять капель в течении дня борной кислоты,и на ночь,на следующий день фурацилин таблетки растворите в теплой воде до интенсивно желтого окраса и наберите в шприц Жане(в аптеке продается очень большой такой)нагнитесь над ванной оттяните мочку уха вниз и очень резко выдавите шприц по стенке ушного отверстия,несколько раз пока не отложит(шприц нажимать и держать удобнее другому человеку-так что возьмите помощника)

не рискуйте сами такое делать, и подруга не справится. Печально, но факт, мне 10 лет назад врачиха лор так дырку в ухе сделала, промывая из огромного шприца. Потом послеперфорационный отит 2 недели лечили, охая и ахая. На последнем приеме радостно сказали, что у вас же 2 уха, не расстраивайтесь. Только вот ведь беда: с тех пор ухо чистить надо только на сухую крючком-испытание не для слабонервных. Хожу только к лучшему спецу из детской. Советую идти только к профи.

#24

Идите к врачу.

А вообще для профилактики продаются специальные свечи. Их вставляют в уши, и поджигают. Создается ваккум и вся сера вытягивается из уха.

Авто
#26

Мне ремо-вакс помогает очень хорошо, врач порекомендовал, т.к у меня ухо одно закладывает каждые 3 месяца)) так что советую

не хватает серотонина
#27

К врачу трудно сходить?Он за 2 минуты удалит.Не рискуйте,отит-это серьезно.С ушами лучше самостоятельно ничего не делать.

Гость
#28

Ага, самим вытащить, счас! Когда ребенкины пробки мне показывали, сразу поняла, что дома, сама ни за что бы не вытащила такое. Они сантиметра по 2 в длину были. И сколько же надо было залить чего в ухо, чтоб все растворить((

Ремо-вакс покупала, но прочитала инструкцию внимательно, и поняла что мне всех этих процедур не осилить. Лучше у хорошего лор-врача, быстро и аккуратно.

Гость
#29

Ну и не ходи к лору. Эта "ерунда" будет накапливаться всё больше и больше (недели хватает), у тебя начнёт болеть ухо, начнутся головные боли. Когда ты наконец-то соизволишь появиться на пороге у лора, тебя будут мучить, крюками эту пробку доставать, доставляя боль. Так что ни в коем случае не иди к лору сейчас, затяни до последнего.

П.С. Пробку самостоятельно невозможно достать. Можно только травмировать барабанную перепонку и оглохнуть.

Гость
#30
Гость

Простите, а как вы не посещая врача поняли что у вас пробка в ухе??

Ну-ну, лечитесь)) У врача это занимает не более минуты, если не меньше...

Вот именно) За секунду достаёт) А авторша будет закапывать каждый день и спринцевать, вот умора)))

Гость
#31
_Буратино_

Идите к врачу.

А вообще для профилактики продаются специальные свечи. Их вставляют в уши, и поджигают. Создается ваккум и вся сера вытягивается из уха.

Это бред и профанация!

Гость
#32

Свечи для ушей. Вставляете в ухо и поджигаете. Вреда не будет точно, а польза может быть.

Плюсуюсь! Классная штука! Столько гадости вытягивает, никогда не думала что в ухе может быть столько всего

Гость
#33
Гость

Плюсуюсь! Классная штука! Столько гадости вытягивает, никогда не думала что в ухе может быть столько всего

Ничего она не вытягивает! Не пишите хери. Это остаётся сама сгоревшая свеча, а не сера.

Гость
#34
Гость

Ничего она не вытягивает! Не пишите хери. Это остаётся сама сгоревшая свеча, а не сера.

Херь пишите вы, а я знаю что пишу. Купила себе 2 комплекта свечей. В первый раз гадости было-мама не горюй! И сухая сера и жидкая вытекла. А второй раз через неделю почти ничего не было. А по вашей логике должно было быть то же самое. Не верите -не делайте! А я автору советую, пусть попробует. Свечи стоят рублей 20-30 и времени на процедуру уходит минут 7-10, причем лежишь и балдеешь... Помощники не нужны. Я всем своим так уши чищу

Евгенн
#35

Купите корректирующий электролит в "АвтоМагазе". Вам же к лору идти не хочется...

Гость
#36

не надо никаких лоров, костоломы еще те. и вымывать ее опасно, особенно самостоятельно. тем более, что есть специальное средство для удаления ушной пробки, называется А-церумен (A-cerumen). капаете препарат день-другой по инструкции, пробка растворяется и выходит сама

Шерри
#37

*** какую-то вам пишут..что-то там купить..по 10 дней капать.

лор это сделает минут за 7. бесплатно притом.

Гость
#38
Гость

Херь пишите вы, а я знаю что пишу. Купила себе 2 комплекта свечей. В первый раз гадости было-мама не горюй! И сухая сера и жидкая вытекла. А второй раз через неделю почти ничего не было. А по вашей логике должно было быть то же самое. Не верите -не делайте! А я автору советую, пусть попробует. Свечи стоят рублей 20-30 и времени на процедуру уходит минут 7-10, причем лежишь и балдеешь... Помощники не нужны. Я всем своим так уши чищу

Я пишу, что это херь, потому что знаю что это херь. А знаю я это потому что это касается моей работы. Я специально исследовала этот вопрос. Перед процедурой человека испытуемого осмотрел врач ЛОР, была пробка, после процедуры и кучи каки оставшейся, врач вторично осмотрел испытуемого - пробка как была так и осталось. Так что не надо здесь разводить шаманства!

Я знаю однозначно, что это херь, потому что это подтверждено дмперическим путём. А ваши факты - это всего лишь то, что вы ДУМАЕТЕ, не более того!

Lyuidmila
#39

Я ходили к лору - капали перекисью, а потом вымывали спецраствором.

Гость
#40

подожди те, серная пробка образуется не так быстро, а годами, если уши не чистить

у вас просто вода в ухо попало, выйдет сама

а серную пробку лучше пусть врач вытаскивает,

мне когда вытаскивали, промывание не помогала, и врач каким то крюком метал-им ее вытаскивал - страшно, но не больно

Гость
#41

это же пробка - на ощупь маленький камень, вряд ли он раствориться под воздействием каких-то растворов...

Гость
#42

Ну и идиотки... зачем людей пугать так? Тихо-мирно-доброжелательно нельзя? У человека и так проблема

Гость
#43

Свечи для ушей. Вставляете в ухо и поджигаете. Вреда не будет точно, а польза может быть.

не помогает ,пробовал

Гость
#44
Гость

не надо никаких лоров, костоломы еще те. и вымывать ее опасно, особенно самостоятельно. тем более, что есть специальное средство для удаления ушной пробки, называется А-церумен (A-cerumen). капаете препарат день-другой по инструкции, пробка растворяется и выходит сама

не помог вообще

Гость
#45

Серная пробка может достигать внушительных размеров и не доставлять проблем если есть хоть небольшой зазор между ней и ушным каналом. Но стоит попасть небольшому количеству воды, либо пота и она разбухнет замуровав проход. Перекись водорода не всегда помогает, даже наоборот чаще превращая твердую пробку в клейстер - усугубляет дело. (Кстати шипит от того, что выделяется кислород, а совсем не водород как писали выше). Пробуйте А-церумен или Ремо-вакс, действительно хорошие препараты... А с ЛОРом посоветоваться лучше в любом случае. С слухом шутки плохи

Валерия
#47
Гость

Ну и не ходи к лору. Эта "ерунда" будет накапливаться всё больше и больше (недели хватает), у тебя начнёт болеть ухо, начнутся головные боли. Когда ты наконец-то соизволишь появиться на пороге у лора, тебя будут мучить, крюками эту пробку доставать, доставляя боль. Так что ни в коем случае не иди к лору сейчас, затяни до последнего.

П.С. Пробку самостоятельно невозможно достать. Можно только травмировать барабанную перепонку и оглохнуть.

Плизик не пугай мне и так страшно = ( я неразу у етого лора не промивала я даже не знаю чем промивают = (

K.lvbkf
#48
Гость

Серная пробка сразу после басейна не образуется..

Там она размокает, Все правильно.

Гость
#49
Гость

Серная пробка сразу после басейна не образуется..

Образуется , сера набухает и блокирует барабанную перепонку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Серная пробка сразу после басейна не образуется..

ещё как образуется,она образуется после попадания воды в ушною раковину! знатоки блин, Ремо-Вакс какпать или к лору прямиком!!!!!